Предложения со словосочетанием «привычное пространство»

Вы можете купить любой товар, не выходя из привычного пространства соцсети, за два-три простых шага.
Есть такая музыка, что захватывает в плен наше сознание, навевая мечты и неясные желания, уводя нас из привычного пространства и времени в иное измерение.
Прогулку на свежем воздухе, когда можно отвлечься от мыслей и разгрузиться, отключиться от своего творчества и выйти из привычного пространства.
С одной стороны, можно считать, что стабильное параллельное измерение является местом, где живут все души, с другой стороны, для этого подходит и тот самый парадоксальный мир, где каждая душа самостоятельно создаёт для себя удобное привычное пространство.
Да и смотрели они не на меня – они чувствовали «дыру», возникающую в привычном пространстве правил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перлитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг привычное пространство и освещение, действует гравитация, можно двигаться и даже разговаривать, другими словами, вполне привычные условия.
Привычное пространство оказалось лишь малой частью бесконечности.
Постигать его замысел, овладевать техникой, заложенной в его творении, расслабиться, раствориться, оказаться в привычном пространстве аккордов и нот.
В этом месте не было ничего, что бы напоминало привычное пространство.
Я хорошо ориентировалась в привычном пространстве и мои пальцы скользили по знакомым предметам.
Радужная, полупрозрачная сфера, переливаясь всеми цветами радуги, уверенно опустившись на поляну и повиснув над изумрудной травой, украсила собой привычное пространство.
У ребёнка более узкие рамки, и, например, покидая дом, он грустит больше, чем взрослый, так как ему придётся формировать новые рамки и он оставляет привычные пространства и знакомых ему людей, формирующих его сознание.
Выталкивая нас из привычного пространства стереотипов, они приводят к новому пониманию.
Посмотрел по сторонам и удивился, как в одно мгновение, всё окружающее его такое привычное пространство, в котором он родился и вырос, стало другим.
Находясь между привычным пространством замка с одной стороны, и внешним миром с другой, всегда было много на что поглазеть.
Нервозность людей начала расти, все предпочитали остаться на открытом, уже привычном пространстве, чем углубляться в неизведанную территорию со множеством опасностей, а то, что в лесу водятся злобные хищники, уже никто не сомневался.
Ибо долгое сидение вне привычного пространства… чревато.
Модель нейтрализации требует не независимого эксперта, а специалиста по пиар-технологиям, способного убедить жителей в том, что предлагаемое изменение его привычного пространства – именно то, о чём он давно мечтал, создавая стереотипные образы «респектабельности», «счастья», социального и личного успеха.
Но каждый раз, когда я возвращаюсь в привычное пространство моей комнаты после очередного посещения этого парадоксального мира, я долго прихожу в себя, а ночью мне снится, что я запускаю собственный коллайдер на моём садовом участке или, встретив во сне себя, объясняю другому себе, что я смог вернуться в прошлое и теперь нас будет двое.
– Голос капитана наложился на резкий приступ тошноты, всегда накатывавший в момент, когда буксир увязал в привычном пространстве.
Я смотрел на сотни шагающих мимо ног: размеренно, подымая и опуская ступни, сгибая и разгибая колени, движением, напоминающим стальной аршин, уверенно шагающий, под толчками пальцев приказчика, вдоль мерно разматываемой штуки материи, – они разматывали и мерили своё, привычное пространство, которое видишь и с закрытыми глазами, которое несёшь в себе, обжитое и исхоженное, почти застёгнутое вместе с телом, под пуговицы твоего пальто, в тебя.
Не будем вдаваться в рассуждения о том, верны или нет подобные утверждения, в данном случае речь идёт не о реальном улучшении/ухудшении качества жизни в том или ином микрорайоне, а о самом способе убеждения граждан в необходимости согласиться с предлагаемыми изменениями привычного пространства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привычное пространство»

  • Огромную переднюю затемняли, как туча саранчи, павшая на маленькое пространство, множество скороходов, гайдуков, турок, гусар, егерей, курьеров и прочей барской челяди, богато одетой; между привычным нахальством ее затерты были ординарцы от полков гвардии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «привычный»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я