Карта слова «признательность» примеры предложения

Предложения со словом «признательность»

Автор выражает признательность своим ученикам за их познавательную активность, трудолюбие, профессионализм и творческое отношение к совместной научной работе.
Первым, кто получил отлуп, был один известный здешний торговец недвижимостью, который решил как бы в знак признательности подарить ей золотые часики.
Я выражаю глубокую признательность официальным рецензентам этой книги.
Нам хотелось бы выразить искреннюю признательность множеству людей, которые внесли свой вклад в это исследование.
Особую признательность заслуживают мои многочисленные коллеги-конструкторы, посвятившие жизнь созданию более совершенных самолётов, которые являются истинными героями этой книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цеховщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас я полон чувства признательности ко всем доступным женщинам, что, естественно, влечёт меня к вашим ногам.
Подарить экземпляр книги и сказать слова признательности и благодарности за то, что помог осуществить мою мечту – стать писателем.
Тогда как некоторые несчастные ребятишки испытывают огромную признательность за малейшую помощь, которую им оказали.
Этот подарок – для вас, в знак глубочайшей признательности за вашу помощь и поддержку в нашем общем деле, которое, как я смею надеяться, всё-таки разрешится счастливым финалом, несмотря на имеющиеся пока сложности.
Не передаваемое словами выражение признательности читалось в этом взгляде.
Пользуясь случаем, автор выражает сердечную признательность бизнесменам, распространившим приведённые притчи среди друзей, родственников, сотрудников и партнёров.
Выражаю большую признательность моему наставнику за неустанный контроль над моим исследованием, а также за честность и искреннюю приверженность к правде в процессе нашей совместной деятельности.
Широко известно, что именно цветы острее других растений чувствуют признательность – ведь за ними надо ухаживать особенно терпеливо.
Однако мужчины заслужат признательность женщин, если будут помнить, что сильное пожатие может быть болезненным, особенно для тех, кто носит кольца.
Однако она не могла не испытывать признательности за ненавязчивое и тактичное поведение сопровождавшего её молодого человека.
С помощью данной книги выражаю свою искреннюю признательность людям, благодаря которым появилась возможность осуществить мечту, зародившуюся в наших сердцах ещё в 2011 году.
Отец тогда с трудом сдержал брезгливое выражение лица, я благодарила посланника кесаря с выражением бесконечной признательности.
Самым удачливым охотникам обещали особый приз – нижнюю челюсть волка в блоке из прозрачного пластика с уместной подписью в знак вечной признательности убийце за его ловкость, храбрость и выносливость.
Если вы поделитесь своими экспертными знаниями, не требуя ничего взамен, то люди с признательностью примут их.
Установите время, можно непосредственно перед сном, когда ваша семья может выразить признательность друг другу за все хорошие события, которые произошли за день.
Список профессиональных помощников, помогавших мне в работе над этим проектом, мог бы легко занять всю книгу, и я хочу выразить всем им свою личную признательность.
Возможно, эта книга – всего лишь робкая попытка отблагодарить, дань признательности и поклонения.
Выражаю признательность редакторам обоих этих изданий, заказавшим мне упомянутые статьи.
Я также рад выразить признательность издательству HarperCollins за публикацию the Core of Yoga Sutras, вызвавшую интерес к этой книге не только практикующих йогу, но и всей мировой общественности.
Мы выражаем безграничную признательность всем восторженным читателям, которые на протяжении многих лет содействовали успеху этой книги.
Если хозяин начнёт спрашивать своих гостей, понравилась ли им вечеринка, – он просто утонет в сентиментальных изъявлениях признательности.
Иоанне, за что и приношу горячую признательность.
Выражаю искреннюю и глубокую признательность сотрудникам издательства «Вече» за помощь в деле оформления рукописи, публикации этой книги.
Обращаясь к малолетству моему, я не могу без признательности вспомнить первых моих попечителей.
У обеих произошёл порыв признательности.
– Матушка, я буду с благодарностью хранить в сердце все ваши заветы, – с тёплой признательностью приседала она уже перед королевой, не зная, что искусственно-безупречная улыбка на её устах будет ещё долго преследовать мать в кошмарах, надрывая ей сердце тем безразличием, из которого растут улыбки подобного сорта.
Варяг взял перстень с великой признательностью.
Поскольку (снова вспомним, как многочисленны на самом деле входы в любой процесс) любая попытка отметить участие всех коллег будет заведомо обречена, позвольте мне просто выразить общую признательность всем, кто каким-либо образом внёс вклад в данный текст, – независимо от того, отражено ли авторство этого вклада в книге или нет.
Благодарность – это проявление признательности и уважения к тем, кто помогает нам или делает что-то хорошее для нас.
Авторы выражают признательность рецензентам за поддержку нашей инициативы по изданию данного учебника.
Но главным в политике наименования улиц для правительства было всё-таки не удовлетворение тщеславия соратников, а то, что переименованием улиц режим добивался широкого пропагандистского эффекта: ведь эта награда всегда находилась в поле зрения, демонстрируя признательность и благодарность партии и правительства к «лучшим», «достойным» людям страны и в то же время внушая, кто же персонально является «лучшим» и «достойным», чему очень многие верили.
На мой взгляд, марксисты всех стран должны укреплять общение, сотрудничество и взаимную признательность, а не быть «уникальными» и легко обвинять друг друга или вступать в публичную полемику, которая может повлиять на межобучение и межпартийные отношения.
Та ответила полным признательности взглядом и легонько кивнула.
Также я хотела бы выразить отдельную признательность тем людям, благодаря которым руны сейчас серьёзно изучаются как система духовного развития.
Наконец, конфуцианство принесло с собой идею о том, что основа морали – это верность, понимаемая как долг признательности старшим и вышестоящим.
– Спасибо вам, месье полковник, – с признательностью кивнула она и отвернулась в сторону, наверное, чтобы я не видел блеснувших в глазах слёз.
Я чувствовал к ней особую нежную признательность за то, что она украсила мою жизнь.
В качестве жеста признательности авторы передают все права на издание и распространение книги компании GSL Law and Consulting, а также отказываются от гонорара.
Всем этим людям выражаю свою безмерную признательность и благодарность.
Качество мышления надо осознать, как целение. Качество признательности является также лучшим очищением организма.
На первых этапах мы учимся распознавать язык признательности друг друга, что, в свою очередь, значительно всё меняет.
С признательностью взглянул на маму, подавшую ему воды, и беззвучно поблагодарил, припадая к кружке губами.
Я хотела бы выразить особую признательность читателям, которые способствовали успеху первого издания этой книги на испанском, а затем и на английском языке.

Цитаты из русской классики со словом «признательность»

Значение слова «признательность»

Цитаты со словом «признательность»

Афоризмы русских писателей со словом «признательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признательность»

ПРИЗНА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Чувство благодарности за услугу, внимание, помощь и т. п. Выразить признательность.

Все значения слова «признательность»

Синонимы к слову «признательность»

Ассоциации к слову «признательность»

Какой бывает «признательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я