Карта словосочетания «покупка земли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покупка земли»

Также в его трактате можно почерпнуть множество полезных советов по поводу покупки земли или рабов.
Несмотря на большие размеры и всякие затеи, постройка шла необыкновенно быстро, и через полтора года после покупки земли уже всё было в том виде, в каком оно теперь.
Итак, если вы хотите иметь воду на участке без проблем с законом, проверьте её наличие и качество ещё на стадии покупки земли.
Нехватка земли у крестьян была не из-за того, что она принадлежала помещикам, а потому, что она принадлежала крестьянской общине, не позволявшей крестьянам расширять свои земельные владения за счёт покупки земли.
Употребление капитала на покупку земли отнимает этот капитал от употребления на культуру земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно неожиданные визиты заканчивались одним и тем же – грабительским предложением покупки земли.
Большинство вьетнамцев очень любят обращаться за советом к астрологам, предсказателям, с помощью которых определяют наиболее благоприятный день для бракосочетания, предварительно сверив гороскопы жениха и невесты, дату покупки земли и начала строительства дома, день и час заключения сделки и подписания контракта.
Они редко превышали один процент, но взыскивались со всего, что продавалось на рынках или с публичного торга, начиная с самых значительных покупок земель и домов и кончая теми мелкими предметами, ценность которых обусловливается их громадным количеством и ежедневным потреблением.
Продать земельный пай не так-то просто, так как первостепенное право на покупку земель имеют сособственники и администрация предприятия.
После 1905 г. покупка земли общинами и аренда земли у землевладельцев нарастала.
Монастырь обращал его не только на простую покупку земель, но и в денежную ссуду тем же служилым людям под залог их земли, имея в виду оставить за собой залог при неуплате в срок.
Указом от 12 декабря 1801 года было предоставлено право покупки земли купцами, мещанами, государственными и удельными крестьянами вне городов (помещичьи крестьяне получат это право лишь в 1848 году и только на имя помещика).
Уильям мечтал привести жену в новый дом, поэтому немедленно занялся вопросом покупки земли и строительства.
Но министерство финансов до 1897 года медлило развить его деятельность, а с падением денежных средств деревни (цены на хлеб 18–25 коп. пуд) население не могло развить свободной покупки земель.
Если летний домик нужен только для того, чтобы провести в нём отпуск с детьми, гуляя по лесу и купаясь в речке, можно рассмотреть варианты покупки земли в отдалённых районах.
В большинстве случаев покупка земли была сопряжена с конфликтами: либо с соседними арабскими деревнями, недовольными границами земли, купленной евреями; либо с продавцами, обманывавшими покупателей; или с фермерами-арендаторами, которых покупатели пытались выселить со своей земли.
При покупке земли банк требовал внесения 10 % от продажной цены участка, полугодовой платёж по ссуде и оплату товарного леса на участке.
За год покупка земли крестьянами увеличилась чуть не вдвое.
К тому же после покупки земли долг всё равно придётся вернуть.
Там он подкарауливает тех, кто регистрирует покупку земли, заводит разговор, знакомится.
Как бы россияне не предохранялись от покупки земли иностранцами и т.п., земли правдами-неправдами через подставных лиц всё равно скупят.
В нём говорилось, что с покупкой земли проблем не случилось.
Поэтому оставим вопрос с деньгами и поговорим о процессе покупки земли.
Перед покупкой земли важно получить ответы не только на целый ряд правовых вопросов: всё ли в порядке с документами на участок, поставлен ли участок на кадастровый учёт, можно ли на нём построить полноценный дом, зафиксированы ли официальные границы участка, насколько реально проложить коммуникации к будущему строению и т. д. и т. п.
Но и вопросов не задавал, когда родители заинтересовались покупкой земли и недвижимости.
В общем, покупка земли оказалась рисковым и ненадёжным предприятием, но главное не в этом.
И либо покупка земли, в лучшем случае, либо передача всей твоей собственности новому владельцу, которому пожалована земля.
Теперь ему стало понятно, почему покупка земли на этом острове обошлась ему так дёшево.
Причём приятель сказал, что после покупки земель там больше никакой активности не было.
Сравните с вариантом покупки земли в поселении – там этого ничего не будет, что заметно усложнит дело.
– Надо принимать решение по поводу покупки земли под новый торговый комплекс.
О том, что покупка земель уже действительно практически состоявшийся факт, вы можете узнать из интернета, или, например, включите сегодняшние вечерние «Новости».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покупка земли»

  • Они никогда не сближались потом. Химик ездил очень редко к дядям; в последний раз он виделся с моим отцом после смерти Сенатора, он приезжал просить у него тысяч тридцать рублей взаймы на покупку земли. Отец мой не дал; Химик рассердился и, потирая рукою нос, с улыбкой ему заметил: «Какой же тут риск, у меня именье родовое, я беру деньги для его усовершенствования, детей у меня нет, и мы друг после друга наследники». Старик семидесяти пяти лет никогда не прощал племяннику эту выходку.
  • Сделавши покупку земли, Овэн отправился в Вашингтон, имел свидание с президентом и получил дозволение изложить свои мнения и предположения пред конгрессом.
  • Отец Сергий знал этот обычный, самый нерелигиозный, холодный, условный тип; тут были странники, большей частью из отставных солдат, отбившиеся от оседлой жизни, бедствующие и большей частью запивающие старики, шляющиеся из монастыря в монастырь, только чтобы кормиться; тут были и серые крестьяне и крестьянки с своими эгоистическими требованиями исцеления или разрешения сомнений о самых практических делах: о выдаче дочери, о найме лавочки, о покупке земли или о снятии с себя греха заспанного или прижитого ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покупка»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «покупка земли»

Ассоциации к слову «покупка»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я