Карта слова «серединный» примеры предложения

Предложения со словом «серединный»

Во всяком случае, серединная часть мяса была вполне пригодна к употреблению.
Кроме того, выполняли причёски, для которых было необходимо провести прямой пробор по серединной линии головы.
Если провести центральную линию на кисти, то она пройдёт между третьим и четвёртым пальцами до середины лучезапястной складки, а далее – по центру большого пальца к серединной точке на его вершине.
Китаец же в споре, как правило, предпочтёт занять серединную позицию.
В течение предстоящей недели возьмитесь за реализацию серединного списка своих потребностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоугольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самка откладывает по 1 яйцу в серединную жилку каждого листа, соскабливая при этом с него кожицу.
Стиль «серединного пути», центристский стиль – среднее значение внимания к людям и заданиям.
Испытуемые-чеченцы воспринимают представителей своего этноса как более обаятельных и справедливых; натурщики-тувинцы оцениваются как более непривлекательные и несправедливые; русские натурщики занимают серединное положение.
У долек серединное расположение.
Для испытуемых-чеченцев оценки индивидуально-психологических особенностей русских натурщиков в основном тяготеют к серединным значениям на шкалах, но тем не менее можно заключить, что в восприятии представителями чеченского этноса (гетеростереотип) русские, скорее, слабые и разговорчивые, в некоторой степени ответственные и уступчивые, скорее открытые и независимые, отзывчивые, энергичные, спокойные, дружелюбные, немного неуверенные и общительные, а также самостоятельные и невозмутимые.
В некой серединной области – скажем, в физике малых скоростей при соизмеримых с человеком масштабах (то есть в классической науке) – знание и понимание теории вполне может быть адекватными друг другу.
На карту становилось всё, чтобы нанести смертельный удар силам серединных держав.
Словом, всё, кто научился держать в руках меч, и от этого в серединных землях всегда было неспокойно.
Чтобы ни у кого не было обид, почему им вдруг такое серединное место досталось, я для вас всех поясню – полк этот совсем молодой, два года только прошло, как он начал формироваться.
Ну, никогда не могла определить, чей борщ мне нравится больше, поэтому выбрала серединный вариант.
На пороге стояла женщина, совершенно неуместная здесь, в городе серединного яруса.
Все чакры связаны с передним и задним серединными меридианами.
Преданные из серединного круга моментально узнавали друг друга, и также в зону их контакта мог попасть кто-нибудь из огромного слоя людей внешнего круга.
Дело в том, что мы находимся в серединном мире, и наша наука, в этом отношении, шагнула далеко вперёд.
Культура без религии, или культура, заменившая религию, религия человеческого, «только человеческого» разума приводит не к идеалу, достойному человека, а к окончательному и безысходному царству серединной пошлости: к человеческому «муравейнику», устроенному столь рационально и целесообразно, что людям уже нечего больше желать и искать, а остаётся только спокойно наслаждаться раз навсегда упроченным моральным и умственным благосостоянием.
Приняв серьёзные решения, отметя крайности и не сойдя с серединной золотой тропы, она закрыла сундучок, отвернула от себя зеркало и принялась вспоминать сватовство и замужество.
И я читал в одной мудрой книге о том, что человек совершивший самоубийство, находится в серединном пространстве среди неразвитых душ и духов тьмы, до естественного срока окончания своей земной жизни.
Время шло серединное, утренний час пик прошёл, вечерний ещё не начался, и хотя машин на московских дорогах разъезжало немало, трафик всё же шёл нормально.
Ни апокалипсис, ни нигилизм не признают серединного царства культуры.
Парные меридианы, образующие систему линий, расположенных параллельно главному кругу; энергетические каналы рук и ног – несколько меридианов, проходящих по рукам и ногам; передний и задний серединные каналы – всё это образует энергетическую схему человека.
