Карта слова «инвестор» примеры предложения

Предложения со словом «инвестор»

Прежде чем привлекать иностранных инвесторов, надо удержать в стране российских.
За следующие два года частные инвесторы вложили в компанию ещё $393 млн – и всё это до IPO.
Потенциальный инвестор сможет увидеть экономическую выгоду в том случае, когда сократится срок окупаемости проектов.
Привлечение институциональных инвесторов может стать ключевым фактором для дальнейшего развития DeFi.
Однако виновным стал инвестор, вложивший в реконструкцию дома 10 млн долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подщелачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто проекты объединяют у одного разработчика, который имеет идею, но недостаточно денег, и затем он должен найти инвесторов.
Подавляющее большинство крупных инвесторов относились к нему не без доли скепсиса и иронии.
Например, они не смогли привлечь инвесторов для того, чтобы открыть полноценную пиццерию, поэтому открывают небольшое объект, например, даже, трейлер.
Великому изобретателю лишь осталось рассказывать журналистам об экспериментах, устраивать для посетителей лаборатории шоу и пытаться найти новых инвесторов.
Задумывалась она с одной единственной целью – помочь начинающим инвесторам получить первоначальные знания, чтобы лучше понять, какие выгоды подобная деятельность может принести лично им.
Считается, что на ранних стадиях проекта инвестор должен быть наиболее защищён, а потом уже можно и не жадничать.
Зарубежные инвесторы получили возможность извлекать прибыль на вложенный капитал в устойчивой валюте – конвертируемом российском рубле.
Когда вкладываешь деньги инвесторов в десятки проектов абсолютно разного направления, от бургеров до нефтепереработки, приобретаешь огромный опыт.
А множество профессиональных инвесторов вкладывают деньги в эти акции, потому что они пытаются предугадать, какое влияние окажет толпа.
Появление зарубежного инвестора, готового вложить в проект миллиарды долларов, казалось советским чиновникам подарком судьбы, и мало у кого из них было желание вникать в детали.
Поэтому для привлечения инвесторов компаниям с неблестящей репутацией приходится обещать куда более высокий процент по своим долговым обязательствам.
Понимание и разумное применение методов и принципов инвестиционной деятельности, изложенных в данной книге, поможет читателю стать успешным инвестором.
Пока вы не начнёте искать инвесторов для своего крутого стартапа, пока вам не потребуется классная речь для питча!
В следующем месяце мы привлекли 100 миллионов долларов, причём наш главный инвестор воспринял весьма приблизительные расчёты, сделанные The Wall Street Journal, как настоящую экспертную оценку.
Вскоре создатели Cryptokitties развили компанию Dapper Labs, увеличив бизнес и вызывая большой интерес инвесторов.
Поскольку каждый из основателей компании в некоторым смысле тоже является инвестором проекта, то такой запрет может оказаться полезным и в соглашении между основателями.
В таких случаях большинство инвесторов предпочитают воздерживаться от активных действий и ожидают новостей.
Все попытки индивидуальных инвесторов получить доходность, превышающую доходность портфеля, составленного на основании текущих курсов, являются тщетными, поскольку все изменения случайны.
Разумные инвесторы должны иметь представление о размере каждой величины.
Поэтому стратегическими инвесторами становятся в основном предприятия из смежных отраслей.
Это позволяет инвесторам прогнозировать потенциальную прибыль от операций с недвижимостью.
Вместе с тем, применение метода даёт инвестору больше информации в поисках ответов на два основных вопроса, которые он постоянно должен решать.
Пожилые и более опытные инвесторы смогут охватить более широкий спектр специализаций, чем новоиспечённые.
Вы хотите быть инвестором и получать пассивный доход? В этой книге написано, почему именно инвестиции в торги по банкротству приносят хорошую прибыль.
Это юридическое лицо и предлагает инвесторам купить выпуск ценных бумаг эмитента.
Прибыль должна постепенно окупить затраты на создание линии и в дальнейшем принести инвесторам проекта дополнительные деньги.
