Предложения со словосочетанием «происходить в прошлом»

Дело происходило в прошлом веке, однако ситуация симптоматичная.
Забрезжили первые лучи новой веры и нового утра, однако уже не со стороны философии и психологии, как то всегда происходило в прошлом, а из нейробиологии.
Так происходило в прошлых столетьях, происходит и в наше время.
Всё что когда-то происходило в прошлом, обязательно произойдёт в будущем!
При этом во всех случаях эмоции выражались так непосредственно, как будто события происходили в прошлом году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табуретный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные события происходили в прошлом, зреют в настоящем и обязательно свершатся в будущем.
По сравнению с историками и следователями у космологов есть большое преимущество: они видят, что в действительности происходило в прошлом.
И в нём записаны все, что когда-либо существовало или происходило, человеческие жизни, а также записи всех универсальных событий, мыслей, слов, эмоций и намерений, которые когда-либо происходили в прошлом, настоящем или будущем с точки зрения всех сущностей и формы жизни.
– Ты ведь говорила, что такое уже происходило в прошлом. Ты имела в виду казни египетские?
Возможно, такая ситуация также происходила в прошлой жизни, а возможно, девушка причинила большую боль парню и в этой жизни такую же боль испытала на себе.
Поэтому история – это не наука о том, что происходило в прошлые времена, а взгляд конкретного историка на прошедшие годы.
Но эти крошечные детали способны изменить для школьников и общества суть ситуаций, которые действительно происходили в прошлом.
Я нахмурилась, вспоминая, когда подобное происходило в прошлый раз.
Я напомнила себе, что любой дом или место – это просто дом или место, независимо от того, что там происходило в прошлом.
Действие в большинстве названных романов происходит в прошлом. В советском. Самое позднее – в девяностых. О современности – очень мало.
Впрочем, эта демонстрация, равно как и то, что происходило в прошлые ночи, – все эти представления были необходимы.
События одного круга времени очень схожи с событиями рядом находящегося круга, поэтому зная, что происходило в прошлом круге можно прогнозировать общую направленность событий сегодняшнего дня.
И тогда выдуманные события вскроют и потянут за собой пласт приятных воспоминаний, которые на самом деле происходили в прошлом (я провела над собой подобный эксперимент и была очень удивлена, когда в моей памяти довольно быстро начали всплывать многочисленные моменты любви и заботы моих родных обо мне).
Для нас совершенно неважно, будет ли это происходить в будущем, или могло происходить в прошлом.
Эта книга писалась не для того, чтобы убедить скептиков в том, что оккультные феномены происходили в прошлом и происходят сегодня; скорее, мы попытались доказать саму возможность таинственных явлений.
Впрочем, как это обычно и происходило в прошлые встречи.
– Подождите, я так понял, что только я один не в курсе, что происходило в прошлые попытки изменить наше настоящее.
Во-вторых, эта видовременная форма также обозначает разовое действие или действие, которое происходило в прошлом регулярно, постоянно, или являлось характерным для данного человека или предмета.
Представления о чём-либо неизвестном, в том числе и том, что и как именно происходило в прошлом, если нет прямых источников информации, мы можем сформировать через выводы о том, что есть в настоящем.
При этом некоторые из них были подтверждены реальными событиями, которые действительно ранее происходили в прошлом.
Она начисто забывала, что там происходило в прошлый раз.
Разве что иногда действие происходило в прошлом или отдалённом будущем, и сражение шло с инопланетянами либо со злобными жителями параллельных миров.
– Ах, ты остаёшься! Ну, тогда слушай дальше. Помнишь, что у нас тут происходило в прошлом году в рождественскую ночь?
Более того, действие рисунка происходит в прошлом!
Она на мгновение представила, что сейчас происходит в прошлом.
Я хочу сказать, что я стараюсь не думать о том, что происходило в прошлом семестре, я выкинула это из головы.
Он не мог чётко вспомнить, что конкретно происходило в прошлых жизнях.
Но разница в том, что все мной виденное тогда происходило в прошлом.
Эти вопросы ретроспекции и ностальгии затрагиваются во всех последующих главах и находятся в центре внимания в главе 4, где рассматриваются фильмы, действие которых явно происходит в прошлом, а также в главах 6 и 7, где исследуется, как персонажи изменяются с течением времени в телевизионной драме.
Тех ужасов которые происходили в прошлой главе, надеюсь больше не повторится.
Возможно, что-то похожее происходило в прошлом, хотя я очень сильно сомневаюсь, что кто-то уже осмеливался подменить императора.
Это были события, которые только могли случиться или уже происходили в прошлом, разговоры, в которых он хотел участвовать.
Честно говоря, мне иногда сложно вспомнить, что происходило в прошлом году.
Преодолев сознательный слой, погружаясь в подсознание, мир эмоций и чувств, в состоянии гипноза человек обнаруживает память о тех событиях, которые происходили в прошлой жизни.
Подобное уже происходило в прошлом году, когда мне приходилось, как истукан, стоять и краснеть от разных дарований в виде значимых вещей в память тем, кто выжил после ритуала-отмены.
Слышали, конечно, что в старину писали гусиным пером, но это всё происходило в прошлом веке.
Остаётся принять описания непривычных для нас событий правдивыми, и тогда мы должны постараться понять, почему такие события происходили в прошлом и не происходят сейчас?
То, что мы видели в средних веках, сильно отличается от того, что происходило в прошлом году.
Для того, чтобы более достоверно ответить на данный вопрос, давайте рассмотрим другие аналогичные примеры, ставящие под сомнение тот факт, что данные достаточно правдоподобные воспоминания, связанные с судьбой конкретного человека, действительно происходили в прошлой жизни, описываемого их индивидуума.
Мало ли что здесь могло происходить в прошлые времена.
Из опытов быстротекущей жизни, кои ничему не могут научить и ничего исправить, однако могут быть любопытны, ибо описанные события происходили в прошлом веке – двадцатом.
Правда, нечто подобное и в самом деле происходило в прошлом.
Важно, что мифические события происходили в прошлом, которое не могло быть определено временными рамками.
Так происходило в прошлые разы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходить в прошлом»

  • Он слышал: террористы убили в Петербурге полковника Мина, укротителя Московского восстания, в Интерлакене стреляли в какого-то немца, приняв его за министра Дурново, военно-полевой суд не сокращает количества революционных выступлений анархистов, — женщина в желтом неутомимо и назойливо кричала, — но все, о чем кричала она, произошло в прошлом, при другом Самгине. Тот, вероятно, отнесся бы ко всем этим фактам иначе, а вот этот окончательно не мог думать ни о чем, кроме себя и Марины.
  • Все уверены в том, что, будь вы сами на приисках прошлое лето, ничего не произошло бы.
  • Больной, однако, в чувство не входил: припадки хоть и прекращались на время, но зато возобновлялись опять, и все заключили, что произойдет то же самое, что и в прошлом году, когда он тоже упал нечаянно с чердака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «происходить в прошлом»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я