Предложения со словосочетанием «уплачивать алименты»

Согласно им величина неустойки, которую должно уплатить виновное лицо получателю алиментов при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, увеличена до 0,5 % суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Если ребёнок переезжает к отцу, то установленная судом обязанность уплачивать алименты утрачивается.
При отсутствии вины обязанного уплачивать алименты лица задолженность может быть взыскана лишь за предшествующие предъявлению исполнительного листа три года.
Получение данных денежных сумм от должника взыскателем не отрицалось; каких-либо убедительных объяснений характера ежемесячных поступлений, взыскателем не было приведено, какие-либо денежные обязательства между сторонами исполнительного производства, кроме обязанности должника уплачивать алименты на содержание ребёнка, судами установлены не были.
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твёрдой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твёрдой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путём предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десмургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребёнка, суд принимает решение об изменении способа исполнения алиментного обязательства, исходя из имущественных интересов ребёнка.

Значение слова «уплатить»

  • УПЛАТИ́ТЬ, уплачу́, упла́тишь; прич. страд. прош. упла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. и без доп. (несов. уплачивать и платить). Внести плату в возмещение чего-л., а также по денежным обязательствам; заплатить. Уплатить налог. Уплатить за обед. Уплатить по счету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПЛАТИТЬ

Значение слова «алименты»

  • АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛИМЕНТЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уплатить»

УПЛАТИ́ТЬ, уплачу́, упла́тишь; прич. страд. прош. упла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. и без доп. (несов. уплачивать и платить). Внести плату в возмещение чего-л., а также по денежным обязательствам; заплатить. Уплатить налог. Уплатить за обед. Уплатить по счету.

Все значения слова «уплатить»

Значение слова «алименты»

АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты.

Все значения слова «алименты»

Синонимы к словосочетанию «уплачивать алименты»

Ассоциации к слову «алименты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я