Предложения со словосочетанием «движение капитала»

И вместе с водой в виде международного движения капитала правительства выплеснули ребёнка в виде глобальной торговли.
Российский деловой мир и политический класс до недавнего времени рассматривал свои перспективные зарубежные планы сквозь призму принципов свободного движения капиталов и независимости экономической сферы от государства.
Инструментами механизма выступают конкретные формы движения капитала в мировом хозяйстве.
Новые тенденции в движении капиталов наблюдаются в последние годы между развивающимися и экономически развитыми странами.
Страны этого региона ещё больше ухудшили перспективы своего развития, когда, последовав советам богатых стран, ослабили контроль над банками, открыли финансовые рынки и перестали контролировать движение капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анхитерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы, возобновление движения капиталов заложило предпосылки для нестабильности.
Научное движение капитала нуждается в морали, смысл существования и роль которой в экономическом строительстве должны быть подтверждены эффективностью и прибылью.
С одной стороны, она может стимулировать экономический рост, поскольку она обеспечивает свободу движения капитала и технологий.
Прежде всего экономисты отмечают, что в рыночной экономике с помощью кредита облегчается и становится реальным процесс движения капитала из одних отраслей в другие.
Эмиссия менеджмента капитала – управление движением капитала: управление денежными потоками и портфелем ценных бумаг.
Мораль и капитал сосуществуют: капиталу нужна мораль, а нравственные ценности выходят на первый план благодаря беспрепятственному движению капитала.
На основе этих прогнозов моделируются процессы, отражающие движение капитала, включая движение денежных средств, разрабатывается механизм формирования показателей финансового состояния предприятия, устанавливаются величины инвестиционных и текущих расходов и рассчитывается их динамика, определяется потенциально достижимый уровень финансовых результатов деятельности предприятия и т. д.
Никто не знает, как будет развиваться ситуация, однако многие считают, что новая реальность будет характеризоваться возросшей волатильностью и непредсказуемостью движения капиталов, поведения потребителей и политики государства.
Я поддерживаю идею глобализации – идею того, что свободный рынок должен выйти за пределы государственных границ, способствуя торговле между странами и непрерывному движению капитала.
Валютный рынок Forex (от англ. Foreign Exchange – «зарубежный обмен», иногда FX) предназначен для осуществления операций по покупке или продаже валюты, платёжных документов в иностранных валютах, а также операций по движению капитала иностранных инвесторов.
В том, что касалось международных экономических отношений, правительства извлекли из 1930-х годов уроки: хотя они и соглашались, что нужно поощрять международную торговлю, над движением капитала установили контроль в целях достижения внутренней макроэкономической стабильности и для поддержания фиксированного обменного курса.
В двух запечатлена эволюция финансового капитализма (гл. 8), международных рынков движения капитала (гл. 9).
Но на пути дальнейшей рационализации этого процесса по-прежнему стоят рамки прибавочной стоимости, резервной армии труда и «свободного», то есть никем не контролируемого движения капитала.
Именно в этот период увеличилась производительность земли; выросла монетизация экономики, т. е. она наполнялась ликвидными активами; развивалась финансовая система; увеличилось движение капитала; в экономике росла специализация; появились купцы, города; оформились торговые места; стало более резким расслоение на богатых и бедных.
Конфискационные мероприятия были дополнены введением жёстких ограничений на трансграничное движение капитала.
Поэтому направление движения капитала в большей степени определяется доходностью финансовых инструментов.
Конечно, в процессе либерализации движения капитала были свои шероховатости.
Порой бывает трудно за деревьями увидеть лес, т. е. оценить общее место страны в мировом движении капитала.
Значительная часть этих потерь обусловлена тем, что в стране уже давно ликвидированы все валютные ограничения по трансграничному движению капитала.
Однако более существенное движение капитала вызывают ставки.
Ей приходится подстраиваться под курс, на который влияет движение капитала.
Как мы уже отметили, эта страна в системе международного движения капитала уже почти в течение трёх десятилетий выступает чистым должником.
Итак, снятие ограничений на движение капитала оказывается фактором снижения ставок налога на прибыль.
