Предложения со словосочетанием «приток инвестиций»

Оптимизация бизнес-процессов компании и оптимизация функциональности информационных систем, используемых для автоматизации бизнес-процессов, увеличивают приток инвестиций в информационные технологии.
В-третьих, непоследовательность регулирования может вызвать нарушения функционирования рынка, а также усилить неопределённость, что остановит приток инвестиций в перспективные направления.
Именно трудно предсказуемая реакция цены на ввод новых крупных месторождений мешает притоку инвестиций в нефтяную отрасль.
В отличие от перонистов, активно использующих для стимулирования национальной экономики печатный станок, основным источником притока инвестиций стали внешние заимствования.
Изменить спрос на недвижимое имущество на общегосударственном уровне можно, воздействуя на другие секторы национальной экономики (например, стимулирование роста производства в конкретном регионе будет способствовать притоку инвестиций, что вызовет активизацию рынка недвижимости).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сычужина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие участники – инвесторы обеспечивают приток инвестиций, приобретая ценные бумаги.
На значительное увеличение притока инвестиций в страну позволяет рассчитывать инвестиционный статус, так как крупные западные институциональные инвесторы (инвестиционные и пенсионные фонды, страховые компании) не вправе вкладывать свои средства в страны с низким спекулятивным рейтингом.
Помимо красивого архитектурного ансамбля и уникального жилого района, созданного без ущерба для окружающей среды, благодаря новому комплексу город получит значительный приток инвестиций и многочисленные рабочие места.
Приток инвестиций иссяк, и мы не могли потянуть необходимого дополнительного финансирования.
Прекращается приток инвестиций, сокращается производство, а местная валюта обесценивается, что приводит к росту цен.
Нарастающая фрагментарность лесного сектора стала одной из основных причин снижения темпов роста эффективности лесопромышленного производства, привела к стагнации объёмов лесозаготовок, деградации технической и технологической базы, вызвала рост трансакционных издержек, снижение рентабельности и даже убыточность многих лесозаготовительных и деревоперерабатывающих предприятий, что ограничивает приток инвестиций.
Для этого требуется масштабный приток инвестиций.
Уникальный природно-ресурсный потенциал и богатое культурное наследие должно обеспечить устойчивый рост занятости и доходов населения и бюджетов регионов, стимулирование развития сопряжённых с туризмом отраслей, послужив толчком для формирования устойчивого притока инвестиций.
Региональный маркетинг преследует целый комплекс целей, относящихся к стратегии развития: экономический рост; рост доходов населения и повышение качества жизни; постоянный приток инвестиций, новых потребителей товаров и услуг региона; создание корпоративной культуры региона и многие другие.
Принято считать, что рост экономики и приток инвестиций разгоняют инфляцию.
Тем не менее, несмотря на явную привлекательность страны, приток инвестиций недостаточен для освоения уникального ресурсного потенциала.
Расширенное же воспроизводство требует нового притока инвестиций, как собственных, так и заёмных, равно как и иностранных.
Это, помимо прочего, выразилось в концентрации инвестиций в развитие средств и систем связи (по причине особо высокой прибыльности этих инвестиций за счёт научно-технического прогресса в области информационной техники и технологий) и крайне малом притоке инвестиций (много меньше уровня физического износа основных фондов) в дорожное строительство и т.п. (в силу низкого уровня прибыли и весьма длительного срока окупаемости вложений).
Финансово-правовая политика в данном случае реализуется посредством принятия нормативно-правовых актов, закрепляющих меры государственного стимулирования с целью создания благоприятных условий для её осуществления, повышения инвестиционной активности, обеспечения притока инвестиций в экономику в необходимом объёме.
Это произойдёт за счёт того, что система обеспечит всеобщий доступ к расширенному притоку инвестиций в основной и оборотный капитал.
Инвестиционный, включая: инвестиционную стратегию, инвестиционную привлекательность региона как совокупность факторов, определяющих приток инвестиций в регион или отток капитала, соотношением инвестиционного потенциала и инвестиционного риска; систему поддержки инвестиционного процесса.
Пример этой зимы, когда пользователи соцсети Reddit, скоординировав свои действия, стали массово скупать акции убыточных, но «полезных» с их точки зрения компаний, защищая их от медведей, то есть игроков на понижение стоимости акций, и давая таким компаниям неожиданный приток инвестиций (некоторые были спасены от банкротства из-за последствий ограничительных мер против COVID), показывает, насколько этот рынок зависит от технологий (100 лет назад мелкие инвесторы ничего бы не смогли сделать против крупных биржевиков), сколько он может дать его участником (и сколько может отнять), но главное – что его движение нередко предопределяется не экономическими законами, а в принципе одними только идеями, лежащими вне рассуждений о полезности и прибыли.
Кого-то заинтересует приток инвестиций, других подстегнёт желание увеличить своё влияние.
Поэтому основным фактором стабильного и систематического притока инвестиций в сельское хозяйство должен бы стать банковский капитал.
За последние три с половиной недели приток инвестиций в российскую экономику значительно уменьшился, а если тенденция продолжится, скоро может иссякнуть окончательно.
В результате пользователей становилось ещё больше, денег они тратили тоже больше – что дополнительно увеличивало приток инвестиций от разработчиков. Linden Labs также предложила пользователям возможность импортировать в Second Life виртуальные объекты и текстуры, созданные вне платформы.
Высокие цены на нефть в 2000-х годах способствовали притоку инвестиций в разработку новых технологий гидравлического разрыва пласта.
Эта особенность в экономическом отношении накладывает доминирующий отпечаток на всю лесохозяйственную деятельность, ограничивая приток инвестиций из-за длительности срока окупаемости в сравнении с другими отраслями экономики.
Гарантированные залогом недвижимости кредитные ресурсы обеспечивают приток инвестиций в производственную сферу, формируют многоуровневый фиктивный капитал в виде закладных и производных ипотечных ценных бумаг, повышают платёжный спрос на рынке недвижимости, расширяют возможности для развития предпринимательской деятельности, способствуют решению проблемы обеспеченности граждан жильём (экономическая функция ипотеки).
И судя по настроениям в верхних эшелонах исполнительной власти, государство и дальше будет стремиться увеличивать приток инвестиций для финансирования различных сфер экономики, в т. ч. и социальной, так как отечественные публичные фонды в первую очередь ориентированы на содержание и охрану самой власти.
Их объединяет исторически сложившийся подход предоставления льгот и иных преимуществ хозяйствующим субъектам в целях увеличения притока инвестиций в экономику страны.
Пока не будет устойчивого притока инвестиций, повышения доли несырьевого экспорта, конкуренции в реальном секторе – будем получать перманентные девальвации каждые 2 – 3 года.
Её долгосрочная цель – обеспечить постоянный приток инвестиций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приток инвестиций»

Значение слова «приток»

Значение слова «инвестиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приток»

ПРИТО́К, -а, м. 1. Поступление жидкости, воздуха куда-л. Приток крови.

Все значения слова «приток»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «приток инвестиций»

Ассоциации к слову «приток»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я