Предложения со словосочетанием «сокращение инвестиций»

Реформа государственных предприятий была проведена неудачно, приводя к сбалансированию бюджета за счёт сокращения инвестиций и выхода многих предприятий из бизнеса.
Сочетание значительного сокращения инвестиций в основной и человеческий капитал в кризисный период (в среднем на 15 %) и сокращения финансового результата деятельности предприятий и организаций страны привело к дефициту финансовых ресурсов.
Как будет показано в седьмой и восьмой главах, сохраняющаяся и в некоторых случаях углубляющаяся бедность населения в эпоху позднего модерна наряду с растущим сокращением инвестиций в сферу государственных услуг грозит повернуть вспять эти изменения, порождая чувство кризиса в отношении к патологии неудачного уединения в форме одиночества.
Прежде всего, это программа сокращения расходов и, к сожалению, программа сокращения инвестиций.
Дальнейшее сокращение инвестиций приводит к крупномасштабному выбытию основных фондов и производственных мощностей, уменьшению темпов их обновления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неформализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сокращение инвестиций является одним из наиболее значимых последствий кризиса, поскольку это негативным образом отразится на состоянии инженерной и социальной инфраструктуры в последующих периодах, отсрочит процесс модернизации производства и технического перевооружения.
Для остальных республик кризис сопровождался заметным сокращением инвестиций.
Однако если наметившаяся тенденция к сокращению инвестиций продолжится, то будет профинансировано всего 11% от этого объёма, т.е. 350 млрд долл. в год.
При сохранении физического объёма основных фондов за годы реформ в условиях беспрецедентного сокращения инвестиций в основной капитал, составивших в 2013 г. лишь 73,7% от уровня 1990 г., имело место их физическое и моральное старение, особенно активной части (табл. 3).
Если же внутренние займы не поддерживаются соответствующим объёмом денежной эмиссии, то финансирование дефицита бюджета происходит за счёт сокращения инвестиций, что автоматически влечёт замедление экономического роста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сокращение инвестиций»

  • Особенность Алексея Александровича как государственного человека, та, ему одному свойственная характерная черта, которую имеет каждый выдвигающийся чиновник, та, которая вместе с его упорным честолюбием, сдержанностью, честностью и самоуверенностью сделала его карьеру, состояла в пренебрежении к бумажной официальности, в сокращении переписки, в прямом, насколько возможно, отношении к живому делу и в экономности.
  • Он не верил ни в чох, ни в смерть, но был очень озабочен вопросом улучшения быта духовенства и сокращения приходов, причем особенно хлопотал, чтобы церковь осталась в его селе.
  • — Господи Иисусе Христе! Мати пресвятая богородица! Отцу и сыну и святому духу… — вдыхая в себя воздух, твердил он с различными интонациями и сокращениями, свойственными только тем, которые часто повторяют эти слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сокращение»

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «сокращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокращение»

СОКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сократитьсокращать (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. сократитьсясокращаться; состояние по глаг. сократитьсясокращаться (в 3 знач.). Сокращение пути. Сокращение сроков строительства. Сокращение вооружений. Сокращение мышц. Сокращение дроби.

Все значения слова «сокращение»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «сокращение инвестиций»

Ассоциации к слову «сокращение»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я