Предложения со словосочетанием «привести пример»

Можно привести пример инстинктивного поведения подлинно высокого класса, когда животное совмещает части двух разных программ, в обычной жизни никак не связанных.
– Я не могу привести пример большой ошибки, которая обошлась бы мне в круглую сумму, потому что у меня жёсткая дисциплина управления рисками при даунсайде.
Не просто привести пример применения пулемёта на еврейском погроме. А вот когда убивают христиан – оказывается, можно.
Да что говорить – достаточно привести пример стремительной компьютеризации, произошедшей за последние полтора десятка лет.
В ходе любого собеседования на маркетинговую должность вас наверняка попросят привести примеры великолепной работы, проделанной вами или другими людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корсетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь приведём примеры сопоставления конкретных русских жестов и соответствующих им жестовых фразеологизмов.
Для любого жителя нашей планеты несложно привести примеры подобных негативных событий, так или иначе связанных с нефтью и газом.
Для того чтобы было лучше понятно, как может возникнуть и развиваться это заболевание, мне хочется привести пример из повседневной жизни.
Давайте приведём пример покупательской ценности. Допустим, мы – компания по производству апельсинов.
Для иллюстрации приведём пример типичного графика работы чиновника на неделю.
Я несколько раз упоминал, что консолей с Pong в те годы выходило великое множество, а сейчас приведу примеры.
Но пусть кто-нибудь приведёт пример более кровавой и агрессивной религии, чем католицизм.
Можно также привести примеры ситуаций понимания, в которых доминирующую роль играют операции прогнозирования или объяснения.
В третьей части мы приведём примеры конкретного применения стилей общения в разных ситуациях и условиях.
Ниже приведу примеры работы над каждой задачей стратегического планирования.
Используя текст, обществоведческие знания и социальные факты, приведите примеры использования трёх любых различных факторов производства в условиях экстенсивного экономического роста.
Объясню сначала на собачках, а потом приведу пример из повседневной человеческой жизни.
Мы просто хотим представить их в свете науки, религии, а также привести примеры отношения отдельных философов к суеверным, с их точки зрения, понятиям.
Чтобы понимать, где мы находимся с точки зрения законодательства о банкротстве, считаю необходимым привести примеры двух противоположных подходов к законодательству о банкротстве, принятых в мире.
Ещё приведу пример из последования 1-го часа.
Давайте для наглядности приведём пример из реальной жизни.
Попробую привести пример, эксплуатируя тот же сюжет о поиске клада.
А потому здесь вы найдёте не только материалы, касающиеся непосредственно моделирования бизнес-процессов, но и много полезной информации о бизнес-анализе в целом, об отличиях разных подходов, постараюсь привести примеры их использования.
Здесь уместно привести пример с пробками на автодорогах, количество которых продолжает лавинообразно нарастать.
Для иллюстрации стоит привести пример недавно появившейся конституционной доктрины независимости центральных банков от исполнительных и законодательных органов власти, которая возникла во второй половине XX в., а к 90-м гг. получила закрепление в законодательстве многих десятков стран.
Для большей ясности приведём пример проявления указанных выше аспектов интериоризации при формировании у ребёнка пространственных представлений.
Исходя из этой идеи, мы решили привести примеры из истории о том, как теневая сторона неизвестности страха повлияла на мышление стран и человечества в целом.
Конечно, легче привести примеры слов, начинающихся с какой-то буквы, чем слов, у которых эта буква стоит где-то в середине, – потому что мы «регистрируем» слова в сознании по их первой букве и таким образом их легче отыскать в памяти.
– Будьте последовательны, автор, вы привели пример действия атмосферного электричества в пагоде прямо сейчас, так разве нельзя распространить этот опыт на все страны и все континенты?
Для большего понимания приведу пример с человеком.
Столь же легко привести пример противоположных взглядов.
Дальше я приведу примеры интересных заданий по развитию изученных нами эмоций.
Теперь для сравнения приведу пример общенационального кризиса.
Для начала приведём примеры. Перед вами два текста, написанные стажерами. Сравните их. Что хорошего и что плохого вы видите?
Хочешь получше разобраться в пророческих снах – попроси привести примеры людей, которым доверяешь, и проанализируй их самостоятельно.
Трудно привести пример успешной крупной онлайн-компании, которая добилась бы похожих успехов на офлайн-поле.
Для простой и понятной аналогии приведу пример из своей семейной жизни.
Чтобы показать, что такое качественная работа по проведению количественных измерений, можно привести примеры известных людей, интуитивно решивших подобные задачи и нашедших для этого удивительно простые способы.
Нетрудно привести примеры того, как историки посвящали всю свою жизнь, от студенчества до смерти в преклонных годах, изучению двух-трёх исторических вопросов.
Позвольте мне привести пример трёх ненадежныхтестов, которым доверять нельзя.
Можно ещё много привести примеров того, что хорошо и плохо, правильно и неправильно, однако необходимости в этом не вижу и утомлять не стану.
Я не знаю, может быть, я не очень хорошие привёл примеры.

Ассоциации к словосочетанию «привести пример»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИВЕСТИ ПРИМЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести пример»

  • Я приведу пример тому из дальних стран.
  • Мы толпой стояли вокруг, матросы теснились тут же, другие взобрались на ванты, все наблюдали, не обнаружит ли акула признаков жизни, но признаков не было. «Нет, уж кончено, — говорили некоторые, — она вся изранена и издохла». Другие, напротив, сомневались и приводили примеры живучести акул, и именно, что они иногда, через три часа после мнимой смерти, судорожно откусывали руки и ноги неосторожным.
  • «Повинуйтесь! повинуйтесь! повинуйтесь! причастницами света небесного будете!» — твердила она беспрестанно и приводила примеры из Евангелия и житий святых (как на грех, она церковные книги читать могла).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «привести пример»

Ассоциации к словосочетанию «привести пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я