Предложения со словосочетанием «применение лекарственных средств»

Педиатр вместе с неврологом вырабатывает совместные назначения, стараясь согласовать и минимизировать применение лекарственных средств.
Применение лекарственных средств при головной боли давно уже стало бичом не только водителей, но и всего общества в целом.
Только при правильном и регулярном применении лекарственных средств они помогают организму справиться с болезнью, не снижая его иммунитет.
Как только пациент обучается способам контролировать глубину своего дыхания, он в течение короткого срока получает возможность предотвращать появления приступа удушья, а со временем – и отказаться от применения лекарственных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальвация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он готов дать ответ на любой профессиональный вопрос врачей о фармакологических свойствах того или иного препарата, показаниях и противопоказаниях к применению, побочных явлениях, взаимодействии с другими препаратами и других аспектах применения лекарственного средства.
Общеизвестными являются и такие факты, что каждые 10 кг лишнего веса увеличивают риск инсульта и инфаркта в 6 раз, а вот снижение же массы тела на 5 – 7 кг позволяет стабильно понизить артериальное давление на 10 мм рт. ст., без применения лекарственных средств.
Он создал фармацию, современные представления о применении лекарственных средств.
Однако такое легкомысленное отношение к применению лекарственных средств, как правило, не только оборачивается отсутствием необходимого лечебного эффекта, но и наносит существенный или даже непоправимый вред здоровью.
Одной из наиболее распространённых методик является использование опросников, составленных для получения конкретной информации в связи с применением лекарственного средства.
Цель этой книги – показать отдельные из тысячи существующих и изученных грани применения лекарственных средств.
Уменьшение же массы тела на 5 кг позволяет снизить артериальное давление на 10 мм рт. ст., причём без применения лекарственных средств!
Современные технологии сделали информацию о применении лекарственных средств доступной для пациентов.
Применение лекарственного средства по совокупности данных анализов – это не медицинская, а правовая процедура, в нормальной медицине такая штамповка немыслима.
Применение лекарственных средств животного и человеческого происхождения также чревато развитием отсроченных нежелательных реакций из-за возможности передачи вирусных инфекций или прионовых болезней.
Русская народная медицина по количеству способов применения лекарственных средств не отстаёт от других.
Однако вне официальной инструкции к препарату она порой крайне противоречива, что нередко побуждает пациентов к неправильным действиям и крайностям: избыточному применению лекарственных средств или же необоснованному отказу от назначенного лечения.
Лекарства действительно абсолютно необходимы при острых расстройствах, которые не могут ждать медленного действия этих двух великих инструментов здоровья, но если бы люди жили в привычном русле физических упражнений и воздержания, было бы очень мало поводов для применения лекарственных средств.
При неправильном хранении готового сырья гликозиды быстро разрушаются ферментами самих же растений (происходит так называемая ферментация), что приводит к снижению или полной утрате лечебного эффекта от применения лекарственного средства.
Предупреждение. Перед применением лекарственных средств из агавы обязательно посоветуйтесь с врачом.
Собранные им сведения о практическом применении лекарственных средств стали всё чаще использоваться в медицине.
Опытный врач – это тот, кто знает норму и патологию, кто видел различные варианты результативности своей деятельности, течения патологического процесса, различные исходы, обычные и редкие побочные эффекты применения лекарственных средств, осложнённые и не осложнённые травмы и операции, может реалистично оценивать итоговую ситуацию.
Поэтому все остальные участники сферы применения лекарственных средств подвергаются реальной опасности, связанной с неправильным, нерациональным, необоснованным, избыточным потреблением лекарств, в том числе при безответственном самолечении.
Предупреждение. Перед применением лекарственных средств из адиантума обязательно посоветуйтесь с врачом.
Сегодня мы подошли к той хрупкой грани, когда применение лекарственных средств становится столь же необходимым для спасения и продления жизни, сколь и опасным для здоровья тех, кто не имеет специальных знаний в области фармакологии.
Автор не несёт ответственности за возможные нежелательные последствия в случае применения лекарственных средств без назначения врача.
Оказывается, с насморком можно эффективно работать и без применения лекарственных средств.
Предупреждение. Перед применением лекарственных средств из акки обязательно посоветуйтесь с врачом.
Надеюсь, что первый опыт изложения научно-популярным языком столь сложного, но важного для всех нас материала, касающегося вопросов применения лекарственных средств, окажется удачным, а знания, почерпнутые вами, – нужными и полезными.

Ассоциации к словосочетанию «лекарственное средство»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО

Значение словосочетания «лекарственное средство»

  • Лека́рственное сре́дство, лека́рственный препара́т, медикаме́нт, лека́рство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг. лечебное средство) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы, мази и т. п.), применяемое для профилактики, диагностики и лечения заболеваний. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО

Значение слова «применение»

Значение слова «лекарственный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лекарственное средство»

Лека́рственное сре́дство, лека́рственный препара́т, медикаме́нт, лека́рство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг. лечебное средство) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы, мази и т. п.), применяемое для профилактики, диагностики и лечения заболеваний.

Все значения словосочетания «лекарственное средство»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «лекарственный»

ЛЕКА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекарство.

Все значения слова «лекарственный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «лекарственные средства»

Синонимы к слову «применение»

Синонимы к слову «лекарственный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к словосочетанию «лекарственное средство»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я