Предложения со словосочетанием «при определении размера алиментов»

Например, при определении размера алиментов отсутствует взаимное соизмерение имущественных затрат, произведённых членами семьи.
При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «размер»

Значение слова «алименты»

  • АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛИМЕНТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «алименты»

АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты.

Все значения слова «алименты»

Синонимы к словосочетанию «размер алиментов»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «алименты»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «алименты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я