Предложения со словосочетанием «конкретные примеры»

К ним привёл конкретные примеры использования в моей практике.
Чтобы оценить весь спектр упреждающих действий, давайте рассмотрим конкретный пример.
В-третьих, на конкретных примерах показать, как велась наша разведывательная деятельность и какие результаты были достигнуты.
Попробуем теперь привести несколько конкретных примеров того, как функционирует подобное устройство экономического аппарата.
В качестве конкретного примера можно привести FMC Corporation, которая в 1970-1980-е годы входила в число крупнейших американских корпораций, демонстрировавших лучшие финансовые результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрибольничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой и более конкретный пример – люди, которые намеренно не дают себе передохнуть, чтобы лишиться возможности увидеть собственные проблемы.
Приведены конкретные примеры оценивания морального капитала предприятий, предложены концепции, инструменты и модели для введения в производственный процесс морального капитала в качестве производственного ресурса.
И вся эта книга – это немного более подробное описание всего этого с моим личным опытом, мотивацией, и множеством конкретных примеров и способов, как можно к этому прийти.
Вот конкретные примеры апитерапевтического лечения сложных заболеваний, которые при стандартном медицинском подходе требуют больших усилий и далеко не всегда успешно излечиваются.
В главе 5 представлены конкретные примеры применения на практике.
Приведу два конкретных примера из разных периодов советской истории, они помогут прояснить отношение политического руководства страны к общественному мнению и его социологическому изучению.
В приложениях, следующих за главами 4, 5 и 7, приводятся конкретные примеры и инструкции по использованию электронных таблиц для облегчения ваших расчётов.
В следующих главах мы рассмотрим конкретные примеры использования ChatGPT в различных сферах и областях деятельности.
Этот краткий анализ конкретных примеров в значительной степени опирается на существующие публикации, которые мы реструктурируем и переосмысливаем в целях иллюстрации траекторий идеального типа.
Я привёл ему целый ряд конкретных примеров, с которыми мне пришлось столкнуться за последнее время.
Возьмём конкретный пример трейдера, который разработал свои методы во время длительного бычьего рынка.
Используя обществоведческие знания, укажите любые другие два неценовых фактора и один из них проиллюстрируйте конкретным примером.
Во-вторых, на конкретном примере продемонстрировать, какую важность представляет новый документ для корректировки интерпретации событий.
И всё же, поскольку эта книга адресована прежде всего менеджерам, я старался как можно реже использовать конкретные примеры и эпизоды бытового характера.
На конкретных примерах работ современных японских архитекторов делается попытка показать, что традиционное ощущение и восприятие пространства не утрачено и по сей день.
– Я мог бы вам много конкретных примеров привести, но их такое множество, что даже утруждать себя не стоит.
Приведённые ответы на вопросы содержат конкретные примеры того, как следует разговаривать с детьми при решении различных трудностей.
В этой книге чётко и ясно изложены все аспекты системы продаж, а также представлены конкретные примеры.
Мы предлагаем определённый формат и стиль поведения для каждой из этих ролей и приводим конкретные примеры успешного исполнения этих ролей HR-специалистами.
Есть ещё словесные аллегории, если вы хотите конкретные примеры, то почитайте басни, это самые яркие собрания аллегорий.
Если бы только поблизости нашёлся какой-нибудь маньяк-ученый, который проследил бы, чтобы это больше не повторилось, и привёл бы какой-нибудь конкретный пример, железно доказывающий, что с — константа…
Я надеюсь, что книга с конкретными примерами поможет переломить эту ситуацию.
Традиционные общества представлены в истории огромным числом конкретных примеров, принадлежащих к нескольким основным цивилизационным типам.
Правда, традиция не сохранила ни одного конкретного примера подобной передачи власти.
Сновидения этого рода не редки, поэтому нам нет смысла приводить здесь конкретные примеры.
На конкретном примере показывается, что спутниковые данные по морскому волнению не всегда подходят для оперативной ассимиляции.
Как будет показано в ходе рассмотрения конкретных примеров, пользователи общих ресурсов разработали широчайший набор самых разных соглашений, принуждение к выполнению которых обеспечивается с помощью самых разных механизмов.
Давайте более подробно сосредоточимся на первом и втором шаге разработки бизнес-симуляции и на конкретном примере увидим, как определить неразрешимую проблему и задачи бизнес-симуляции.
В каждой главе вы найдёте конкретные примеры, истории успехов и провалов, а также практические шаги для реализации собственных идей и стратегий.
Ренессанс в его самых неоплатонических проявлениях воспевал живую связь души со вселенским прообразом, предпочитая её абстрактному умственному созерцанию; история могла ставиться выше философии на том основании, что если последняя вдохновляла ум идеей истины, то первая вдохновляла дух целиком с помощью конкретных примеров истины.
Однако несмотря на то, что модель изучения коррупции, основанная на мозаичном наборе подробных описаний конкретных примеров и правовом анализе, безусловно, является полезной, метод, который смог бы точно подтвердить факт ведения коррупционной деятельности криминально-государственного типа на основании анализа большой выборки индивидуальных транзакций, несомненно, дал бы нам более точное представление об этом феномене.
И наконец, книга представляет собранный нами фактический материал (аспект, который в литературе по менеджменту часто игнорируется) – конкретные примеры деятельности изучаемых нами компаний.
Но и просто собрание диковинок – это не слишком интересно, и потому каждая глава начинается с теоретических рассуждений, ставящих тот или иной тип искусственных языков в контекст лингвистической теории, после чего и следует разбор конкретных примеров.
К сожалению, я не могу предоставить конкретных примеров математических исследований, которые позволили выявить искажения в изложении истории, с указанием авторов, названий работ, годов и мест издания.
Ибо история философско-правовых школ мусульман представляет конкретный пример единения не только науки и религии.
Если взять три конкретных примера из повседневной жизни, что же сообщает жест оратора, просящего тишины, звенящий будильник или предупреждающий знак «стоп» на дороге?
Как указание аборигенов на гавагая, такие задания референции часто дают конкретные примеры, при помощи которых историки могут узнать, что означают проблематичные выражения в этих текстах.
По собственному читательскому опыту я знаю, что чем больше конкретных примеров, тем оживлённее обсуждение.
Шофёр, естественно, потребовал конкретных примеров. Я с лёгкостью привёл ему дюжину случаев из жизни.
Естественно, схемы и методы иллюстрируются многочисленными конкретными примерами, но значение этих примеров второстепенно, а основное внимание стоит уделить пониманию общих закономерностей и универсальных принципов.
Каждый конкретный пример служит подтверждением работоспособности модели третьего места и обогащает её характерными для данного случая деталями.
– Да, но мало что понял, нужны конкретные примеры, – сухо ответил я.
Такие книги чаще всего не имеют конкретных примеров, механик и инструментария, которым можно воспользоваться.
Во второй части разбираются четыре конкретных примера различных ресурсов и акторов развития, которые помогают понять особенности государственного строительства в наиболее важный момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные примеры»

  • Как и в чем выразится этот пессимизм силы, если от общих положений мы перейдем к конкретным примерам?
  • Примеры, приведенные Булгаковым: бесконечное, неограниченное, бесформенное (греч.).]), но оно также может означать и отсутствие определения, неопределенность как состояние потенциальности, невыявленности, а не как принципиальную неопределимость, соответствуя греческому μη, которое в данном случае должно быть передано как еще не, или пока не, или же уже не [Как известно, греческий язык знает и третий оттенок отрицания, именно оц оно указывает на отсутствие данного, определенного свойства, имеет конкретное содержание: не то, не эщо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «конкретные примеры»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я