Предложения со словосочетанием «представители семейства»

Некоторые из крупных представителей семейства кошачьих часто ревут.
Жизнь собаки развивалась через формы волков, шакалов и других представителей семейства псовых до тех пор, пока не достигла своего наивысшего воплощения в домашней собаке.
А начинается она с североамериканского Eohippus angustidens – первого представителя семейства Equidae.
Белокочанная капуста является представителем семейства крестоцветных.
И среди них – нарвал – единственный представитель семейства единороговых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В слое AB-Lw найдено 296 костей млекопитающих разных размеров, в основном представителей семейств лошадиных и полорогих.
Поэтому корневая система у таких представителей семейства бромелиевых развита слабо.
Кошка может служить каналом связи с дикими представителями семейства кошачьих, такими как пантеры, львы, тигры и т. д.
Поскольку использование представителей семейства тыквенных очень разнообразно и охватывает различные сферы, актуальным является вопрос о сохранении генетических ресурсов этого семейства.
– Я не знаком с подобным средством передвижения, – совершенно серьёзно сообщил он, – и не вступал в контакты с представителями семейства парнокопытных, исключая чисто экспериментальную стадию.
Моё наиболее запоминающееся знакомство с чужим миром произошло во время воспитания галок – небольших представителей семейства врановых.
Как и следовало ожидать, представители семейства врановых – с ворóнами и вóронами в безоговорочных лидерах – и попугаи.
Иногда ей приходилось ходить туда за лопатами или чем-то ещё, но она делала это бегом и никогда не смотрела по сторонам, боясь встретиться с одним из представителей семейства огромных пауков, которые жили в углах.
– Ты знала, что альпаки – самые маленькие представители семейства верблюдовых? И они общаются друг с другом невербальными сигналами?
Крыса – наиболее крупный представитель семейства мышей.
Домашняя кошка (Felis catus) – типичный представитель семейства кошачьих, включающего в себя более 30 видов.
Два представителя семейства пернатых постоянно конкурируют между собой в «Пророчествах». Неугомонные орёл и петух, чем же закончится их состязание?
Самые многочисленные представители семейства – альпаки, – очень похожи на длинноногих овец.
Следующий яркий представитель семейства браузеров – Firefox (http://www.mozill.aeurope.org/ru/products/firefox) (рис. 2.29).
Если учесть, что у нас дома четыре представителя семейства кошачьих, то откуда взялось ещё два хвоста?
Общепринято, что это наиболее близкие к человеку представители семейства Pongidae, которые к тому же считались более удобными для лабораторных исследований, чем остальные виды, и получили даже название «лабораторный двойник человека» (Фридман 1972).
Прошли вместе с драконой по всем известным местам обитания младших представителей семейства ершей и набили моей спутнице 2-й уровень.
Во время работы над этой книгой мою жизнь во многом украсили и существенно обогатили взаимоотношения с множеством представителей семейства собачьих.
Можно предположить, что так же поступали и представители семейства гоминидов в далёком прошлом.
Последний представитель семейства верных слуг, которые продолжали эти тысячи лет служить князьям, сидел сейчас перед ним.
На какое-то время я не на шутку увлеклась рыбалкой, которая, как и большинству представителей семейства кошачьих, была мне по душе.
То-то он был необычайно ласков сегодня, даже пару раз как настоящий представитель семейства кошачьих потёрся о мои ноги.
Учительница откуда-то достала аквариум с тремя золотыми рыбками, рассказывала о видоизменениях представителей семейства карповых.
Подобного впечатления оба представителя семейства не производили с самого начала.
Около этого незамысловатого ограждения стояло большое количество любопытных, которые с интересом смотрели на большого представителя семейства кошачьих.
– Брысь отсюда! – злобно рычал представитель семейства куньих.
В начале лета приехали старшие представители семейства – брат с невесткой.
Слон смотрел долго и внимательно на юного гостя зоопарка со своей высоты, но не подал вида, интересно ему или нет видеть очередного представителя семейства кошачьих на своей территории.
Но как истинный представитель семейства кошачьих, обладая врождённой гибкостью, изогнулся, и, чтобы не уронить жену на землю, подхватил её на руки, мягко приземлившись на обе ноги.
Один из лучших представителей семейства кошачьих возник перед нами с мокрой шерстью и грязными лапами.
Но по последним данным научных исследований, белок в составе проростков, особенно представителей семейства бобовых, близок по структуре к животному белку, богат аминокислотами и благодаря лёгкой текстуре усваивается организмом почти на 100 %.
В нём определённо угадывался представитель семейства пернатых, ворон, скорее всего, судя по имени.
Такие метаморфозы происходили со мной во всех измерениях, где живут представители семейства кошачьих, и мой внешний вид тоже менялся, чтобы сойти за какого-либо местного котика.
Например, русалка, то есть получеловек-полурыба, биологически существовать не может, а вот представитель семейства тюленей или ламантинов с несколько более человекоподобными руками и чертами «лица» определённо может.
Все они хорошо устойчивы к холодам, растут на болотах не потому, что любят влагу и закислённость торфяников, а потому что другие травы отказываются нормально расти в таких условиях, что убирает конкуренцию этим представителям семейства вересковых.
Подойдя поближе к дому, я стала рассматривать присутствующих здесь представителей семейства кошачьих.
Родители по многолетней привычке дружно просыпались в шесть часов утра под звуки гимна из радиоприёмника, а дочери разрешалось поспать ещё пятнадцать минут, которых хватало на то, чтобы взрослые представители семейства оделись и умылись.
Грациозная и беззащитная косуля – самый мелкий у нас представитель семейства оленьих.
Это был совсем юный представитель семейства кошачьих, серо голубого окраса, как если бы на него капнули немного чернил, и выпустили под дождик.
Над ней реяла масса морских птиц, главным образом различных представителей семейства чаек, с удлинённым, загнутым на конце клювом, крикливых и совершенно не боящихся человека.
Даже в этот момент я невольно отметила, насколько они оба похожи – тонкие и гибкие, Горюновы даже в старшем поколении напоминали представителей семейства кошачьих, а уж молодёжь обладала какой-то необыкновенной притягательностью и дала бы фору любому.
Однако ещё очень немногие из этого богатого представителями семейства находят применение во внутреннем озеленении.
Типичный представитель семейства собак, озабоченный, в первую очередь, благосостоянием своей стаи и территории, на которой обитает, чётко знающий, какое место занимает в общественной иерархии и не стремящийся прыгнуть выше головы.
Все три представителя семейства побежали в сад.
Среди найденных палеонтологами ископаемых животных, относящихся к этому периоду, встречаются представители, которые обладают ярко выраженными биологическими чертами, присущими современным представителям семейства кошачьих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители семейства»

  • Я узнал росомаху, самого крупного представителя семейства хорьковых.
  • Новоприбывшее семейство до сей поры обыкновенно проживало за границею, где покойный муж старой княгини занимал место представителя России при одном из второстепенных европейских дворов. Молодой князь и княжна родились и выросли в чужих краях, получив там вполне иностранное, но очень тщательное образование.
  • Пророки имеют индивидуальный лик и определенную задачу в истории, чего нельзя сказать об отдельных представителях левитства, которое сливается в одно общее «служение Аароново» [Семейство Аарона из колена Левиина было предназначено к отправлению священнических обязанностей (Чис. 3:5-13).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «семейство»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «семейство»

СЕМЕ́ЙСТВО, -а, ср. 1. То же, что семья (в 1 знач.). Отец семейства. Прибавление семейства.

Все значения слова «семейство»

Синонимы к словосочетанию «представители семейства»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «семейство»

Какими бывают «представители семейства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я