Предложения со словосочетанием «признаки недовольства»

И вдруг вы, несмотря на все старания, с удивлением и тревогой обнаруживаете первые признаки недовольства со стороны вашего руководства, а также проблемы взаимодействия с подчинёнными.
Союзники покорны и не проявляют признаков недовольства, хотя ежегодные взносы значительно возросли.
Прижатые уши, повёрнутые назад, всегда являются признаком недовольства, готовности защищаться.
Судя по запискам, неясные признаки недовольства семьи проявились в конце лета 1761 г.
Ни малейшего признака недовольства!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безданно-беспошлинно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Демонстрации следовали одна за другой; происходили мятежи; даже в армии проявлялись признаки недовольства.
Поскольку позиция в системе стратификации всегда относительна и вознаграждение или депривация воспринимаются в терминах того, лучше или хуже твоё материальное положение, чем у других известных тебе людей, нет ничего удивительного, что во всех странах низшие классы, независимо от общего уровня благосостояния данной страны, проявляют различные признаки недовольства и даже негодования существующим распределением вознаграждений, поддерживая те политические партии и прочие организации, которые борются за некоторую форму перераспределения.
Его движения были чёткими и отрывистыми – явный признак недовольства.
По тону не поймёшь – насмехался он или переживал, но ранее плетельщик держал руки сцепленными за спиной, теперь сложил их на груди – верный признак недовольства.
Он постоянно орал или выказывал другие бурные признаки недовольства всем и вся в этом мире.
Высокие гости за защитным экраном уже начали выказывать признаки недовольства.
Его карие глаза тщательно высматривали на моём лице признаки недовольства или нечто подобного.
Встревоженный беспорядками на других судах, стоящих на якоре близ его судна, и заметив несомненные признаки недовольства в своём экипаже, он прибегнул к совершенно ничем не вызванной и ничем не мотивированной строгости под влиянием боязни и страха за свою безопасность.
Странно, но девушка особых признаков недовольства этими метаморфозами не проявила.
При всём своём желании медсестра не может реагировать на слабые признаки недовольства ребёнка или на каждое проявление его внимания и радости, поэтому дети там более тихие, чем в семье, недокучливые и спокойные.
Уселся на холодный пол без единого признака недовольства.
Эти эльфы были идеалами самообладания и терпения, они стояли как на параде у входа в посольства каждый день пока солнце движется по небосводу, никто никогда не видел, как они отлучались с поста или выказали какие-то признаки недовольства или даже шелохнулись во время разгара дня.
Спина и шея затекли, а желудок начинал подавать признаки недовольства от того, что помимо батончика-мюсли на завтрак ничего не получил.
Даже старики и дети не показывали признаков недовольства или разочарования.
Делая это, она недовольно размышляла о чём-то, то втягивая, то надувая щёки и лязгая при этом вставными зубами, что у неё всегда служило признаком недовольства.
Она немедленно расстраивается, сочтя такое поведение признаком недовольства её стряпнёй.
– Он неуверенно глянул на князя и, не заметив каких-либо признаков недовольства, продолжил уже смелее: – Благородные сохраняют личное оружие с обещанием не применять его в плену…
Объект при этом даже не думал выражать признаки недовольства.
Ездишь себе в разные места, книжицу почитываешь по дороге, посвистываешь, мечтаешь, ни за что не отвечаешь, не думаешь ни о чём, не страшишься никаких взбучек, не отлавливаешь на лице у шефа признака недовольства или раздражения – твоё дело маленькое, ты бумаги привёз, закорючку получил и дальше поехал.
Парень был страшно горд поручением и выполнял его с истовостью новообращённого язычника, буквально со всех ног бросаясь исполнять любое пожелание столь высокопоставленного гостя, а при малейших признаках недовольства жутко краснел и покрывался пятнами.
Раздаётся мучительный, оглушительно-нескладный стук в лукошко, заменяющее барабан, и медведь с прежним рёвом – ясным признаком недовольства – начинает приседать и, делая круг, загребает широкими лапами землю, с которой поднимается густая пыль.
Наконец появились первые признаки недовольства сложившейся ситуацией.
Лёгкая улыбка, ни малейших признаков недовольства подобной оценкой.
Ты был всегда вменяем и, если проявлял довольно убедительные признаки недовольства и даже явного неповиновения, то всё в рамках цивильного поведения самодостаточного человека нашего времени…
Первые признаки недовольства коллег обнаружила сразу же, как только переступила порог лаборатории.
Заметил лёгкие признаки недовольства на лице начальства и поспешил оправдаться.
Тем временем позади них снова раздались ядовитые усмешки, недовольное шипение и прочие признаки недовольства девочками.
Министр слабо качнул головой – признак недовольства категоричностью президента.
Возражать он не стал и вообще признаков недовольства не проявил.
Каждый шаг давался ему с усилием, но я не заметил в старике признаков недовольства.
Если специалист или фирма вели себя «плохо», то есть проявляли признаки недовольства после «кидалова», то с ними продюсеры по молчаливому единодушию дел больше не имели, заносили информацию на сайт с определением «не толерантен» и выходили на несведущих других.
– Посетители? Я не звал никого в гости, – герцог нахмурился. Дворецкий, расценивая это, как явный признак недовольства, нервно сглотнул.
Когда эта книга отправилась в печать, уже появились первые признаки недовольства.
Его глаза приобрели угрожающе алый оттенок, красиво очерченные губы превратились в идеально прямую линию, а тяжёлый взгляд принялся безостановочно рыскать по лицам встречающих, будто искал малейшие признаки недовольства.
Тем более что непосредственное начальство уже начало проявлять признаки недовольства.
Тем не менее чародеи сидели вместе со всеми и не выказывали явных признаков недовольства.
Съехал вместе с пенсне: верный признак недовольства.
Паладин уже проявлял первые признаки недовольства, свирепо озираясь по сторонам в поисках любого, кто бы мог подвернуться под руку.
А другой новоявленный диссидент подавал признаки недовольства.
Вроде согласились, разошлись с собрания молча, но без явных признаков недовольства.
И муж, и дети не показывают признаков недовольства и депрессии.
Работа их заключалась в том, чтобы прислушиваться и приглядываться к окружавшим их людям (мужчинам, разумеется) и отмечать малейшие признаки недовольства или грядущего заговора.
– Вот как, – она словно воочию увидела, как он поправляет очки в тонкой прямоугольной оправе, что являлось признаком недовольства.
Зрители начали выказывать признаки недовольства, но ни на меня, ни на моего противника это не возымело никакого действия.
Но уже в марте появились первые признаки недовольства со стороны наших благодетелей, французских властей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаки недовольства»