Однако в условиях нестабильности процентные ставки не всегда определяют движение капиталов.
Меры контроля над движением капитала ужесточаются по всему миру.
Наряду с торговлей товарными активами, между странами также идёт движение капитала.
Такое движение капитала существенно нарушает баланс между спросом и предложением валюты, в результате чего мы наблюдаем существенные колебания курса.
Но самый большой недостаток движения капитала заключается в том, что он нарушает справедливый курс валюты и приводит к изменению цен на товарные активы и, как следствие, инфляции или дефляции.
Напомню, что до начала 70-х годов прошлого века страны могли по своему усмотрению подходить к вопросам трансграничного движения капитала (экспорта и импорта капитала).
Все текущие валютные операции, а также валютные операции движения капитала, за исключением прямо предусмотренных законопроектом случаев, осуществляются без ограничений (статья 7).
Однако до того, как оно появилось в развивающихся странах, регулирование движения капиталов осуществлялось на основе провозглашённого в международном праве принципа свободы торговли и подчинялось правилам, принятым на финансовых рынках имперских держав.
Можно сказать, что капитал сам стал управлять людьми, капиталистическая система стала самостоятельна, она требует от участников этой системы постоянного движения капитала.
Структурно платёжный баланс состоит из трёх частей: счёт текущих операций, счёт движения капитала и счёт официальных резервов.
Нужны новинки продуктовые, нужны новые процессы, ускоряющие и облегчающие деятельность человека, необходимы новые схемы движения капитала в бизнесе.
Это не предположение, а утверждение и основано на вполне объективном законе движения капиталов (туда, где безопаснее и высшее норма прибыли).
Хотя способность потребительной стоимости отрываться от товара и порождать в движении капитала целые сферы производства характеристик не товаров, а людей и заложена в простом кругообороте производственного капитала, то есть характерна для капитализма вообще, для того, чтобы возможность стала реальностью, капиталистическое производство товаров должно натолкнуться на преграду в самой потребительной стоимости как характеристике товара.
Благодаря снижению транспортных расходов, изобретению новых, более эффективных средств связи, либерализации торговли и движения капиталов пространство нашего выбора кардинально расширилось и появилось множество новых, немыслимых ранее возможностей.
Область портфельных инвестиций составляет особую область движения капитала, требующего специальных, особенных подходов к регулированию.
Например, по данным Global Financial Integrity, при 1 % прироста теневой экономики рост незаконного движения капитала составляет 7 % [Kar, Freitas, 2013].
Существенное влияние на динамику экономического роста оказала и смена тенденции движения капитала.
Потому то обыкновенное обслуживание движения капитала, ведение банковских операций, превратилось в господство над производством и потреблением, в господство над всем обществом.
– Видите ли, капитализм есть движение общественного развития в унисон движению капитала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение капитала»

  • — Ведь вы только представьте себе, господа, — кричал Штофф, — мы поднимаем целый край. Мертвые капиталы получают движение, возрождается несуществовавшая в крае промышленность, торговля оживляется, земледелие процветает. Одним словом, это… это… это — воскресение из мертвых!
  • Не мы ли, исполняя силой нашего гения почти невероятные предприятия, приводим в движение тысячемиллионные капиталы?..
  • В то самое время, как «Морской сборник» поднял вопрос о воспитании и Пирогов произнес великие слова: «Нужно воспитать человека!», — в то время, как университеты настежь распахнули двери свои для жаждущих истины, в то время, как умственное движение в литературе, преследуя титаническую работу человеческой мысли в Европе, содействовало развитию здравых понятий и разрешению общественных вопросов: — в это самое время сеть железных дорог готовилась уже покрыть Россию во всех направлениях и начать новую эру в истории ее путей сообщения; свободная торговля получила могущественное развитие с понижением тарифа; потянулась к нам вереница купеческих кораблей и обозов; встрепенулись и зашумели наши фабрики; пришли в обращение капиталы; тучные нивы и благословенная почва нашей родины нашли лучший сбыт своим богатым произведениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «движение капитала»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я