Предложения со словосочетанием «простой эксперимент»

Чтобы разобраться в этом, предлагаем провести простой эксперимент.
Она разработала очень простой эксперимент, который позволял отследить четыре модели поведения, отражающих привязанность.
Вы можете проделать простой эксперимент – провести какую-то презентацию и попросить людей сказать, что они об этом думают.
Самые простые эксперименты подтверждают это и даже могут предсказать будущее человека.
Это можно продемонстрировать при следующем простом эксперименте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чередой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного помогли книги, но пришлось ещё и провести несколько простых экспериментов.
Однако почувствовать энергию мысли, энергию слова может практически каждый человек, поставив небольшой простой эксперимент.
– Если рассматривать органы: сердце, лёгкие или мускулы, мозг, то всё, что вы сможете увидеть при помощи простого эксперимента, – это наличие воды в этих органах.
Вот простой эксперимент: сначала мы даём испытуемым послушать фиксированный звук удара-резонанса (затухание после максимально высокого первоначального уровня громкости, например, как у обыкновенной ноты на фортепиано), а затем второй звук, который представляет собой инверсию первого во времени.
Исследовательская функция включает умение изучать специальную литературу под определённым углом зрения, ставить в ходе педагогического процесса простые эксперименты для определения сравнительной эффективности содержания, методов обучения и воспитания, формулировать проблемные вопросы и т. д.
Приведу простой эксперимент, который поможет понять, как внутренняя реальность вызывает реакцию нашего тела (влияет на внешнюю реальность).
Этот весьма простой эксперимент показал неожиданные результаты.
Чтобы подтвердить эти данные достаточно простого эксперимента, который все мы можем воспроизвести.
Ну и мне теперь оставалось простыми экспериментами проверить параметры воздействий.
Это подтверждается простым экспериментом. Гуляя с другом, попросите его немедленно вычислить в уме произведение 23 и 78. Он почти наверняка остановится.
Эти простые эксперименты продемонстрируют вам необходимость строго поддерживать правильное психическое отношение.
Действительно, в этом простом эксперименте человечество впервые столкнулось с действием электрических сил, которые обусловлены электрическим зарядом.
Мы даже стали считать этот простой эксперимент существенной частью учебной программы будущих бакалавров.
Этот простой эксперимент вызвал у меня ассоциацию с ежедневным поиском решений при постановке задач в бизнесе.
Кроме того, поскольку в относительно простых экспериментах может быть смоделировано хаотическое поведение, они помогли бы прояснить некоторые общие фундаментальные проблемы, касающиеся хаотических систем.
Всю ответственность за возможные негативные последствия проведения экспериментов несёт только сам экспериментатор, т. к. эта книга – не инструкция к самоуничтожению, а всего лишь описание и заметки о проведении нескольких довольно простых экспериментов.
В частности, это может быть простой эксперимент по созданию крыльев, который мы рассмотрели выше.
Этот простой эксперимент наглядно показывает нам, что одна и та же ситуация для разных людей, с большой долей вероятности, будет казаться разной по своему значению, масштабу и, соответственно, исходу.
Ведь совсем безобидный и простой эксперимент получается.
После них были ещё более простые эксперименты, но баланса получить не удавалось.
Вместо того чтобы выступать с громкими заявлениями, уже известными из других книг, посвящённых вопросам изменения реальности, я предлагаю девять простых экспериментов, которые позволят убедиться в моей правоте на практике.
Мне казалось, что это максимально простой эксперимент, но видимо, я ошибался…
Вы всегда можете провести простой эксперимент рассматривая фотографии маленьких улыбающихся детей.
Для наглядности вспомним простой эксперимент с магнитом и металлическими стружками.
Он отвечал, что такие простые эксперименты давно его не интересуют.
Проделайте пару-тройку простых экспериментов и вы заметите, что ваше поведение, по сути, также дискретно, то есть состоит из отдельных фрагментов, на которые его можно разложить.
Все они работали на одних и тех же передовых рубежах, пытаясь понять странные результаты простого эксперимента с бомбардировкой урана нейтронами.
– Могу предложить твоему вниманию простой эксперимент.
За серию простых экспериментов и очевидную закономерность, которую несложно было заметить?
Попробуйте провести простой эксперимент в вашем салоне красоты – обзвоните посетителей на следующий день после процедуры.
Есть очень простой эксперимент, который проводится в очных группах.
Можно провести простой эксперимент: возьмите ложку в руку и закройте глаза – вы без труда ощутите её целиком – в том числе ту её часть, к которой вы сейчас не прикасаетесь.
Этот простой эксперимент даёт нам понимание того, почему в мозгу человека поступающая информация претерпевает изменения (искажения).
Хочу описать вам один очень простой эксперимент (его ещё называют «зефирный тест»).
В этом можно убедиться при помощи простого эксперимента над собой (если вы не хотите в этом участвовать, посмотрите видео, где я провожу его над участниками одной из конференций).
Чтобы в этом убедиться, можно проделать простой эксперимент: попросить трёх людей, незнакомых друг с другом, описать событие, свидетелями которого они стали, например дорожно-транспортного происшествия, записать их рассказы, а затем сравнить три записанных текста.
Итак, простые эксперименты позволяют нам очертить целый ряд последовательных стадий – от изображения на сетчатке глаза до их превращения в буквы и звуки.
Чтобы выяснить это, она решила провести простой эксперимент.
Этот простой эксперимент даст вам возможность почувствовать свою энергию, прежде всего – энергию теплового излучения.

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «простой эксперимент»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я