Предложения со словосочетанием «крупные промышленные предприятия»

В конце концов, это не банкир или владелец крупного промышленного предприятия.
Причём в указанный период времени происходил значительный рост числа крупных промышленных предприятий, транспорта всех видов – автомобильного, морского, речного, воздушного.
Трудилось на первом крупном промышленном предприятии столицы одновременно до 10 000 человек.
Затраты на аренду такого помещения на территории крупного промышленного предприятия составят от $700 в год.
Начинается рост крупных промышленных предприятий, и к началу XX в.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гауч-пресс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крупные промышленные предприятия распространяли свои акции среди населения городов, в которых они находились, и котировали эти акции на крупных рынках.
Крупные промышленные предприятия занимаются выпуском своей продукции и еле сводят концы с концами.
За период с 1929 года по первое полугодие 1941 года было построено и сдано в эксплуатацию 9 тысяч крупных промышленных предприятий.
Например, на большинстве крупных промышленных предприятий вполне достаточно детализировать периодичность бюджетирования до месяца, и вовсе не обязательно проводить еженедельное либо, тем более – ежедневное бюджетирование.
С одной стороны, бытует стереотип о приниженном, даже забитом её положении в семье, а с другой – весь XIX век женщины владели в разных губерниях крупными промышленными предприятиями (число таких предприятий, начиная с 1870‐х, перевалило за тысячу, численно составляя до 5–6 % всех предприятий в стране), в каждой губернии имелись сотни и тысячи предпринимательниц, самостоятельно ведущих бизнес.
Низшие слои среднего сословия: мелкие промышленники, мелкие торговцы и рантье, ремесленники и крестьяне – все эти классы опускаются в ряды пролетариата, частью оттого, что их маленького капитала недостаточно для ведения крупных промышленных предприятий и он не выдерживает конкуренции с более крупными капиталистами, частью потому, что их профессиональное мастерство обесценивается в результате введения новых методов производства.
Если вы будете посещать относительно старые крупные промышленные предприятия (особенно металлургические или автомобилестроительные), то, скорее всего, вам скажут, что они построены или восстановлены с помощью советских специалистов.
За годы второй пятилетки было построено 4500 новых крупных промышленных предприятий.
При социализме собственником крупного промышленного предприятия является государство.
В середине XIX века капиталов семей придворных факторов уже было недостаточно, чтобы финансировать крупные промышленные предприятия.
Следует сразу оговориться, что крупные промышленные предприятия изначально необходимы для производства сложных и трудоёмких видов продукции.
Крупные промышленные предприятия могут обеспечивать до нескольких десятков тысяч рабочих мест и составляют основу любого крупного государства.
Очевидно, что функционирование крупного промышленного предприятия основано на использовании коллективного труда рабочих разных специальностей.
Кроме того, советское правительство национализировало крупные промышленные предприятия и передало фабрики и заводы под контроль рабочих фабрично-заводских комитетов.
Сотни крупных промышленных предприятий города, связаны между собой эффективно функционирующей системой логистики.
Вводились в эксплуатацию крупные промышленные предприятия, новые цехи и производства, осуществлялась модернизация и реконструкция многих заводов, фабрик, шахт и рудников.
В городе работали несколько крупных промышленных предприятий и каждое из них остро нуждалось в инженерных кадрах.
Изменился облик городов и сел, построены крупные промышленные предприятия, шагнуло далеко вперёд сельское хозяйство.
Все крупные промышленные предприятия находились под контролем государства, оставляя частному капиталу лишь меньшую долю.
Лишь десять лет спустя он стал исследовать самые бедные социальные слои: цыган, рабочих крупных промышленных предприятий.
Прежде всего, значительно увеличилось число соответствующих общесоюзных наркоматов, которым подчинили наиболее крупные промышленные предприятия (главным образом, тяжёлой индустрии, оборонных отраслей), ранее находившиеся в республиканской подведомственности.
В число объектов для ударов дополнительно были включены практически все более-менее крупные промышленные предприятия, объекты жизнеобеспечения городов, энергетики, транспортные коммуникации, средства связи, теле– и радиовещания и многие другие.
Промышленная революция означала замену мускульного труда машинным, когда основными центрами производства стали крупные промышленные предприятия, что привело к гигантскому росту производительности как в аграрном, так индустриальном секторе.
Малый бизнес должен сосредоточиться на обслуживании крупных промышленных предприятий и транспортных потоков.
