Предложения со словосочетанием «прямые иностранные инвестиции»

Тогда японская экономика обладала минимальными инвестициями со стороны крупных американских компаний, объём прямых иностранных инвестиций в японскую экономику в среднем не превышал 1 %.
В последние годы явно обнаружилась тенденция к ускоренному росту прямых иностранных инвестиций.
Когда западноевропейский банк покупал дочерний банк на востоке, эта операция проходила по статье прямых иностранных инвестиций.
Давным-давно доля офшоров во входящих/исходящих прямых иностранных инвестициях примерно 60–70 %.
Благоприятный инвестиционный климат способствует притоку прямых иностранных инвестиций и приходу в страну крупных транснациональных компаний, которые, как правило, значительно реже прибегают к разного рода неформальным практикам, чем местные фирмы (даже крупные, не говоря уже о мелких).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безынвентарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Франчайзинг вполне мог бы соответствовать и признакам прямой иностранной инвестиции, если бы законодатель не сузил круг объектов и действий, входящих в это понятие.
Чаще всего это управление коммерческими операциями, международный маркетинг и, в последние годы, вопросы прямых иностранных инвестиций.
Экономика экономически развитых стран, привыкшая питаться прямыми иностранными инвестициями, в прошлом году понесла потери в размере 69 % по отношению к 2019 году.
Актуальность проблематики, охватываемой данной монографией, определяется необходимостью перевода российской экономики на инновационный путь развития, преодоления отставания от параметров, задаваемых мировым научно техническим прогрессом, за счёт оптимального сочетания собственных инновационных усилий в этом направлении с использованием имеющихся зарубежных инвестиционно-технологических ресурсов, в том числе в рамках привлечения прямых иностранных инвестиций, импорта новейших технологий и других форм международного научно технического и производственно-технологического сотрудничества в целях последующего освоения собственного производства продукции новых поколений.
Объём накопленных прямых иностранных инвестиций в 2003/4 г. составил всего 2,4 млрд. долл, в 2006 г.– 1,5 млрд. долл., в т. ч. на условиях «бай-бэк»-1,3 млрд. долл.
Ваш показатель прямых иностранных инвестиций растёт взрывными темпами: только за последний год 162 страны мира инвестировали в 60 отраслевых направлений на вашей территории.
В общем прямые иностранные инвестиции включают в себя слияние и поглощение, реинвестирование доходов, полученных от операций за рубежом или учреждение новой компании.
Небогатое городское население, возможно, столкнётся с ещё более острыми проблемами в борьбе с мировым экономическим кризисом, из-за того, что пониженный спрос на экспорт и сокращение прямых иностранных инвестиций могут сильнее ударить по работающим в городе.
Экономика каждой страны (как экспортирующей капиталы, так и принимающей прямые иностранные инвестиции) становится всё более транснациональной.
Однако в последние годы экспорт и импорт прямых иностранных инвестиций в большинстве развитых стран близки к балансу.
Согласно данным отчёта Ernst & Young «European Investment Monitor», за последнее десятилетие количество инвестиционных проектов увеличилось более чем на 50 %, при этом количество проектов прямых иностранных инвестиций (ПИИ) выросло с 83 до 128 в период с 2002 по 2012 год.
В контексте экономической интернационализации особое значение имеет движение прямых иностранных инвестиций, которые оказывают непосредственное влияние на интернационализацию производства.
Особенно необходимо это делать при подсчёте прямых иностранных инвестиций и иных финансовых поступлений из офшорных юрисдикций.
Основной формой прямых иностранных инвестиций в настоящее время стали трансграничные слияния и поглощения компаний.
Им принадлежит более 90% накопленной стоимости прямых иностранных инвестиций, здесь расположены штаб-квартиры крупнейших транснациональных корпораций (ТНК) мира.
Кроме того на эти цели могут направляться прямые иностранные инвестиции и кредитные ресурсы.
Впоследствии объём прямых иностранных инвестиций в среднем увеличивался на 21 % в год и достиг в 2006 году $70 млрд.
В современных условиях функционирования экономики меры макроэкономического регулирования предпринимательства должны быть направлены на поощрение внедрения инноваций, наращивание экспорта товаров и услуг, повышение национальной конкурентоспособности, увеличение притока прямых иностранных инвестиций, выращивание предприятий – национальных лидеров в приоритетных отраслях экономики.
Авторы восполняют этот пробел, поднимая вопросы о том, как оба вида соглашений обусловливают друг друга, как они способствуют привлечению прямых иностранных инвестиций и какая конфигурация таких институтов способствует заключению торгового соглашения между развивающейся и развитой страной.
Общий объём прямых иностранных инвестиций в XXI в. вырос более чем в 30 раз, но большая часть мировых инвестиционных ресурсов сосредоточена вразвитых странах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямые иностранные инвестиции»

  • Иностранное происхождение Инсарова (он был болгар родом) еще яснее сказывалось в его наружности: это был молодой человек лет двадцати пяти, худощавый и жилистый, с впалою грудью, с узловатыми руками; черты лица имел он резкие, нос с горбиной, иссиня-черные, прямые волосы, небольшой лоб, небольшие, пристально глядевшие, углубленные глаза, густые брови; когда он улыбался, прекрасные белые зубы показывались на миг из-под тонких жестких, слишком отчетливо очерченных губ.
  • Конечно, в том кризисе, который произошел во мне в Дерпте, наша беллетристика дала самый сильный импульс. Но это все-таки не то, что прямое влияние одного какого-нибудь писателя, своего или иностранного.
  • Леандров. Ну, да вы столичные; все у вас, не взыщите, по-иностранному, как извилины этого английского сада, а у нас, по-старинному, аллеи хоть и стриженые, да зато прямые… видишь с первого взгляда, что на конце делается. Мы с вами с лишком 20 лет приятели, с мужем вашим служил я вместе, были однокашниками и жили душа в душу, как ныне братья не живут. Еще повторю: славная парочка!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прямые иностранные инвестиции»

  • Прямые иностранные инвестиции (сокр. ПИИ) — инвестиции, направленные на длительный контроль инвестора над хозяйственными операциями компании-получателя в другой стране. Размер доли собственности компании, необходимой для эффективного управления, составляет более 10% компании. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЯМЫЕ ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прямые иностранные инвестиции»

Прямые иностранные инвестиции (сокр. ПИИ) — инвестиции, направленные на длительный контроль инвестора над хозяйственными операциями компании-получателя в другой стране. Размер доли собственности компании, необходимой для эффективного управления, составляет более 10% компании.

Все значения словосочетания «прямые иностранные инвестиции»

Синонимы к словосочетанию «прямые иностранные инвестиции»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я