Предложения со словосочетанием «влиять на прошлое»

Они так же, как и мы, умеют не только видеть, но и влиять на прошлое, настоящее и будущее.
– Особенно с тех пор, как в мире объявился некто, так же способный влиять на прошлое и настоящее.
Что если бы люди на самом деле могли предсказывать будущее, влиять на прошлое, читать мысли, излечивать болезни прикосновением, мыслью и молитвой; скрытно наблюдать за тайными событиями, манипулировать предметами и устройствами на больших расстояниях одной только силой мысли?
Историки изучают общественные, экономические, политические, культурные и религиозные факторы, которые влияли на прошлые события.
Живя сейчас, мы влияем на прошлое, а оно влияет на настоящее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшпандорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Историки учитывают различные социальные, политические, экономические и культурные факторы, которые влияли на прошлые события и помогают объяснить их значения.
Мысль о том, что событие в будущем каким-то образом может влиять на прошлое, была слишком далека от инженерного образования моего отца или католических воззрений матери.
Дело всё в том, что наше сознание живёт в причинно-следственном мире, где будущее не может влиять на прошлое.
Будущее начинает влиять на прошлое, на настоящее, на несуществующее, на то, чего никогда не будет.
Карма – это устоявшаяся связь причинно-следственного характера, которая влияет на прошлое, настоящее и возможное будущее существование индивида.
Первая будет показывать, что влияло на прошлое, а вторая – что влияет на настоящее.
Не только культура прошлого влияет на культуру современности, вливается в неё, но и современность в свою очередь в известной мере влияет на прошлое: на его понимание.
В этом состоянии вы можете путешествовать во времени в любом направлении: влиять на прошлое и будущее, выбирать, как воспринимать настоящее.
Ладно, то, что влиять на прошлое – плохо, я и так знала.
Введение второй решётки определяло, появляется ли атом как частица или как волна, когда проходит через первую решётку, – будущее как бы влияло на прошлое атомов.
Сегодня уже никто не оспаривает, что формирование облика человека, его психики и прочих характеристик личности определяется множеством факторов, в том числе и тех, которые влияют на прошлое, настоящее и будущее конкретной личности, а также на окружающий её мир.
Прошла минута, другая, третья, все продолжали молчать, не рискуя нарушить тонкую материю сопричастности с будущим, которое странным образом переплеталось с настоящим и влияло на прошлое.
Будущее влияет на прошлое в той же мере, как прошлое – на будущее.
Влиять на прошлое плохо и очень опасно.
– Некоторые люди, в число которых входишь и ты, могут влиять на прошлое, настоящее и будущее, – загадочно произнёс он – а значит, они владеют вселенной.
Изучением этого процесса занимаются маги, в теории и на практике разбирая по полочкам все события и повороты судьбы, приходя к тому, чтобы влиять на прошлое и формировать своё будущее.

Значение слова «влиять»

  • ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯТЬ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влиять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиять»

ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать.

Все значения слова «влиять»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «влиять на прошлое»

Ассоциации к слову «влиять»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я