Предложения со словосочетанием «принимающее решение»

Данная книга проясняет эти процессы на валютном рынке, фокусируясь на реальных, принимающих решения людях, которые его составляют.
Молодой сиболеро принадлежал к числу людей, быстро принимающих решения и умеющих приводить эти решения в исполнение.
Третье условие связывает первоначальное богатство принимающего решение субъекта с рассматриваемыми им возможными изменениями нефинансового характера.
Режим постоянного цейтнота – нормальное состояние лиц, действительно принимающих решения.
Под видящимздесь подразумевается человек, способный видеть, то есть человек, принимающий решения исключительно при помощи интуиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирусский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинству из принимающих решение похудеть приходится нелегко.
И тогда банковский служащий, не являющийся руководителем, вынужден активно бороться за свою должность, убеждая принимающих решения лиц в своих преимуществах и возможностях.
Тем не менее химик в исследовательской лаборатории, принимающий решение провести исследование так, а не иначе, в итоге определяет будущее своей компании.
Умение учитывать все аспекты ситуации, проекта, закона и т. д. предполагает присутствие у принимающего решения совершенно нерусского качества – умения всё тщательно продумывать.
Не знаю почему, но мы сидели как прикованные под испытующим и принимающим решение взглядом пожилой, усталой женщины.
Обычно советуют рассматривать деятельность внутри крупной компании каждого принимающего решение сотрудника как отдельную область.
Другими словами, интерес торгового представителя к взаимоотношениям с клиентом часто снижается именно тогда, когда интерес принимающего решение повышается.
Это вполне себе проактивная и деятельная практика, выходящая в мир и изменяющая как мир, так и самого принимающего решения агента.
Человек – существо консервативное, недоверчивое, закомплексованное, принимающее решение эмоционально, а не рационально, всё, выходящее за рамки его стереотипов, воспринимает в штыки.
Нет ничего хуже управленца, принимающего решения вслепую, без аналитики в руках.
Об их указаниях и зрители, и пленницы узнают через вестника, который не тождественен принимающим решения, и даже сочувствует троянкам.
Фермеры, принимающие решение создавать кооператив, принимают окончательное решение о составе членов организационного комитета.
Рынок– это совокупность форм связей, взаимоотношений между отдельными самостоятельно принимающими решения хозяйствующими субъектами, взаимодействие которых в качестве продавцов и покупателей позволяет произвести обмен, т. е. продавцам продать, а покупателям – купить необходимые товары.
Научные предсказания и теории, будучи усвоенными массами населения (или даже отдельными принимающими решение лидерами), направляют социальный процесс в то или иное русло.
Характеризуя данные, «из которых исходит планирующий и принимающий решение ум», он говорит, что они чрезвычайно сложны, многообразны и труднообозримы.
Логика – Т (от англ. «Thinking» – думающий, мыслящий) – мыслительная функция психики человека, обрабатывающая информацию и принимающая решения объективно, беспристрастно.
Биржевая торговля при помощи «чёрных ящиков», т. е. механических торговых систем, автоматически принимающих решения о проведении операций на рынке, – это cвятой Грааль принятия решений на основе данных.
Такие шаги могут быть предприняты взрослой состоявшейся личностью, осознанно принимающей решения (поступки и чувства), не перекладывающей ответственность за свою жизнь на других людей.
Внутри этих парадигм исследователи могут систематически наблюдать эффект человеческого взаимодействия на финансовых рынках, который позволяет нам лучше понять факторы, которые сначала связывают, а потом отвлекают принимающего решения человека от таких вещей, как цена, объём и передающая среда.
T – люди, объективно, логически оценивающие информацию и аналогично принимающие решение.
Судья, следящий за соблюдением правил проведения спортивного соревнования, оценивающий его результаты н принимающий решения во всех спорных случаях.
Здесь большое значение будут иметь психологическая составляющая: правила ведения дискуссии, внутренние мотиваторы принимающих решение, отношение к риску, ожидания от жизни и работы.
Поэтому, прежде чем перейти к обсуждению в главе 4 экономики управляемых организаций, мы посвящаем данную главу механизму деятельности неуправляемых рынков, в которых принимающие решения участники, действуя без руководства центра и, быть может, не особенно заботясь о благе общества, тем не менее достигают эффективной координации, которой часто не добиваются системы с более строгим контролем.
В то же время благодаря своей узкой внутригрупповой ориентации эти мезополитические институты изолируют отдельных принимающих решения индивидов от глобального влияния и, таким образом, косвенно препятствуют оперативной реакции на события во внешнем мире.
Направляющие вопросы наиболее эффективны в работе с так называемыми агентами влияния, которые потом будут представлять ваш продукт человеку, непосредственно принимающему решение.
Обе дочери были под отцовским контролем, качели не были уравновешены, и перевес всегда был в сторону властного родителя, единолично принимающего решение.
Человек, медленно принимающий решения, становится удобным объектом для манипуляции.
В течение данного отрезка времени столкновение с решениями других участников сообщает некоторую информацию, которой поначалу не доставало принимающим решения субъектам.
Я не думаю, что меня будут читать исключительно генеральные директора крупных компаний, ежедневно принимающие решения на миллионы долларов.
В отсутствие работающих механизмов обратной связи выработка грамотных решений невозможна, но и изоляция принимающих решения от общества – неполная.
Отдельное место здесь отводится спортивным агентам, зачастую принимающих решение о целесообразности участии своих подопечных в тех или иных состязаниях.
Автор выделяет пять типов влияния и шесть поведенческих ориентиров, указывающих на лиц, в действительности принимающих решения.
Кроме того, не улавливая связи, принимающие решения неправильно учитывают риски.
Зато я слышал о мозге, принимающем решения быстрее, чем мы их понимаем.
Ни власть, ни всевозможные общественные объединения, партии, профсоюзы и прочие структуры, принимающие решения голосованием, решить задачу не смогут.
Политический анализ относится к политико-управленческим наукам (policy sciences), которые характеризуются направленностью на процесс выработки и принятия политических решений и/или на обеспечение лиц принимающих решение необходимыми данными для рационального разрешения политико-управленческих проблем.
Чтобы легче было это вообразить, проведём параллели: в жизни, как и в государстве, есть бюджет и финансовые обязательства, есть принимающие решения органы управления (ваш мозг и внутренний голос), есть определённые жизненные принципы, аналогичные законам в государстве, есть даже разные партии (их мнения вы выслушиваете, когда обдумываете решения или сомневаетесь).
Мастерство лоббиста заключается в том, чтобы, основываясь на законных методах воздействия на власть, создать нужное впечатление у принимающего решение чиновника или депутата по поводу требуемого вопроса, другого лоббизма не существует.
Названный случай появления противоречащих истине выводов противоположен первому и связан уже не с действием обстоятельств непреодолимой силы, но прямо тому наоборот – с наличием на стороне принимающего решение субъекта якобы-свободной личной воли, …однако не разумной, но страстной.
Врачи, принимающие решения совместно со спортсменом, должны с ним делиться своими сомнениями. Чаще – с тренером.
Эта норма устанавливает ответственность за оскорбление судьи, т.е. направлена на защиту чести и достоинства личности, охрану общественных отношений в сфере осуществления правосудия и авторитета судебной власти от противоправных посягательств и не содержит каких-либо предписаний, ограничивающих права и свободы граждан; отсутствие в ней прямого указания на те или иные конкретные действия или выражения, которые могут свидетельствовать о неуважительном отношении к суду, оскорбляющем его авторитет, а также честь и достоинство судьи или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, само по себе не может расцениваться как подтверждение допустимости произвольного применения судом данной нормы; определение же того, являются ли те или иные действия или высказывания оскорбительными для судьи и выражающими неуважение к суду, относится к ведению судов общей юрисдикции, принимающих решение исходя не только из характера соответствующих действий или высказываний, но и из обстоятельств, в которых они имели место.
Так или иначе, но здесь всегда имеет место субъективизм в определении нормативного интереса, который ряд авторов объясняют феноменом «принципал-агент»: реально принимающие решения политики (агенты) могут иметь свои предпочтения, не совпадающие с преференциями избирателей (принципал), от чьего имени они действуют [Афонцев, 2010].
В юриспруденции личность – это прежде всего дееспособный человек, субъект правовых отношений, сознательно принимающий решения и отвечающий за свои поступки.

