Предложения со словосочетанием «получатель алиментов»

Согласно им величина неустойки, которую должно уплатить виновное лицо получателю алиментов при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, увеличена до 0,5 % суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
После смерти получателя алиментов субъектами ответственности (административной и гражданско-правовой) являются должник и организация-работодатель.
Если получателем алиментов является лицо в возрасте 14 – 18 лет, то должны присутствовать несовершеннолетний и его законный представитель (родитель); интересы несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет представляет его законный представитель (родитель).

Значение слова «получатель»

  • ПОЛУЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или учреждение, получающее что-л. ему адресованное. Получатель посылки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧАТЕЛЬ

Значение слова «алименты»

  • АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛИМЕНТЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получатель»

ПОЛУЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или учреждение, получающее что-л. ему адресованное. Получатель посылки.

Все значения слова «получатель»

Значение слова «алименты»

АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты.

Все значения слова «алименты»

Синонимы к словосочетанию «получатель алиментов»

Ассоциации к слову «получатель»

Ассоциации к слову «алименты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я