Карта словосочетания «продажа земли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продажа земли»

Обеспечением нашего состояния уже не может служить земля, и мне кажется, что нужно подумать о другом – о вложении капитала в промышленность, даже ценою продажи земель.
Мы отвергаем продажу земли, не можем делать ставку только на крестьянские хозяйства.
Способ устранения острого малоземелия главное управление видит в льготной, соответствующей ценности покупаемого и платёжным способностям приобретателя, продаже земель земледельцам.
В первом отношении он покровительствовал блаженной памяти дворянам и всеми силами старался замедлить и даже уничтожить продажу земель эмигрантов.
Очевидно, что передача своих культурных ценностей в чужие руки, а большинство итальянцев именно так оценивают продажу земли и зданий, всегда плохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автошина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы бы не допустили продажи земли сторонним лицам, говорил мне менонитский старшина, почтенный, образованный человек и отлично говоривший по-русски, – всем обществом купили бы эти земли для нашего подрастающего поколения, да никак не могли: денег у нас нет и кредиту ещё не имеем.
Существовали разные формы феодального землевладения: вотчинное – владение землёй, усадьбой и крестьянами с правом продажи земли, раздела её и передачи в наследство; поместное – передача земли во временное владение за службу без права наследования; церковное и монастырское – нахождение земель в собственности церкви и монастырей.
Принадлежащие индейским общинам деньги, пополняемые за счёт сдачи в аренду или продажу земель резерваций, платы за право на разведку нефти и газа на их территории, продажи леса, поступали в фонд, которым распоряжалось правительство.
Главное лицо по продаже земли еп.
В‐третьих, собственником (если здесь можно употребить этот термин) была семья, а не отдельный человек, а потому продажа земли и другие операции зачастую требовали согласия всех членов семьи.
Тем не менее встроенность этого рынка в социум определяла рамки, в которых он функционировал; существовали ментальные установки, предписывавшие всеми силами избегать продажи земли, поэтому большинство сделок были вынужденными; и даже при этом землю предпочитали продавать равным по социальному положению.
Многие выходцы из сословия джентри вкладывали вырученные от продажи земель деньги в акции и облигации, нередко прибегая к советам финансистов, лишь недавно получивших дворянство.
– К тому же он говорит, что именно он оформил продажу земли моих родителей.
Сегодня реформаторы говорят, что если будет разрешена продажа земли, то фермер сможет заложить свою землю в банк, получить кредит, купить на него машины, удобрения и семена – а осенью расплатиться.
– Особенно когда продажа земли означает, что я лишилась последнего, что связывало меня с человеком, которого считала своей семьёй.
Кроме того, он поощрял продажу земель и организовал строительство тех великолепных дорог, которые стали лучшим памятником британскому правлению.
– Я разберусь с этим в понедельник, попробуем решить вопрос как-то иначе, – произнёс он, прощаясь с выгодной сделкой по продаже земли приюта одной из ведущих строительных компаний города.
Царская администрация запрещала продажу земель как посторонним для общества лицам, так и лицам одного рода.
Отмена старой колодезной системы землепользования, привлечение иммигрантов для обработки пустошей и предоставление им различных удобств, а также свободная продажа земли создали важнейшие условия для привлечения иммигрантов, которые к тому же были более благоприятными в то время.
Запрет продажи земли касался только так называемых общинных земель, поскольку купленными землями крестьяне могли распоряжаться по своему усмотрению.
Строго ограничивались продажи земли евреям.
Для получения средств они начали закладывать земли ростовщикам; началась продажа земли.
Система продажи земли позволила крестьянам, потерявшим землю, найти альтернативные способы ведения натурального хозяйства в отдалённых районах или стать мелкими промышленниками и торговцами.
Количество скота было рассчитано на обширные луговые угодья и на огромную площадь распашки, но частичная продажа земли привела к диспропорциям: севооборот остался прежним, почва была истощена, для удобрения требовалось много навоза, но кормовая база была недостаточной в виду распаханности лугов, в результате скоту скармливали зерно, которое должно было поступить на рынок.
