Предложения со словосочетанием «представляться главным»

Единение народа – вот что представлялось главным для декабристов в войне 1812 года.
Там я представился главному териологу, который оказался моим школьным товарищем.
Жизненные процессы любого существа сами по себе настолько важны и содержательны, что многим индивидам именно они представляются главным смыслом жизни.
Из двух прямо противоположных направлений миллеровское в данный момент представлялось главным.
И нужно прямо сказать, что средствами этими он пользовался по-своему далеко не плохо: он знает цену источнику, он умеет хотя и своеобразно, но критически к нему относиться, умеет отделять то, что ему представляется главным, от второстепенного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескоструй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белобрысый парень с ноутбуком и айфоном (представился главным разработчиком) и невзрачный тип в бейсболке.
Крестьянство представлялось главным союзником, которого рабочий класс должен повести за собой ради общей победы над царизмом, руководя стихийными силами восстания в деревне, показавшими себя во всём своём размахе.
Какие же представляются главные поводы к такой спешности, к такому изолированию, выделению исключительно этого вопроса?
С той поры, представляясь главным защитником ислама, он продолжал открыто заявлять о своих агрессивных намерениях в отношении христианства.
В её книгах героини, которых устраивали подобные отношения, и те герои, для которых любовь не представлялась главной ценностью жизни, были если не отрицательными, то, по крайней мере, неудачливыми.
Но, к сожалению, именно это и представляется главной проблемой, поскольку мало чем отличается от безрассудной попытки заглянуть под капот несущейся по автобану машины.
Создать компьютер, способный победить гроссмейстера-человека, что якобы делал и механический турок, – вот как издавна представлялась главная цель в понимании процессов человеческого познания.
Зависимость политического сознания как части общественного сознания от процессов, протекающих в коммуникативной среде, в настоящее время представляется главным фактором, определяющим роль средств массовой информации в политическом процессе.
И это многим представляется главным достижением эпохи.
Им даже это представляется главной задачей всякой критики.
Но текст этот написан стилем, скорее научным, чем популярным, и на том, что сейчас мне представляется главным, в нём не было сделано акцента.
Будет ли у нас, учитывая российские традиции, своего рода «демократический цезаризм», или классическая парламентская демократия, или федерация с обширными полномочиями регионов, аналогичных, скажем, правам американских штатов или канадских провинций, или даже швейцарских кантонов – на предстоящее полстолетие не это представляется главным.
Вспомните, как представляется главный герой романа «Отцы и дети» И.С.
Национальная идентичность представляется главным основанием роста церквей, несмотря на всё бо́льшую ассимиляцию.
Таким образом, полное окружение, потеря снабжения и артобстрел представлялось главными факторами, из-за чего сдавались крепости.

Ассоциации к слову «представиться»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представляться главным»

  • Нехлюдов стал слушать и старался понять значение того, что происходило перед ним, но, так же как и в окружном суде, главное затруднение для понимания состояло в том, что речь шла не о том, что естественно представлялось главным, а о совершенно побочном.
  • Им даже это представляется главной задачей всякой критики.
  • Тут обыкновенно представлялась ему молодая хозяйка, свежая, белолицая бабенка, может быть, даже из купеческого сословия, впрочем, однако же, образованная и воспитанная так, как и дворянка, — чтобы понимала и музыку, хотя, конечно, музыка и не главное, но почему же, если уже так заведено, зачем же идти противу общего мнения?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представляться»

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «представляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представляться»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к представиться.

Все значения слова «представляться»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к слову «представляться»

Синонимы к слову «главный»

Ассоциации к слову «представиться»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я