Предложения со словосочетанием «рост инвестиций»

Рост инвестиций достигается при увеличении доли сбережений в получаемых доходах.
Это фаза, характеризующаяся активизацией инновационной деятельности, возникновением новых товаров и компаний, резким ростом инвестиций, курсов ценных бумаг, процентных ставок, цен и зарплаты, а также затовариванием складских помещений готовой продукцией.
Именно инвестиционный кредит, как в развитых странах, должен играть возрастающую роль в опережающем росте инвестиций.
Чтобы выбраться из ямы, в которую мы угодили, нужен форсированный рост инвестиций и вложений по 8, а лучше – по 10 % в год.
Исследования инвестиционных моделей до образования пузыря выявили ментальность «игры по крупному», когда плохие результаты часто только стимулировали рост инвестиций, поскольку спонсоры цеплялись за веру в то, что какая-нибудь молодая компания внезапно обнаружит ту самую неуловимую бизнес-модель, которой суждено будет превратить все их ставки в реки золота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наглупить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда рост инвестиций стал очевидным, некоторые крупнейшие мировые банки и финансовые учреждения начали исследовать и испытывать блокчейн-технологию в надежде оптимизировать собственные процессы и уменьшить текущие затраты.
Четвёртая стадия характеризуется как пора «зрелости», когда на основе научно-технических достижений и роста инвестиций национального дохода достигается устойчивое превышение выпуска продукции над ростом населения.
Не менее впечатляющий относительный рост инвестиций по сравнению с 2004 г.
С 2013 г. рост инвестиций попросту прекратился.
Угроза третья – снижение темпов роста инвестиций в экономику.
Начиная с 1350 года появляются признаки быстрого роста инвестиций в землю и ренту за счёт торговли.
Более того, большинство исследователей при оценке роста инвестиций вообще не учитывают рост одной валюты по отношению к другой.
Если встать на эту точку зрения и считать, что рост курса доллара к рублю просто равен нулю, то мы получим рост инвестиций только 10 % годовых в среднем.
Одним из важнейших показателей экономического развития государства является рост инвестиций.
На втором этапе промышленной революции уровень квалификации работников возрос, рост доходов способствовал росту инвестиций в человеческий капитал, усилилось влияние государства в организации образовательного процесса, что выразилось в законодательном закреплении обязательного начального образования, установлении обязательного финансирования образования, росте вложений в образование на федеральном и региональном уровнях и др. [125, с. 33–39].
В предыдущие годы добывающий сектор и транспортный комплекс в значительной степени определяли ускорение роста инвестиций.
Рост инвестиций увеличивает совокупные расходы (совокупный спрос), обеспечивает дополнительные доходы производителям, служит стимулом для увеличения национального продукта (выпуска).
Для успешного преодоления негативных последствий данного кризиса и обеспечения высоких темпов экономического роста необходимы разработка новых организационно-экономических механизмов регулирования и смена приоритетов в макроэкономической политике, среди которых важнейшее место занимает поддержка инновационной сферы, стимулирования кредитования в целях обеспечения модернизации промышленности и стимулирования расходов населения, обеспечение опережающего роста инвестиций частного сектора, государственных расходов в инновации в промышленно-научный и интеллектуально-образовательный потенциал, стимулирование роста внутреннего платёжеспособного спроса и экспорта продукции высокотехнологичных отраслей.
Следует отметить, что за рассматриваемый период роль отдельных секторов и комплексов как источников роста инвестиций значительно изменилась.
Это выражается в интенсивном росте инвестиций в научные исследования и разработки, технологические и организационные инновации и повышении экономической отдачи от них (причём основной эффект достигается за счёт не столько непосредственного первоначального внедрения инноваций, сколько широкого распространения и применения инновационных продуктов и услуг); опережающей динамике высокотехнологичных отраслей промышленности и сферы услуг; увеличении наукоёмкости и инновационной активности всех секторов экономики, в том числе традиционных; возникновении новых видов экономической деятельности.
Вместе с тем в течение второго полугодия 2013 г. в условиях нулевого роста инвестиций и замедления роста потребления на внутреннем рынке спрос оставался низким.
Поэтому не удивительно, что ежегодный рост инвестиций в индустрию туризма уже приближается к 35%.
Без этого российская экономика не сможет рассчитывать на устойчивый рост инвестиций и в результате будет всё больше отставать и по уровню развития, и по качеству жизни населения не только от развитых, но и от стран-конкурентов.
Это позволило ослабить налоговое обременение, в первую очередь – для тех предприятий и организаций, которые стремились к развитию, в целом же – обеспечить за 1999–2000 годы рост инвестиций и более чем четырёхкратный рост поступлений в бюджетную систему по налогу на прибыль.
Эффект мультипликатора возникает вследствие того, что непрерывность потоков расходов и доходов, когда расходы одних становятся доходами других, и увеличение доходов вследствие роста инвестиций вызывают изменение в объёмах потребления и сбережения.
Соответственно, уровень сбережений в развитых странах увеличился с 23 % ВВП до 33 %, что существенно опережало рост инвестиций.
А следовательно, и рост прибыли лавинообразно, и соответствующий рост инвестиций.
Стремительно дорожающая криптовалюта стимулирует рост инвестиций онлайн, однако данный сегмент рынка все еще довольно слабо изучен.
Может принятие какого-то закона, создание определённой инфраструктуры, какого-то института развития, или значимый рост инвестиций в такие проекты?
Поскольку снижение потребления компенсировало рост инвестиций, на частный спрос в целом приходилось менее половины прироста совокупного спроса и в 1933, и в 1934 г.
Каменные графики роста инвестиций в недвижимость.
Токсичные эффекты этого процесса – неврозы, депрессия, гипертония и бессонница – усугубляются пропорционально росту инвестиций в ту или иную сферу нематериального труда, которая оценивается как потенциально прибыльная.
Есть другой путь – когда государство в ближайшее время становится инициатором и руководителем возобновления форсированного роста инвестиций.
Несмотря на высокие темпы роста инвестиций, до настоящего времени сохраняется крайне медленный вывод из эксплуатации устаревших и изношенных основных средств.
В качестве примера создания такого дисбаланса в нашей стране вспомним установление барьеров на ввоз старых легковых автомобилей – результатом стал резкий рост инвестиций в автосборку.
Способствуя росту инвестиций в ключевые экосистемные услуги и развитие с низким уровнем выбросов углерода, подобный экономический рост в меньшей степени сдерживается собственным воздействием на окружающую среду, что подтверждается существенным уменьшением экологических последствий в глобальном масштабе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост инвестиций»

  • Хлестаков. Я — признаюсь, это моя слабость, — люблю хорошую кухню. Скажите, пожалуйста, мне кажется, как будто бы вчера вы были немножко ниже ростом, не правда ли?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Анна Андреевна. Где идет? У тебя вечно какие-нибудь фантазии. Ну да, идет. Кто же это идет? Небольшого роста… во фраке… Кто ж это? а? Это, однако ж, досадно! Кто ж бы это такой был?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «рост инвестиций»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я