Такие меры волости, как сдача запустевших земель на льготу – использование их в течение определённого времени без налогообложения, припуск запустевших деревень к живущим, сдача пашни в одной деревне для пашни наездом из других деревень, наконец, продажа земли преследовали, в первую очередь, хозяйственные цели.
Если количество сделок за истекшие 50 лет (от реформы до войны) увеличилось в 10 раз, то количество поступившей в продажу земли увеличилось лишь в 3 раза.
Социализм они представляли себе, в отличие от большевиков, без диктатуры пролетариата, но при социализации земли, что предполагало уничтожение частной собственности на земли, прекращение продажи земли, передачу земель в распоряжение сельских и трудовых общин.
Есть и такие, что указывают на факт продажи земель за бесценок.
И он предавался радужным мечтам: вообще бросить рекламу и завести какое-то собственное дело, допустим заняться продажей земли или товаров широкого потребления.
Мы собрались в конторе каида и губернатора области и, в конце концов, продажу земель приостановили.
Объявление о продаже земли попалось мне на глаза совершенно случайно.
Например, спекулятивная продажа земли обычно связана с самой высокой степенью риска, так как для инвестиций необходимы достаточный объём денежных средств и принципиальная готовность «заморозить» капитал в каком-то объекте.
Когда-то они были единым государством с одной культурой и историей, но разбились на две крупные империи в результате большого числа междоусобных войн, вражеских вторжений и продаж земель иноземцам.
Но продажа земель посторонним лицам-инородцам (преимущественно – русским помещикам), эмиграция в другие местности, а также выделение некоторых татарских князей, мурз и купцов из остальной массы четвертных владельцев привели к значительному сокращению этой, весьма некогда многочисленной группы населения.
В середине дня мне пришло электронное подтверждение продажи земли со всеми сопутствующими документами на владение.
Как уравнительная система, так и система продажи земли способствовали воспроизводству и умножению населения.
Контракт сохраняет силу и в случае продажи земли другому собственнику.
Отцу поручили дело о незаконной продаже земли, которую предыдущие градоначальники гектарами раздавали под совершенно сомнительные стройки.
Мол, существуют не просто планы продажи земли, организации нового сельхозпредприятия и приглашения рабочих из других стран.
Росу продажа земли равноценна понятиям «продать мать», «продать и предать честь и память отцов», «стать изгоем», в конце концов, продать землю – означает заложить душу дьяволу… так и хочется спросить вконец дезориентированного современника: а «оно» вам нужно?!
Полагаю, если расспросить других ваших соседей, вполне может оказаться, что предложение о продаже земель получил не один из них.
Продажа земель идёт энергично – от семидесяти до ста рублей за десятину.
Воинская часть находилась в стадии расформирования, и уже был объявлен аукцион на продажу земли коммерческим структурам.
Вот тогда я и продал свои полгектара, а на оставшихся 65 сотках на пару миллионов долларов прибыли от продажи земли построил свой «домик».
К сожалению, наша надежда служит для похитителей рычагом влияния, с её помощью они попытаются оставить прежние договорённости о продаже земель монастыря в силе, если найдут рукопись раньше нас.
Они его доводы в пользу продажи земли даже не дослушали.
Единственный выход поправить свои дела – так как продажа земли считалась немыслимой – заключался в переуступке общине части своих привилегий или в замене денежной рентой обязательств и труда крепостных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажа земли»

  • Федор Иваныч. Леонид Федорович приказали. Они с ними сейчас говорили о продаже земли.
  • И вот, несмотря на это, люди толкуют об ее продаже, и действительно, в наш продажный век земля представляется на рынок для оценки и для так называемой продажи. Но продажа земли, созданной небесным творцом, является дикой нелепостью. Земля может принадлежать только всемогущему богу и всем сынам человеческим, работающим на ней, или тем, кто будет на ней работать.
  • Наследство мое становилось мне скорее в тягость. И тогда, то есть во всю вторую половину 1862 года, я еще не рассчитывал на доход с имения или от продажи земли с лесом для какого-нибудь литературного дела. Мысль о том, чтобы купить"Библиотеку", не приходила мне серьезно, хотя Писемский, задумавший уже переходить в Москву в"Русский вестник", приговаривал не раз:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажа»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «продажа земли»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я