Предложения со словосочетанием «приведены примеры»

Здесь показаны условные точки, где в тексте книги приведены примеры программирования в Excel.
В таблице приведены примеры, которые можно видоизменять по своему усмотрению.
В каждой главе приведены примеры, с помощью которых я старался показать, что предлагаемый мной алгоритм можно применить к проектам любой степени сложности и с любым количеством исполнителей.
На рис. 8-10 приведены примеры веб-сайтов фиктивных страховых компаний.
Кроме того, в нём приведены примеры диалогов участников рынка, позволяющие лучше понять суть их работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздыбливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рис. 1.7 приведены примеры иллюзий, возникающих при восприятии формы объекта.
В приложениях приведены примеры нормативных документов, регламентирующих деятельность казначейства.
Раскрыто понятие и представлены виды психической депривации, приведены примеры жизненных ситуаций, способствующих её развитию.
В таблице 1.1 приведены примеры фраз, типичных для представителей различных мировоззрений.
Там же приведены примеры упражнения, улучшающие психическое состояние певца и снимающие мышечное напряжение.
Ниже приведены примеры аффирмаций, которые взяты из различных источников.
В четвёртой части приведены примеры отпечатков рук знаменитостей.
В книге структурированы общие направления хоумскулинга, приведены примеры организации образовательной среды.
Ниже приведены примеры изготовления сувениров, открыток, игрушек, использованы материалы уроков трудового обучения в школе.
На рис. 1.4 приведены примеры нескольких широко распространённых рубленых гарнитур.
В листинге 4.3 приведены примеры выравнивания картинок относительно текста по вертикали.
В качестве дополнения в книге также приведены примеры использования теории циклов, которую я применил, чтобы на её основе создать «синтетический аналог» ценового графика.
В ходе встречи будет представлена дополнительная информация о компании автора, приведены примеры успешных сотрудничеств и изучены потенциальные области партнёрства.
Основы вёрстки даны на примере профессиональной компьютерной издательской системы Adobe PageMaker, приведены примеры работы в этой программе.
В предложенной книге подробно изложены основные принципы питания при сахарном диабете, приведены примеры расчёта калорийности пищи с учётом хлебных единиц, показана эффективность сочетания лечебного питания и лечебной физкультуры.
Более детально эти особенности рассмотрены в разделе «Краткий обзор», где приведены примеры страниц с характерными оформительскими элементами.
В книге приведены примеры раскладов, когда оплата за сеанс происходит «за минуту разговора».
В каждом разделе приведены примеры бухгалтерских проводок.
В таблице 2 приведены примеры экологической маркировки.
Здесь же приведены примеры анализа глобальных рынков.
Несмотря на то что выделенные нами 14 критериев ценности рассчитаны на крупные мультинациональные компании (в книге приведены примеры создания подобными компаниями дополнительной рыночной ценности за счёт капиталовложений в развитие системы управления персоналом), они применимы и для небольших организаций, использующих эффективные приёмы управлении человеческими ресурсами.
Также приведены примеры аналогичных мировых разработок в этой области, нашедшие применение в различных странах и дан их краткий анализ.
Рассмотрим таблицу: в первом столбце приведены примеры фраз, вводимых пользователем в графу поиска, во втором – наши предположения относительно пожеланий пользователя, в третьем столбике – наши действия (соответственно этим предположениям).
Здесь будут прослежены, во-первых, архаические мифологемы об опасных путях во внешний мир, «в неведомое», в «потусторонние» области; связанные в этим представления о путях и тропах «иномирных» существ; дорожные «дремоты», наваждения и мороки; мифологически опасные места на дорогах (на примере придорожных крестов); и наконец, будут приведены примеры быличек о наваждениях и дорожных происшествиях.
Были названы многие имена и приведены примеры героических жизней.
Нами приведены примеры передового опыта в области ухода за семьями, основанного на взаимоотношениях, которые устраняют поведение, обусловленное вегетативной нервной системой, и способствуют развитию социальной связанности.
Также здесь будут приведены примеры коучинговых диалогов для более быстрого освоения.
Будут приведены примеры тренировок с дополнительным оборудованием, а также несколько тренировочных протоколов, которые лично я считаю крайне нужными для всестороннего развития.
Эта книга поможет вам распознать уроки, над которыми работает ваша душа. В книге приведены примеры наиболее распространённых проблем и методы их решения.
Выше приведены примеры конвергентной границы – того рубежа, где плиты сталкиваются, и трансформной границы, где плиты движутся параллельным курсом, задевая друг друга.
В книге детально описана наша модель, определены навыки и методы коактивного коучинга, приведены примеры коактивных бесед и даны практические упражнения.
В книге будут приведены примеры разбора жизненных ситуаций, с той целью, чтобы показать правильное использование определённых принципов в повседневной жизни.
Выше приведены примеры психической выносливости, выработанной у знакомых вам людей.
В табл. 2 приведены примеры конкретных страхов каждой группы.
После главы приведены примеры фотографий для лукбук дизайнера и каталожной фотосъёмки.
Во многих законах приведены примеры из жизни прославившихся людей, известных большинству читателей.
Здесь приведены примеры действия справедливости, исходя из принципа справедливости как точного соответствия деяния и воздаяния.
Хоть данное руководство и не претендует на полноту, но в конце приведены примеры его использования для создания компьютерных игр и решения некоторых связанных с этим задач.
В этой книге, в разделе по оценке качества поиска поисковой системы приведены примеры веб-сайтов, которые, по мнению Google, имеют высокое значение EEAT.
Также далее в книге будут приведены примеры различных практик (такие как письменные упражнения, медитации и аффирмации).
В качестве иллюстрации ниже приведены примеры изменений некоторых глаголов.
Кроме того, на рисунках приведены примеры настройки Windows 95/98, т. к., несмотря на многообразие операционных систем, разработанных фирмой Microsoft, способы настройки модема и протоколов связи примерно одинаковы во всех операционных системах Windows.
В ней в сатирическом тоне даны правила, с чего нужно начинать, если хочешь сделать детей испорченными и больными, и под каждым правилом приведены примеры родителей, следовавших этому правилу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приведены примеры»

  • «А когда ж это Бозио успела выучиться по — русски? И как чисто она произносит. Но какие же смешные слова, и откуда она выкопала такие пошлые стишки? да, она, должно быть, училась по той же грамматике, по которой я: там они приведены в пример для расстановки знаков препинания; как это глупо, приводить в грамматике такие стихи, и хоть бы стихи-то были не так пошлы; но нечего думать о стихах, надобно слушать, как она поет: —
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «приведены примеры»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я