Предложения со словосочетанием «привести в качестве примера»

Тут можно привести в качестве примера компанию Yamaguchi – их служба доставки чётко доставляет, ловко устанавливает, на ходу консультирует и греет спрос на другие продукты.
Объясняя тему аргументации в деловых переговорах, вы можете привести в качестве примера как аргументы в дебатах политиков, так и аргументы мужу/жене в необходимости помочь вам по хозяйству.
Чтобы не утомлять читателя научными выкладками, приведём в качестве примера следующую анекдотическую историю, которая, однако, позволяет относительно легко вникнуть в смысл рассматриваемого вопроса.
Чтобы понять, как программируется подсознание, приведём в качестве примера обучение езде на велосипеде.
Для того чтобы совсем не запутать читателя, мы привели в качестве примера приблизительную суть только двух страховых программ, называемых страховым продуктом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бычище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы лучше понять, о чём идёт речь, следует привести в качестве примера церемонию освящения жилища, именуемую церемонией тун фу.
Это показывается даже в том предложении, которое я до этого привёл в качестве примера предложения в себе.
Я мог бы привести в качестве примера предпринимателей, успеху которых помогло постижение восточной мудрости, но буду довольствоваться упоминанием только тех, кого знаю лично.
Несколько забегая вперёд, приведу в качестве примера описание простой торговой стратегии, которая называется торговлей по тренду.
Вовсе нет: именно их я готов привести в качестве примера для подтверждения собственной правоты (4).
Чтобы не быть неправильно понятым, когда я говорю об «определённом времени», считаю нужным привести в качестве примера свой случай, прежде всего в отношении глубинных фантазий.
Чтобы вам было легче, мы приведём в качестве примера несколько таких правил из нашей практики.
Хочу привести в качестве примера часть текста о том самом средстве, в отношении которого мы с вами чуть выше разбирали возможные возражения.
Чтобы более наглядно представить себе, к чему привёл отказ от этих знаний, приведём в качестве примера молодого и абсолютно здорового человека, который постоянно ходит, опираясь на палку.
Теперь приведём в качестве примера нанимателя, который, стремясь получить большую прибыль, занижает заработную плату своим служащим.
Чтобы проиллюстрировать природу смены парадигмы, будет полезно привести в качестве примера одну из них – ту, с которой знакомы и с которой сталкивалось большинство людей.
Чтобы мои слова не показались необоснованными, я приведу в качестве примера проекты, над которыми нам повезло поработать.
Если вспоминать героев из массовой культуры, более близких к нам по времени, то уместно будет привести в качестве примера черепашек-ниндзя.
Однако, с другой стороны, чрезмерное использование зеркала может привести к негативным последствиям – достаточно привести в качестве примера «Нарцисса» Караваджо, который, согласно «Метаморфозам» Овидия, влюбился в собственное отражение, и умер от своей страсти, и, впоследствии, оказался в «Аду» Данте.
И таких заголовков я могу привести в качестве примера ещё около сотни.
Невозможно привести в качестве примера ни одного русского монарха, который бы не испытал на себе силу и изощрённость английской имперской машины.
Даже интернет-магазин можно привести в качестве примера работы в этом канале.
И всё же для самых любознательных читателей приведём в качестве примера такие классификации.
Чтобы доказать ошибочность этих суждений, хочу привести в качестве примера результаты лечения в «Клубе бывших толстяков».
Об интуиции менеджера можем привести в качестве примера высказывания известных японских бизнесменов, которые говорят, что это способность предвидеть из множества малозначимых факторов развитие события, предсказать его.
Что можно привести в качестве примера неправильных действий, в т.ч. и в подборе методов прогнозирования, каковы примеры правильных действий.
Я специально привёл в качестве примеров самые популярные государственные программы, т. е. те, на необходимости которых так часто и так яростно настаивают растратчики государственных средств и которые так высоко ценятся среди населения.
– И в завершение нашей лекции приведу в качестве примера ещё несколько изображений партеров на тот период.
Чтобы объяснить, почему это невозможно, я приведу в качестве примера письмо одной из многих женщин, которые обращаются ко мне за помощью.
Можно привести в качестве примера евреев, которые презираемые в прошлом, сегодня стали вершителями судеб многих народов.
Чтобы лучше понять отличие чувств от эмоций, приведу в качестве примера маму, которая злится на своего ребёнка.
В завершении раздела приведу в качестве примера такую вкусную историю.
Да и при другой патологии ряд болезней, излечимых в острой фазе, при запоздалом обращении к настоящему специалиступосле целителя могут принять более тяжёлое хроническое течение (приведём в качестве примера неврозы).
Ну а чтобы вам было легче написать это объявление, приведу в качестве примера брачные объявления девочек, которые посещали мой тренинг.
Такие марки, как Wheaties, Cheerios, Total, Kashi и Shredded Wheat, можно привести в качестве примера сухих завтраков со словом «цельнозерновой» на упаковке или в перечне ингредиентов.
Этот план питания, который я здесь привёл в качестве примера, вовсе не является идеальным.
Эту историю я привёл в качестве примера неоправданного упрямства и внутренних страхов, ничем, по сути, не спровоцированных, кроме самого места, где они возникают.
Но прежде чем я раскрою тему и сделаю соответствующие выводы, я должна вернуться к самой истории, которую решила привести в качестве примера.
В этом отношении весьма показательными являются многие высказывания ряда политических и государственных деятелей, которые можно привести в качестве примеров ошибочных действий, дающих наглядное представление о политических страстях и мотивах поведения людей.
Можно привести в качестве примера и более распространённые ситуации: уровень тревожности повысится, как только первый раз выедем на дорогу, где попали в дорожно-транспортное происшествие, а после падения и травмы будем более вдумчиво надевать лыжи.
Также, мы можем привести в качестве примера любые экстрасенсорные способности.
Можно привести в качестве примера этих последствий историю только двух стран.
– Невозможно привести в качестве примера некоторую ситуацию, в которой она проявляется во всей своей полноте.
Чтобы читателю было понятно, какие бури бушевали иной раз вокруг этой проблемы, приведу в качестве примера несколько случаев из разных времён.

Ассоциации к словосочетанию «привести пример»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИВЕСТИ ПРИМЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести в качестве примера»

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «привести в качестве примера»

Ассоциации к словосочетанию «привести пример»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я