Значение словосочетания «лицо, принимающее решение»

Значение словосочетания «"лицо, принимающее решение"»

  • Лицо, принимающее решение (ЛПР) в теории принятия решений, исследовании операции, системном анализе — субъект решения (командир, начальник, менеджер и так далее), наделённый определёнными полномочиями и несущий ответственность за последствия принятого и реализованного управленческого решения. (Википедия)

    Все значения словосочетания "ЛИЦО, ПРИНИМАЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ"

Значение слова «решение»

Значение слова «принимающий»

Афоризмы русских писателей со словом «принимающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лицо, принимающее решение»

1. субъект решения (менеджер), наделённый определёнными полномочиями и несущий ответственность за последствия принятого и реализованного управленческого решения

Все значения словосочетания «лицо, принимающее решение»

Значение словосочетания «"лицо, принимающее решение"»

Лицо, принимающее решение (ЛПР) в теории принятия решений, исследовании операции, системном анализе — субъект решения (командир, начальник, менеджер и так далее), наделённый определёнными полномочиями и несущий ответственность за последствия принятого и реализованного управленческого решения.

Все значения словосочетания «"лицо, принимающее решение"»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «принимающий»

1. прич. наст. вр. от принимать

Все значения слова «принимающий»

Синонимы к словосочетанию «принимающие решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я