Взамен предоставленных в ваше распоряжение финансовых средств инвестор получал долю в капитале или становился совладельцем компании или проекта.
Обладание облигациями даёт инвесторам право на участие не только в гонорарах за прошлые произведения певца, но и в поступлениях от будущих концертов, транслируемых в прямом эфире.
В своё время я стал одним из основателей и первых инвесторов компании Infusionsoft, лидера по производству компьютерных программ, управляющих маркетингом на малых предприятиях.
Американские инвесторы оказались не только до смешного самонадеянными – они не осознавали, что их сбивали с толку недавние доходы.
Венчурные капиталисты – это группы профессиональных инвесторов, которые ищут перспективные предприятия, нуждающиеся в инвестициях, однако такие компании не интересуются вложениями менее 1 млн долл.
В условиях же падающего рынка инвесторы начинают вести себя более чем осторожно, преувеличенно нервно реагируя на каждую проблему и придирчиво изучая каждую мелочь, относящуюся к покупаемым бумагам.
Помимо ожидаемого дохода инвестор должен принять во внимание следующие факторы.
ICO предоставляет возможность непрофессиональным и мелким инвесторам получать доходы от ранних инвестиций.
Ещё одна категория клиентов – западные инвесторы – рассматривалась, скорее, как спонсоры.
Чтобы защитить собственный капитал, компаниям нужно искать источники финансирования за пределами рынка, например государственные инвестиционные фонды, фонды прямых инвестиций или богатых инвесторов.
В дополнение к желанию иметь удовлетворительную норму прибыли инвесторы хотели бы, чтобы их капитал был защищён от финансового риска.
Если группа инвесторов действует сообща, то в соответствии с этим законом их совместный пакет акций расценивается как принадлежащий одной группе.
Выступая на тему о долгосрочных выгодах в течение одиннадцати лет, я обычно прошу поднять руки тех, кто является долгосрочным инвестором в акции.
Укрепив свои позиции в экономике страны, они постепенно начали теснить иностранные капиталы, утверждаясь в роли основных инвесторов отечественной промышленности.
Конвенцию о защите прав инвесторов 1997 г. и некоторые другие.
Приток денежных средств в венчурные фонды и участие в них крупных институциональных инвесторов, с их жёсткими требованиями относительно рисков, способствовали постепенному изменению инвестиционных приоритетов.
Вокруг этой простой макроэкономической истории сформировались надстройки и компании, которые дают частным инвесторам возможность выйти на рынок валют и торговать огромным числом валютных пар.
Сегодня средний инвестор может 24 часа в сутки отдавать приказы на покупку и продажу ценных бумаг, получать аналитическую информацию о состоянии рынка, отслеживать и вычислять постоянно меняющуюся стоимость своего портфеля.

Значение слова «инвестор»

  • ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВЕСТОР

Цитаты со словом «инвестор»

  • Когда у Вас на руках «горячий» продукт, со всех сторон сбегаются инвесторы, жаждущие вложить деньги в Вашу компанию. Ребята с головой начинают подумывать: «Гм, все только и говорят о его компании. Я бы тоже не отказался у него поработать». А когда в компанию приходит один умный человек, вскоре появляется и другой — талантливые люди любят работать в кругу себе равных. Возникает чувство общего подъёма. Потенциальные партнеры и клиенты обращают на Вас всё большее внимание, и спираль устремляется к следующему витку, расчищая путь новому успеху.
  • Говорят, например, инвесторы потеряли за последние несколько дней два или три триллионы долларов. После того, как они потеряли эту сумму, то это должно быть обнаружено где-то. Если, где-то убыло, то где-то должно прибыть. Однако, не прибыло нигде, т. е. они провалились в бездну. Т.е. их никогда и не существовало. Все эти триллионы рисованные, просто цифры в компьютере. Я про это постоянно твержу.
  • Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чём-то ещё. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестор»

ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик.

Все значения слова «инвестор»

Синонимы к слову «инвестор»

Ассоциации к слову «инвестор»

Каким бывает «инвестор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я