Подобным образом строится серединный перпендикуляр к отрезку.
Для серединного элемента в качестве слоя i-типа использован сплав a-SiGe:H с содержанием германия ~10–15%.
Я заметила ещё несколько таких дверей с разных сторон, широкую мраморную лестницу с витиеватыми перилами, ведущую на второй этаж и поворачивающуюся так, что виден был лишь серединный пролёт наверху, и тёмный коридор под ней, уходящий куда-то вглубь здания.
Задача стратегического плана заключается в стимулировании центров развития на юге и в серединной зоне; стимулировании повышения плотности жилья вокруг многофункциональных промышленно-коммерческих ядер; в устройстве системы зелёных коридоров, связывающих ядерный город и регион.
Нейтральное гуманистическое царство, которое хотело устроиться в серединной сфере между небом и адом, разлагается, и обнаруживается верхняя и нижняя бездна.
Если рассматривать цветочные корзинки вблизи, то можно заметить, что краевые цветки длинные (2–3 см), они расположены в несколько рядов и имеют развитый пестик и изогнутую завязь, а серединные цветки более короткие (всего 0,5 см), трубчатые, пятизубчатые, с недоразвитым пестиком и пятью тычинками.
Ну, пожалуй, не совсем обычного – всё-таки не у многих жителей серединных земель встретишь шевелюру цвета спелой калины.
Находишь серединную точку крестом.
Мадхья-лила, игры серединного периода, состоит из 25 глав.
Но очень важен серединный уровень, потому что именно в нём зашифрована суть ситуации. Карты этого уровня показывают процессы «кипения», переживания.
Утренние лучи солнца, что их приветливость сводилась на воспоминание о откровенности вечера, неравномерно и неравносильно попрекали лишь серединные промежутки большие пустынные дощечки кухни и непараллельные места нашей не особо симметричной формы кисти..
Серединный месяц лета, всегда тяжёлый от зноя, иссушал репейник до черноты, отросший пырей ломал и валил набок – а в этот раз спалил все до самых корней.
На этой серединной площадке, ничуть не мешая движению, стояли две кровати с больными и ещё тумбочки при них.
До серединного часа я должен или напиться, так чтобы ничего не помнить, или кое-что решить!
Если вы узнаете что-нибудь интересное и полезное для серединных империй, вы должны сообщить либо мне, пока я здесь, либо тем, кого я вам укажу.
А возможно ли, уместно ли говорить об обладании серединной ровностью в проявлении страстей, наслаждений, чувственных удовольствий?
Во-первых, метрика: одни стихи приводятся целиком, другие (большинство) составлены из полустиший, разделённых обычной в гекзаметре серединной цезурой, третьи соединяют короткое начало стиха с длинным концом или наоборот.
Существуют какие-то серединные варианты – не может же быть в этом мире всё так безнадёжно, – но я их не вижу.
Термин «литература» теперь казался ему уничижительным словом, и он употреблял его для обозначения обширных серединных пространств между вершиной конуса и его основанием, между поэзией и хаосом незапоминаемой писанины.
Весь вид оного являл собой решительность и спонтанность, указал своим сторонникам окружать серединный луч, а сам двумя-тремя сопроводителями подошёл к ораторской трибуне.
Я травил перемёт, держа его в натянутом положении, чтобы серединные камни не ушли на дно и не зацепились.
И на серединной полке, самой узкой, у меня располагались книги без всякой классификации, просто самые маленькие издания разных цветов, которые терялись на фоне других книг.
Недавно я был достоин почтить своим присутствием ряды серединных существ.
Зато низшие и серединные существа останутся при своём.

Цитаты из русской классики со словом «серединный»

Что (кто) бывает «серединным»

Все определения к слову СЕРЕДИННЫЙ

Значение слова «серединный»

Цитаты со словом «серединный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серединный»

СЕРЕДИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся в середине чего-л.; средний.

Все значения слова «серединный»

Синонимы к слову «серединный»

Что (кто) бывает «серединным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я