Всё это свидетельствует об эффективности подобной формы кооперации, а также о том, что она свойственна главным образом крупным промышленным предприятиям.
Советская власть оставила немало ценного: разветвлённую сеть крупных промышленных предприятий (хотя и застрявших в 1960-х гг. с точки зрения технологий), гигантскую военную машину и уникальный резерв научных, исследовательских и технических кадров, хотя и оторванных от нужд рыночной экономики.
Это был период возрождения социологической науки, создавались новые отделы и секторы, развивалась заводская социология, стали активно проводиться прикладные социологические исследования на крупных промышленных предприятиях республики.
Попытки провести секвестр крупных промышленных предприятий не были удачными.
При приватизации крупных промышленных предприятий (металлургический комбинат «Криворожсталь», Никопольский завод ферросплавов, ГХК «Павлоградуголь» и т. д.) органы исполнительной власти разрабатывали такие условия конкурса, по которым в конкурсе вместо 5-10 участвовали – 2–3 национальных инвестора (в частности, один из мировых лидеров металлургического рынка компания LMN-U.S.Steel не была допущена к конкурсу по «Криворожстали»), и в итоге предприятия переходили в частные руки не самых крупных и авторитетных инвесторов, а в бюджет поступало значительно меньше денежных средств, чем следовало.
Здесь учились дети работников обкома и горкома партии, руководителей крупных промышленных предприятий города и приближённых к ним заведующих продовольственными базами и складами.
Один – поздравление с шестидесятилетним юбилеем канувшего в небытие директора крупного промышленного предприятия, другой – представителя нефтедобывающей отрасли.
По большому счёту, фирмы эти существовали только на бумаге, открытые на мёртвых душ, что ни в коей мере не мешало, а даже наоборот, помогало перекачивать через них суммы, о которых мог только помечтать не один десяток крупных промышленных предприятий, и то при условии объединения капиталов.
Это довольно богатый город, но жители его заняты обработкой своей плодородной земли, приносящей им богатые урожаи винограда, апельсинов и других сельскохозяйственных продуктов, и не создают крупных промышленных предприятий.
Одиннадцатый пункт, например, предусматривал отмену нетрудовых доходов; двенадцатый пункт – национализацию трестов; тринадцатый – делёж прибыли крупных промышленных предприятий с государством; четырнадцатый – ликвидацию земельной ренты и спекуляции землёй.
Раньше был начальником крупного промышленного предприятия.
Массовое строительство крупных промышленных предприятий началось с началом выполнения плана первой пятилетки, но индустриализация началась с первых годов мирной жизни и особенно активно проводилась в период с 1926 по 1928 годы.
Конечно, я была в курсе, что отец владел несколькими крупными промышленными предприятиями.
Для этого требовалось привлечение крупных промышленных предприятий и поддержка на самом высшем уровне.
Например, проект по установке новой производственной линии в одном из цехов действующего крупного промышленного предприятия можно профинансировать на принципах классического инвестиционного кредитования.
Благодаря расширению производства и экономии, которую обеспечивал такой масштаб, доходы крупных промышленных предприятий, большинство из которых вложились в новые линейки продуктов и производственные мощности, взлетели.
К тому моменту это было уже крупное промышленное предприятие с международными сделками.
В целом роль чрезвычайных ситуаций в обеспечении экологической безопасности трудно оценить, но ущерб, наносимый ими здоровью человека и природной среде, вполне сопоставим с ущербом, причинённым загрязнением окружающей среды от деятельности крупных промышленных предприятий.
Строятся протяжные магистрали, возводятся крупные промышленные предприятия, стремительно растут города.
Позже была работа заместителем председателя правления коммерческого банка, директором по экономике и корпоративному развитию крупного промышленного предприятия.

Ассоциации к словосочетанию «крупное предприятие»

Все ассоциации к словосочетанию КРУПНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Ассоциации к словосочетанию «промышленное предприятие»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Значение словосочетания «промышленное предприятие»

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «промышленный»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «промышленное предприятие»

1. экон. производственное, промысловое или хозяйственное (в отличие от торгового) учреждение

Все значения словосочетания «промышленное предприятие»

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «крупные промышленные предприятия»

Ассоциации к словосочетанию «крупное предприятие»

Ассоциации к словосочетанию «промышленное предприятие»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я