Предложения со словосочетанием «промежуточный уровень»

Когда системы разрастаются, имеет смысл дробить их на более мелкие и создавать промежуточные уровни управления и контроля.
При этом мы можем ожидать промежуточный уровень корреляций между результатами тестов на системно связанные операции – например, серийной организации движений и кинестетического контроля.
Переходя через множество промежуточных уровней, культура «нижнего этажа» непременно получает «краевую дифференциацию».
Это глава по сложности излагаемого материала занимает промежуточный уровень.
Такая логика рассуждений приводит исследователя к выявлению искусства как определённой иерархизированной структуры, в частности существования в нём верхнего и нижнего уровней, как и менее определённого промежуточного уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проклеить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В итоге возникают промежуточные уровни корректировки решений, число которых всегда больше, чем объективно необходимо для работы на результат.
Сейчас же, в итоге, судя по описанию моего обмана, довести его до легендарного можно только с помощью истинного обмана – десять промежуточных уровней, по одному очку на каждое.
Отныне разведка и контрразведка были поставлены в центр работы пограничников на уровне погранзастав и на промежуточном уровне комендатур.
Между этими двумя крайностями могут существовать дополнительные классы задач промежуточного уровня сложности.
В любом случае реализация чистого «Я» должна всегда предшествовать подъёму на тот промежуточный уровень сознания, с которого открывается ясное видение восходящих и нисходящих ступеней проявленного существования и на котором возможность свободно восходить и нисходить по ним становится исключительным духовным правом.
Но при наличии огромного числа курируемых ими проектов, возникают дополнительные промежуточные уровни в указанной иерархии.
Эти «петростейты второй категории» характеризуются промежуточным уровнем добычи нефти, достаточно высоким для того, чтобы он оказывал влияние на их внешнюю и внутреннюю политику, но слишком низким для того, чтобы за счёт продажи нефти возможно было досыта накормить всё население страны и обеспечить ему высокий уровень жизни.
Не отработав промежуточные уровни «Руководитель» и «топ», собственник бизнеса не сможет быть эффективным на высшем предпринимательском уровне «Инвестор», ему постоянно будет свойственно желание поруководить.
Интегральное духовное сознание несёт в себе знание всех уровней бытия; оно через все промежуточные уровни связывает самый высокий уровень с самым низким, образуя неделимое целое.
Трехуровневое деление социологии – общесоциологическая теория, специальные теории и, наконец, конкретные эмпирические исследования – исходит из факта, что общая теория и эмпирия всегда связаны между собой, но связаны, как правило, опосредованно, через промежуточные уровни научного знания.
– Уровень! Точно! Можно ведь попытаться сделать несколько промежуточных уровней! – возбуждённо в ответ своему собеседнику зашептал менеджер по инновациям.
Усвоение отечественными экономистами новой и непривычной исследовательской парадигмы, естественно, идёт по линии учебников (в основном начального, реже промежуточного уровня), для которых всегда характерны спрямление углов и сглаживание противоречий, существующих в излагаемой ими науке.
Холдинговые компании, в том числе оперативные холдинги, часто создаются в странах с промежуточным уровнем налогообложения (Нидерланды, Швейцария, Люксембург, Бельгия, Ирландия и некоторые другие).
На промежуточных уровнях зрелости можно сделать аналитический срез о текущем статусе прогресса в сферах закупок, формирования планов совершенствования бизнес-процессов, создания стратегических направлений развития закупочной деятельности, укрепления договорных отношений, координации и интеграции, что будет способствовать повышению конкурентной способности компании.
Возможно, вы берёте книгу в руки в первый раз и только открываете для себя шесть практик, может быть, вы хотите узнать новые истории, которых не было в прежнем издании книги, или же вы просто работаете на местном, глобальном или каком-то промежуточном уровне – в любом случае, мы надеемся, вы найдёте здесь то, что вдохновит вас стать серьёзной силой добра.
Человеческие группы составляют промежуточный уровень организации между индивидами и социумом, который по мере своего развития принимает форму государства.
Вот и был выработан в социуме достаточно массово применимый и достаточно мягкий промежуточный уровень, уровень стихийного самоурегулирования взаимоотношений в соответствии с этими идеями.
Они выполняют вычисления и преобразуют информацию на каждом промежуточном уровне сети.
Но при организации социальных процессов всегда есть проводники в лице жителей промежуточных уровней, которые получая доступ к вдохновению людей стремятся воспользоваться этим ресурсом.
В течение многих лет этот термин употреблялся психоаналитиками для обозначения как определённой структуры личностной организации, так и промежуточного уровня нарушения личностного функционирования.
Но есть ещё один промежуточный уровень истории – история предыдущих поколений, ближайших предков.
Однако меркантильный интерес в жизненных ресурсах людей, заставляет представителей промежуточных уровней брать столько, сколько возможно изъять.
Пользуясь этим источником, они могли бы сами запускать процессы в материальной реальности, не пользуясь услугами промежуточных уровней.
Здесь нет промежуточных уровней, каких-то трещин между мирами, других вселенных и тому подобных вещей.
Разумнее всего было бы на промежуточном уровне пересаживаться не на идущий вниз фуникулёр, а на идущий вверх, чтобы вернуться на вершину, пообедать, выпить вкусных напитков, ещё раз прогуляться по горам, потом спуститься вниз, но не для того, чтобы тотчас сесть в электричку и ехать в город, а для того, чтобы продолжить веселье в каком-нибудь баре.
Сам он вёл себя так, будто промежуточных уровней вовсе не существовало.
Скорее это какой-то промежуточный уровень между тем , откуда я пришёл , и физическим уровнем.
Однако дисциплина и чистота ответов позволяет пройти на промежуточный уровень где кроме вопросов подключается возможность загружать другие материалы о своей личности и здесь такое качество как когнитивная сложность определяет возможности игрока, поскольку на первый этап выходит способность создания оцифрованного контента.
Психика проявляется из более глубокого, промежуточного уровня сознания – «сознания общей основы».
Нет, пожалуй, графом, потому что промежуточного уровня управления между дедом и первым лицом – князем – не будет.
Причина такой опасной ситуации заключается в действиях жителей промежуточных уровней, по чьей инициативе создаются более незаметные инструменты контроля.

Значение слова «промежуточный»

  • ПРОМЕЖУ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий собой промежуток, пространство между чем-л. Промежуточное расстояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «промежуточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промежуточный»

ПРОМЕЖУ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий собой промежуток, пространство между чем-л. Промежуточное расстояние.

Все значения слова «промежуточный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к слову «промежуточный»

Синонимы к слову «уровень»

Ассоциации к слову «промежуточный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я