Предложения со словосочетанием «промышленные гиганты»

Меж ними белеют колокольни монастырей и дымят трубы промышленных гигантов.
Или, быть может, ты работал в качестве инженера, техника или служащего в одном из бесчисленных советских учреждений, или на одном из выстроенных в последние годы промышленных гигантов или хозяйственных комбинатов.
Во время многочисленной демонстрации против немецкого промышленного гиганта Bayer AG на его ежегодном собрании акционеров 26 апреля 2019 года меня втянули в спор с протестующими.
Обуянные неизлечимой манией величия местные и центральные партийные шишки желали промышленных гигантов – любой ценой!
Деловой этикет зародился тогда, когда люди стали осознавать пользу от соблюдения определённых правил при взаимодействии друг с другом, и сформировался во времена появления первых промышленных гигантов, то есть на стыке XIX–XX веков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрелевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая таблица приводит к убийственному выводу: шесть промышленных гигантов («Газпром», РАО «ЕЭС», «Лукойл», «Ростелеком», «Юганскнефтегаз», «Сургутнефтегаз») были распроданы на ваучерных аукционах в 20 раз дешевле их рыночной стоимости.
Большинству промышленных гигантов предстояло перейти на выпуск «товаров народного потребления».
Делая ставку на роботизированные комплексы, корпорация одновременно вела разведку и первичное строительство сразу в нескольких звёздных системах, на естественные ресурсы которых из-за неблагоприятных условий биосфер не претендовали другие, более осторожные промышленные гиганты.
Причиной тому является, с одной стороны, снижение рождаемости в 1980-х гг. прошлого столетия, с другой – экономические кризисы 1990-х и 2000-х гг., которые значительно «подкосили» множество российских компаний, в том числе промышленных гигантов.
Оператор, вроде бы, снимал служащих, выходящих из ворот промышленного гиганта «Dupont».
Рабочие строят промышленные гиганты, крестьяне поднимают целину, инженеры создают космические ракеты, поэты собирают стадионы, молодые геологи открывают месторождения – люди жадно пьют кислород творческой свободы.
Кабинет напоминал офис технического директора какого-нибудь промышленного гиганта.
Насколько оправдана передача в частные руки предприятий топливно-энергетического комплекса, московских промышленных гигантов?
Я расскажу, как сбой, приведший к краху промышленного гиганта, вызвал взрыв космического шаттла.
На поверхности планеты и сейчас размещается несколько крупных ресурсных бассейнов, разрабатываемых промышленными гигантами, но у мелкой фирмы не имелось даже разрешения на приземление, не то что на добычу ископаемых.
Уж поверьте, это настоящий промышленный гигант!
Даже промышленные гиганты могут быть мелочными.
Да это и не удивительно: рождённый вокруг советских промышленных гигантов, с отличной инфраструктурой, он вполне мог стать отдельным городом.
Искусственный спрос в мировых значениях (стоит отметить, что искусственный спрос является неискусственным расходом) ради наживы давно вышел из благоразумного русла, не будучи обеспеченным ресурсами и их систематическим воспроизводством, вышел за рамки возможности покрыть его цивилизованным промышленным образом относительно ёмкостной значимости покупательной способности фиатных денег и их производных (которые во многом являются сферой частного порядка, то есть не входят в такт масштабной структуризации финансов эквивалентно промышленности), что воссоздало на кредитном спросе целых промышленных гигантов, которые питаются им и производят множество потребительских товаров, расточают ресурсы за рамками каких бы то ни было норм жизнеобеспечения (где-то нищета и голод, а где-то алмазные лимузины, не похоже на здравую форму цивилизации, поскольку ресурсы уходят ни на развитие науки и освоение космоса, а на никчемную прихоть), чем обуславливаются разрушительные диспропорции в экономике.
Возникающее, благодаря субверсивным динамикам прошлого, новое интегрируется в современные концепции развития, благодаря чему индустриализация первой модерности тормозится или останавливается, а промышленные гиганты прошлого демонтируются, чтобы уступить место малым гибким, экологически чистым и технологичным формам производства.
Поэтому опыт решения сложных социальных проблем у высшего управленческого персонала крупнейших промышленных гигантов, особенно, когда они играют роль градообразующего предприятия города, как правило, уже есть.
Предприниматель тратит деньги на информацию не ради самого производства, а ради прибыли, поэтому промышленному гиганту требуется больше информации, чем малой фирме.
