Предложения со словосочетанием «природа животных»

Каждый, кто держит кошку, просто должен принять тот факт, что царапанье – это часть природы животных, а не плохая привычка.
Природа человека имеет с природой животных много общего.
Дело в том, что в дикой природе животное предпринимает в среднем 14–18 попыток добыть себе еду, но на деле результативными оказываются всего 3–4.
А в самом незначительном движении чувства и мысли после воскресного полуденного сна в вас пульсирует сознание человечества и природа животного мира.
Это же было такое обширное поле для исследования природы животного магнетизма, результаты последних опытов потрясали!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-поезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В её внутреннем взоре возникали образы цветущих садов с диковинными деревьями, серебристыми водопадами, неизвестными природе животными.
Но все мы довольно близкие по природе животного начала, родственники.
Однако, ваятель старался изобразить зверушек в соответствии с натурой, не преображая природу животных особой человеческой моралью.
Со временем я не только стала чувствовать, что обретаю физическое здоровье, но и научилась чувствовать природу животных на каком-то особенном уровне.
Как из вышеприведённого примера с грязным бассейном, из которого мы никогда не выйдем чистыми и просветлёнными, пока не оставим ненужное прошлое и внутреннее, осквернённое нашим невежеством: сквернословием, руганью, скандалами, обидами, гневом, злостью, то есть от изначальной природы животных количественных черт характера.
Изменилась и природа животного царства: появились хищники, выстроились близкие к современным пищевые цепи…
В дикой природе животные спасаются бегством, чтобы их не сожрали.
В природе животные влияют на среду, создавая биоценоз для себя, а люди творят антропогенную среду, которая и определяет их мышление.
Потому что в природе животные вообще понимают друг друга без слов.
Непроизводительного потому, что в природе животные употребляют в пищу продукт в том виде, в котором его сотворила сама природа и потому животные так зависимы от её прихотей.
Никто не понимал природу животного магнетизма лучше маэстро!
Человек по своей природе животное трусливое.
Действительно, в природе животные добывают пищу «в поте лица», нередко голодают, в то время как в лаборатории получают её без труда и в избытке.
Если в природе животного заложены инстинкты, то в природе человека эволюционно сформировались функции (восприятия, памяти, мышления, речи).
В природе животных нет, немного бактерий.
В любом зоопарке самый тупой человек ощущает себя венцом творения, но ведь в дикой природе животные вызывают в нас совсем иные чувства: страх, уважение, зависть.
Так в дикой природе животные реагируют на опасность.
Реализация этого архетипа первична в процессе индивидуации, поскольку человек по своей природе животное социальное.
Но в природе животное постоянно находится в состоянии неполной информации, когда мозгу важно принять решение.
Любой, кто держит кошку, просто должен принять тот факт, что царапанье – это часть природы животных, а не плохая привычка.
Теперь я щеголяла чёрно-белым мехом неизвестного природе животного.
В дикой природе животные, те же собаки, даже микроорганизмы, постоянно спариваются и никого это не шокирует.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа животных»

  • — Женщины, которые из чувства ложного стыда презирают себя за то, что природа, создавая их, грубо наглупила. И есть девушки, которые боятся любить, потому что им кажется: любовь унижает, низводит их к животным.
  • — Я этого не понимаю — этой птичьей жизни, — сказала она. — Вы, конечно, несерьезно указали вокруг, на природу, на животных
  • Сегодня мы ушли и вот качаемся теперь в Тихом океане; но если б и остались здесь, едва ли бы я собрался на берег. Одна природа да животная, хотя и своеобразная, жизнь, не наполнят человека, не поглотят внимания: остается большая пустота. Для того даже, чтобы испытывать глубже новое, не похожее ни на что свое, нужно, чтоб тут же рядом, для сравнения, была параллель другой, развитой жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «животная природа»

Синонимы к слову «природа»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я