Предложения со словосочетанием «привлечение иностранного капитала»

К ним прежде всего можно отнести свободное привлечение иностранных капиталов, техники и технологии из промышленно развитых стран.
Во-вторых, процесс модернизационного развития страны и решение связанных с ним сложнейших задач требовали благоприятных внешних условий – не только мирного и спокойного существования народа, но и интенсивного привлечения иностранного капитала.
Американские депозитарные акции как способ привлечения иностранного капитала российскими компаниями и их приватизации государством.
Изначально сферой применения концессии являлась сфера частно-государственного партнёрства либо привлечения иностранного капитала в развитие промышленности и сырьевой сферы.
Летом 1959 года кубинское правительство национализировало множество поместий и компаний, ограничив крупное землевладение и запретив привлечение иностранного капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поддержание «богатой» страной своего паразитического существования за счёт привлечения иностранного капитала, преимущественно в виде различных займов и кредитов.
Конституционное закрепление получила открытая внешнеэкономическая политика китайского государства, направленная на широкое привлечение иностранного капитала в экономику страны.
Что касается терминологических аспектов, то эта работа в основном затрагивает историко-правовые особенности прямых иностранных промышленных инвестиций частных лиц, хотя, в силу указанных выше тенденций к переплетению прямых и портфельных инвестиций, также мы будем касаться вопроса об акционерном капитале и кредитной политике государства как подэтапе в развитии привлечения иностранного капитала в целом.
В экономической литературе особое внимание к инвестиционному климату возникло в связи с необходимостью привлечения иностранного капитала в национальную экономику.
– При прочих равных условиях, повышение процентных ставок является фактором привлечения иностранного капитала и, соответственно, иностранной валюты, а также может вести к удорожанию отечественной.
Механизм привлечения иностранного капитала строится на том, что на определённых территориях создаётся благоприятный инвестиционный климат с минимальным количеством административных барьеров, льготным налоговым, таможенным, визовым и иным режимом, что способствует поступлению иностранных инвестиций и притоку иностранных высококвалифицированных кадров, а также закупке высокотехнологичного оборудования, ноухау и секретов производства.
Привлечение иностранного капитала относится к стратегическим задачам развития российской экономики.
Но мне кажется, что сам факт привлечения иностранного капитала пугать не должен – так поступают многие государства.
Какой-то итальянец, кажись – по программе привлечения иностранного капитала.
Что-то он тогда про развитие водного транспорта и привлечение иностранных капиталов говорил…
Это служит привлечению иностранного капитала и независимой эмиграции профессионально образованных людей.
Из-за отсутствия достаточных собственных средств на инвестиции ввод новых мощностей по производству целлюлозно-бумажной продукции ограничится 2—5 предприятиями, в основном, за счёт привлечения иностранного капитала, в числе этих предприятий 2 – построенные с участием китайского капитала (см. раздел 6), которые планируются как экспортноориентированные.

Значение слова «привлечение»

  • ПРИВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. привлечь (во 2, 3 и 4 знач.). Привлечение переселенцев на новые земли. Привлечение виновных к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕЧЕНИЕ

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлечение»

ПРИВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. привлечь (во 2, 3 и 4 знач.). Привлечение переселенцев на новые земли. Привлечение виновных к ответственности.

Все значения слова «привлечение»

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «привлечение иностранного капитала»

Ассоциации к слову «привлечение»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я