Только не спрашивайте меня, как двадцатилетний паренёк добился благосклонности высших менеджеров двух промышленных гигантов, которые предпочли безвестного lеhrling множеству именитых претендентов на ртутную руку и сердце.
Основу экономики до сих пор составляют промышленные гиганты и предприятия среднего бизнеса, на которые приходится около 80 % ВВП.
Фирмы информационной индустрии существенно потеснили традиционных промышленных гигантов в мировых рейтингах как по обороту капитала, так и по доходам.
Одни экономисты помогали правительствам: спасали от разорения банки, пытались манипулировать ценами на нефть, искали возможность создать новую мировую валюту, думали, чем занять безработных, составляли списки промышленных гигантов, которые нужно вытаскивать в первую очередь.
Промышленные гиганты редко взваливают на себя такие риски: фильтрация есть по сути косметическая процедура и прогиб в сторону заезжего потребителя, трактующего осадок как критерий невысокого качества.
Зарплата экономиста на промышленных гигантах изумляла своей демократичностью и размерами – прожить на это втроём не представлялось возможным.
Тут такие промышленные гиганты действуют!
Индустриализация советского времени практически нивелировала эти особенности, промышленные гиганты поглотили мелкие заводики, покосившиеся избы уступили место многоэтажным домам.
Итальянский промышленный гигант встал.
Происхождение их часто ещё советское, когда промышленные гиганты включали в себя смежные производства и инфраструктуру, которые в ходе реформ распались на отдельные структуры, увеличив число предприятий на порядок.
Позже поднялись промышленные гиганты и потребовались новые руки – прославилась «женщина в красной косынке», рабочая.
Ежедневно промышленный гигант выпускал порядка 360 комбайнов.
Он мечтал увидеть в глазах бургомистра, губернатора, директоров крупных промышленных гигантов, известных в регионе представителей крупного бизнеса зависть и восторг.
Одним из них является приватизация крупнейших белорусских промышленных гигантов, таких, как автомобильный и тракторные заводы, Витебский нефтеперерабатывающий комбинат и другие.
Если бы работали выбывшие заводы, или произошла бы индустриализация, были бы созданы новые промышленные гиганты, которым требовались рабочие руки.
А ещё – обеспечивают заказами промышленные гиганты центра и востока страны.
Вдоль забитого машинами проспекта тянулись, уходя в бесконечность, длиннейшие серые корпуса какого-то промышленного гиганта, переживающего нелучшие времена.
В итоге, общесоюзные промышленные гиганты попали в руки к типам, удивительно похожим на отрицательных персонажей советского сериала «Следствие ведут знатоки».
Несколько промышленных гигантов, которым принадлежат наиболее известные бренды, всю свою историю беспрерывно занимались слияниями и поглощениями, дорогие конвертики с технологическими секретами кочевали из одного сейфа в другой.
Доктор был тощенький и худосочный, но я и не планировала использовать вытянутую с него энергию на обогрев пустующих цехов промышленного гиганта.
На руинах советских промышленных гигантов вырастут сетевые торговые центры.
Ничтожный заказ для бывшего промышленного гиганта, покраска старого памятника и жулик-бизнесмен, прибравший к рукам муниципальный пруд.
В двух шагах даёт металл стране промышленный гигант, а вы утверждаете, что покойники по дворам шастают.
И пусть психо-мнемонический конструкт не позволял целиком расшифровать смысл старинного понятия «корпоративный патриций», древний термин прорывался сквозь подкорку мозга, уверяя, что именно такого меткого образа высшие руководители промышленных гигантов и заслуживают…
Вонючие промышленные гиганты приносят сверхприбыли кучке людей, а красотами природы могут наслаждаться все.
В сделке будут фигурировать акции промышленных гигантов, стратегическое сырьё и прочие несметные ресурсы, лежащие ныне без движения, как бы даже безхозные, но которые он готов превратить в ценные бумаги: в акции, в сертификаты, в векселя.
Вот разве что колонии никак не удавалось сбросить с себя ярмо промышленного гиганта.

Значение слова «промышленный»

Значение слова «гигант»

  • ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИГАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «гигант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «гигант»

ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан.

Все значения слова «гигант»

Синонимы к словосочетанию «промышленные гиганты»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «гигант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я