Предложения со словосочетанием «представители рода»

Хотя, пожалуй, среди масонских братств немало было далеко не лучших представителей рода человеческого.
В великом множестве представителей рода людского, плодящихся на этой земле, человек рождается не часто.
Но учёные решили, что эти существа, появившиеся примерно 2 300 000 лет назад, достойны называться людьми, первыми представителями рода человеческого.
Власть передавалась в роду правителей по мужской линии, сначала – к самому старшему представителю рода, а после – от отца к сыну.
В подобных условиях выживание каждого отдельного представителя рода человеческого и цивилизации в целом зависит от точности осознания реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разинщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они же никогда не видывали столь необычного представителя рода мужского, как ты.
На этом уровне о социальных объектах думает подавляющее большинство представителей рода человеческого.
Доисторическими людьми мы именуем всех вымерших представителей рода людей.
Постепенно из общей массы представителей рода стали выделяться наиболее выразительные фигуры.
Над входом в дом, где жили представители рода, много лет висела табличка красного цвета с изображением герба, и по ней стали называть обитателей дома.
В действительности, если мы внимательно рассмотрим имеющиеся факты, то убедимся в том, что у ранних представителей рода Homo была культура и они говорили.
Объём знаний и способностей, рассеянных среди многочисленных представителей рода человеческого, всегда изрядно превосходил нашу способность оптимально использовать этот бесценный потенциал.
Всегда ищите скрытые мотивы, которыми руководствуются все без исключения представители рода человеческого.
Увы, на стоянках древнейших представителей рода Homo никаких признаков, указывавших на обработку шкур, найти не удалось.
Самая величайшая из наук – наука воспитания человеческих существ и достойных представителей рода человеческого, не может иметь надлежащей правильности и разумности, если в основу её не положено широкого и верного знания свойств душевной жизни человека.
Красноухая черепаха (Trachemys scripta elegans или Pseudemys scripta) является представителем рода Trachemys, который входит в семейство пресноводных черепах (Emydidae).
Находится масса исторических примеров, «убедительно доказывающих», что именно ношение опалов приводило к гибели членов королевских семей и многих выдающихся представителей рода человеческого.
Самого древнего представителя рода люди – человека умелого, можно отнести к поздним грацильным австралопитекам, и никакого «криминала» в этом не будет.
Воля есть сила, имеющаяся у всех живых представителей рода человеческого, но, подобно тому, как восьмидесятилетний старик и городской чемпион по гиревому спорту наделены физической силой в различной степени, так и наличием и качеством воли люди отличаются друг от друга.
Каждый из нас (исключения не берём), обычный представитель рода человеческого, своими руками может добыть разве что лягушку или мышь дохлую, потому что живую добыть очень трудно.
Мы обнаружили, что у всех четырёх представителей рода человекообразных обезьян (шимпанзе и бонобо, гориллы, орангутанги и люди) были разные ежедневные энергетические затраты.
Странно, но этот чел не вызывал никакого неприятия у одного из последних представителей рода тёмных оборотней.
Именно поэтому математики не слишком беспокоились, когда компьютер Deep Blue обыгрывал в шахматы лучших представителей рода человеческого.
Захватчик, уподобившись своей разрушительной жаждой наживы худшим представителям рода человеческого, не смог силой удержать контроль над огромной страной.
Людей, которые верят в религию, я считала, скажем так, не самыми яркими представителями рода человеческого – хотя со временем стала рассматривать религиозность как механизм преодоления трудностей.
И чем меньше об этом говорится, тем выше вероятность, что младший представитель рода начнёт повторять ситуацию, когда прерывают беременность.
На его памяти случилось это всего два раза, но ему хватило и этого, чтобы считать себя недостойным быть представителем рода человеческого.
Он и внешне не очень был похож на дроу, хоть его и называли самым сильным представителем рода.
Он – прекрасный представитель рода линдвормов с маленькими золотыми крылышками.
Сделав вид, что не заметила проигнорированного библиотекарем вопроса, я погрузилась в изучение современных представителей рода.
В дальнейшем представители вида расселились по всей планете и на данный момент являются единственными представителями рода люди (Homo) населяющими планету.
Убийства, совершаемые публичными и состоявшимися в социальном смысле личностями, ничем не отличаются от преступлений никому не известных представителей рода человеческого.
– Угу, – протянула я, понимая, что уже и не стоит ничему удивляться после встречи этих двух представителей рода драконов.
Всё это время, бродя по разным местам, общался со многими видными представителями родов кочевников, с влиятельными торговцами городов солнца и далёкого отсюда портового города…
Что ж, с тех пор как она выбралась на волю, словно птица из клетки, ей довелось встретиться с самыми разными представителями рода полукровок.
Я – типичный представитель рода женского: на всё находится оправдание.
Понимая, что на удочку мошенникам попались не только пенсионеры, но и более молодые представители рода человеческого, я решила отправиться к мусорным контейнерам и попытать счастья там.
И вместе с тем по обеим сторонам этой пропасти находятся представители рода человеческого, у которых вследствие этого очень много общего, включая то, что вне зависимости от принадлежности к самым обездоленным или самым привилегированным обществам люди естественным образом предрасположены к психологическому страданию.
Самое страшное существо, которое когда-либо носила асканийская земля – если, конечно, не считать представителей рода Homo sapiens: в этом смысле за нами никакому зверю не угнаться.
Homo sapiens означает «человек разумный», при этом предполагается (ошибочно, как мы увидим далее), что современный человек (мы все относимся к виду Homo sapiens) – единственный разумный представитель рода Homo.
Случается, человек несколько раз пытается покончить жизнь самоубийством, но каждый раз умершие представители рода встречают его в иной реальности.
Он указал на очень крупного представителя рода человеческого. Тот помахал рукой и продолжил поедать яблоко.
Родился маленький представитель рода человеческого.
Существуют ли другие колони, или мы – последние выжившие представители рода людского?
Этот славный представитель рода однажды затащил к себе в нору кусок обыкновенного овечьего сыра.
– В наше время представители рода боролись за главный пост.
– Истинный представитель рода человеческого, думающий, что реальность, это только то, что он видит. Есть ты там, не переживай.
С другой стороны, блаженство королева могла себе позволить только с законным представителем рода, на который выпал жребий.
Ведь где ещё кроме как не рядом с древнейшими существами были достойны захоронения добившиеся чести и славы представители рода вампиров.
Я никогда не видела, чтобы представитель рода кошачьих так себя вёл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители рода»

  • Затем Овсецово, вместе с благоприобретенною Щучьею-Заводью, досталось по наследству отцу, как единственному представителю рода Затрапезных в мужском колене.
  • Другими словами, элемент свободы и личности, т. е. творчества, неустраним из религиозной веры: я выступаю здесь не как отвлеченный, средний, безличный, «нормально» устроенный представитель рода, но как конкретное, неповторяемое, индивидуальное лицо.
  • Ему всегда кажется, что, как бы он ни принужден был поступить, все-таки он останется благородным человеком, представителем рода Черносошных — последним в роде, мужского пола… У него, кроме Сани, две незаконных дочери. Если б он даже и женился на их матери и выхлопотал им дворянские права, они — девочки. Будь хоть один мальчик — он бы женился. Они с матерью обеспечены, хоть и небольшим капиталом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к словосочетанию «представители рода»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «род»

Какими бывают «представители рода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я