Карта словосочетания «привычные вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «привычные вещи»

В отсутствие этих ставших уже привычными вещей наша жизнь превращается в сплошное мученье – настолько мы отвыкли от костра, стирки на берегу реки, дровяной печи и пр.
Возможно, вам в голову даже придут новые, оригинальные, творческие идеи по поводу того, какое новое применение можно найти привычным вещам.
Хотя простых привычных вещей в нём было не найти, как и недавно забытых, вроде семейных ужинов и походов в музей.
Тот мир, где все привычные вещи выглядят похожими, но всё же другими.
Всю свою энергию направляйте на то, чтобы вокруг вас цвели новые идеи, свершения, чтобы старые привычные вещи начали преображаться под иным углом взгляда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анемохория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я достаю гитару из коробки, и она ложится мне в руки как давно привычная вещь.
Исчезали не в смысле их воровства, а в самом обычном и часто встречающемся варианте, когда привычная вещь вдруг просто выпадала из жизненного пространства, чтобы также неожиданно найтись.
Новый ландшафт внутреннего мира клиента позволит пересмотреть своё отношение и изменить взгляд на старые привычные вещи, позволит начать менять укоренившиеся привычки, скорректировать реакции.
– Не знаю. Возможно, это из-за неудобного положения, ведь обычно она спит, лёжа в кроватке или коляске. Дети не любят, когда привычные вещи меняются.
Самые фундаментальные, самые привычные вещи перестают быть таковыми.
И не забывать, что по мере движения способности наши будут улучшаться, а с ними будет приходить и иное понимание привычных вещей.
Этот метод не гарантирует вам личностного роста, но благодаря матрице «3x3» и простым приёмам вы сможете увидеть окружающий мир по-новому и сделать привычные вещи по-другому.
Она смотрела вокруг, не узнавая привычные вещи; и ей даже почудилось, что она сама изменилась…
Даже самые обычные и привычные вещи могут быть ценными и приятными, если мы научимся ценить их.
Привычные вещи обычно не подвергаются жёсткому контролю.
Должно быть, я выглядела так же смешно, когда вошла к себе в комнату и не нашла там привычных вещей.
Самое время обратиться к специалисту, например к тренеру-психологу, и научиться делать привычные вещи по-новому.
Он массивный, как скала, широкий разлёт плеч и крупные руки, в которых любая привычная вещь покажется игрушечной.
Привыкший к научно-техническим чудесам родного мира, он с трудом приживался в нашем и постоянно сетовал из-за отсутствия привычных вещей.
Для этого мира колдовство вполне привычная вещь, а для меня нет.
Но из бессчётного числа неприметных шагов, предпринятых никому не известными людьми, которые занимаются привычными вещами в изменившейся ситуации, рождаются доминирующие образцы.
Тренируя пустое внимание, вы обретаете способность улавливать за, казалось бы, привычными вещами непривычные чувства.
Пробудить живой дом, помочь настроить его на хозяина, выстроить сложнейшую защиту, превратить привычные вещи в бытовые артефакты, наладить отношения с домашней нечистью и ещё много всякого.
Не хватает привычных вещей, – откровенно призналась я, терпеливо выслушав монолог, в надежде на то, что великодушный спаситель всё же пойдёт навстречу.
В этом меняющемся мире, в потоке информации ребёнку необходимы привычные вещи.
– Да, лирра. Именно поэтому ваш жених настаивает на возвращении. Он считает, что родная планета и привычные вещи помогут восстановить память.
Новая точка зрения сразу изменила привычные вещи, и они осветились резким, беспощадным светом. Ушла суховатая документальность военных будней…
Например, найти привычную вещь небольшого размера – самая простая из всех возможных целей.
Теперь здесь появились привычные вещи, помогая поверить, что это действительно моё место.
Вы начинаете понимать, что кроме понятий множества и частей множества возможно бесконечное количество иных понятий, которые для вас становятся совершенно привычными вещами.
Ещё очень часто у беременных ухудшается настроение, из-за того что привычные вещи становятся малы или сидят как-то «не так».
Окружив привычными вещами, предполагали создать попытку уюта, чтобы помочь ей побыстрее освоиться на новом незнакомом месте?
Киники умудрились довести до крайности сократовскую неприхотливость и его стремление испытать здравым смыслом привычные вещи.
Название почти сразу заменили на «Дизайн привычных вещей» (англ.: Design of Everyday Things, DOET), оно стало менее забавным и более описательным.
Сгубило её обычное видение привычных вещей.
Довольно привычные вещи для простого обывателя, но не для поэта, вступают в противоборство с фантазией последнего и отвоёвывают свои права быть выраженным на бумаге.
И если днём туалет имел вполне безобидный вид – выкрашенный в изумрудный цвет деревянный домик с небольшим окошком под самой крышей, то ночью всё становилось иначе, как будто сама темнота имела удивительную способность менять привычные вещи до неузнаваемости.
Все привычные вещи исчезли – нет машины, ноутбука, нет даже электричества и вещей прежних хозяев, они полностью погрузились в позапрошлый век.
Человек пользуется привычными вещами, мыслит привычными категориями, планирует по привычке будущее, где не предусмотрены различные форс-мажоры.
Вроде бы и дела до этого быть не должно, но ход привычных вещей немного поменялся.
Но поверьте, стоит лишь немного сбавить скорость и исключить всё лишнее, как многие привычные вещи откроются перед вами с совершенно другой стороны и заиграют новыми красками!
Возможно для многих моих читателей, не знающих бремени той поры, когда привычные вещи являются лишь пережитком прошлого, как, например – солнечный свет, дарующий элементарное тепло, наличие такого новшества, как окно – привычное дело.
Анатолий умеет на привычные вещи посмотреть под новым необычным углом.
В комнате нет привычных вещей, но есть поминутно дрожащий свет хилой потолочной лампы.
Это позволяет рассмотреть привычные вещи под новым углом.
Расслаблялась под их наивную мораль, начинала смотреть на привычные вещи по-иному.
Наука шагает семимильными шагами, и то, что ещё недавно казалось фантастикой (или даже фантазиями!), уже сегодня находится в разряде привычных вещей, которыми мы пользуемся в нашем быту.
Мысли уносились так далеко, что она не замечала привычных вещей: тяжёлого буфета, стола из красного дерева, массивного серебра и натёртого до блеска паркета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привычные вещи»

  • Еще недавно вещи, привычные глазу, стояли на своих местах, не возбуждая интереса к ним, но теперь они чем-то притягивали к себе, тогда как другие, интересные и любимые, теряли свое обаяние.
  • В такие дни видишь самую синюю глубь вещей, какие-то неведомые дотоле, изумительные их уравнения — видишь в чем-нибудь таком самом привычном, ежедневном.
  • Вещи, самые чуждые для нас в нашей привычной жизни, кажутся нам близкими в создании художника: нам знакомы, как будто родственные, и мучительные искания Фауста, и сумасшествие Лира, и ожесточение Чайльд-Гарольда; читая их, мы до того подчиняемся творческой силе гения, что находим в себе силы, даже из-под всей грязи и пошлости, обсыпавшей нас, просунуть голову на свет и свежий воздух и сознать, что действительно создание поэта верно человеческой природе, что так должно быть, что иначе и быть не может…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «привычные вещи»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я