  • Пепко находился в ожесточенно-мрачном настроении еще раньше закрытия «Нашей газеты». Он угнетенно вздыхал, щелкал пальцами, крутил головой и вообще обнаруживал несомненные признаки недовольства собой. Я не спрашивал его о причине, потому что начинал догадываться без его объяснений. Раз вечером он не выдержал и всенародно раскаялся в своих прегрешениях.
  • Это откашливанье она знала. Это был признак его сильного недовольства, не на нее, а на самого себя. Он действительно был недоволен, но не тем, что денег вышло много, а что ему напоминают то, о чем он, зная, что в этом что-то неладно, желает забыть.
  • — Не бойся, — сказал он, — ты, кажется, не располагаешь состареться никогда! Нет, это не то… в старости силы падают и перестают бороться с жизнью. Нет, твоя грусть, томление — если это только то, что я думаю, — скорее признак силы… Поиски живого, раздраженного ума порываются иногда за житейские грани, не находят, конечно, ответов, и является грусть… временное недовольство жизнью… Это грусть души, вопрошающей жизнь о ее тайне… Может быть, и с тобой то же… Если это так — это не глупости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Значение слова «недовольство»

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Значение слова «недовольство»

НЕДОВО́ЛЬСТВО, -а, ср. Чувство неудовлетворения, неудовольствия.

Все значения слова «недовольство»

Синонимы к словосочетанию «признаки недовольства»

Ассоциации к слову «признак»

Ассоциации к слову «недовольство»

Какими бывают «признаки недовольства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я