Предложения со словосочетанием «семейство кошачьих»

Все животные, которые относятся к семейству кошачьих во многом похожи. У них у всех тело приспособлено к охоте, все они ловкие хищники.
Но семейство кошачьих – семейство удивительное и включает в себя леопардов, львов, тигров и ягуаров!
Этот большой хищник, относящийся к семейству кошачьих, ещё в древности был известен как царь зверей.
Домашние кошки, как все, кто принадлежит к семейству кошачьих, исключительно плотоядные.
Гепард один из семейства кошачьих не может втянуть когти в лапу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденомиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представители семейства кошачьих отличаются необыкновенным изяществом и элегантностью, а также подвижностью и энергичностью, что во многом определяет строение скелета.
Некоторые из крупных представителей семейства кошачьих часто ревут.
Египтяне явно считали этих животных семейства кошачьих взаимозаменяемыми с точки зрения символизма.
Маленький пушистый зверёк имеет общего предка с такими крупными хищниками из семейства кошачьих, как лев, которого издавна во многих легендах и сказках называют царём зверей, а также тигр, леопард, барс, рысь и др.
Поверхность его бывает или гладкая, или покрыта мягкими сосочками, а у семейства кошачьих – роговыми шипами.
– У меня есть зверь, причём совершенно дикий, семейства кошачьих, – при этих словах моё сердце радостно заколотилось.
Кошка домашняя – млекопитающее из отряда хищников семейства кошачьих. Домашняя кошка произошла, по-видимому, от ливийской кошки и пятнистой степной.
Источником оказались летучие мыши и вивьеры – симпатичные животные семейства кошачьих.
Единственными лишёнными этой способности представителями семейства кошачьих оказались гепарды.
Исследования показали, что представители семейства кошачьих лишены ключевого гена, отвечающего за восприятие сладкого вкуса.
Такая чистоплотность, свойственная всем представителям семейства кошачьих, находится в связи со способом ловли ими добычи.
Лев (Panthera leo), хищное млекопитающее семейства кошачьих.
Я обнаружила, что очень немногие кошки получают удовольствие от визита к ветеринару, горят желанием валяться на заднем сиденье во время поездок на машине, покорно раскрывают пасть, чтобы проглотить таблетку, или радуются прибавлению в семействе, независимо кто это: представитель семейства кошачьих, псовых или двуногих.
Отряд хищных достаточно велик: сюда относятся семейства кошачьих, собачьих, лисиц, енотов, ласок и гиен.
Он не отличался ловкостью и напрочь был лишён грациозности, которая есть у каждого уважающего себя представителя славного семейства кошачьих – зато всё, что касается дерзости и граничащим с бестактностью стремлением к независимости, он, кажется, перенял у кошек сполна.
Барс, леопард (Pardus), (карта №16), хищное млекопитающее семейства кошачьих.
Хищное млекопитающее семейство кошачьих.
Семейство кошачьих весьма обширно.
Что уж говорить о представителях семейства кошачьих, которые воду никогда особо не любили, тем более когда её так много.
Словно подстреленный крупный хищник семейства кошачьих.
Спустя всего лишь несколько минут мы с моим шефом снова шагали по мостовой, на этот раз с коробкой загадочных животных из семейства кошачьих, но похожих на рыб, а также с хрустальной чашей для пунша, заполненной свежей водой, в которой плавала слегка поросшая шерстью макрель.
В процессе расширения своего ареала этот биологический вид сталкивается с животными, которые превосходят его по размеру в два, десять или даже двадцать раз, – огромными представителями семейства кошачьих, гигантскими медведями, черепахами размером со слона и ленивцами высотой по пять метров.
Ныне же тайгойправила нация тигров: амурский тигр, бесспорный чемпион пищевой цепи – крупнейшее животное семейства кошачьих на земле, в длину он достигает тринадцати футов.
Или стоящие совсем близко в зоологической систематике крупные кошачьи – львы и тигры; и если тигры живут поодиночке, то львы, единственные из семейства кошачьих, напротив, образуют стаи, состоящие из крупных семейств и кровнородственных молодых животных.
Так назвали небольшую фигурку, у которой голова напоминала животное семейства кошачьих (может быть, и льва).
– Да. Они относятся к семейству кошачьих. Ты прав.
– Это – тигр, – раздался голос диктора, – самый крупный хищник семейства кошачьих.
Представители данной группы развивались в 3 направлениях, что привело к появлению 3 ветвей семейства кошачьих: крупные кошки (львы, тигры, леопарды и ягуары), мелкие кошки разных размеров и окрасов (в том числе и домашняя кошка), а также гепарды, представляющие собой отдельную эволюционную ветвь.
Каждый из них состоит из центральной человекоподобной фигуры, имеющей почти цилиндрическую форму высотой приблизительно девять дюймов, с обеих сторон которой располагается пара слегка изогнутых рельефных животных семейства кошачьих, тянущих головы к голове стоящей между ними человекоподобной фигуры.
Если учесть, что у нас дома четыре представителя семейства кошачьих, то откуда взялось ещё два хвоста?
Он напоминает крупного хищника семейства кошачьих.
Кошка (Felis) – род семейства кошачьих, характеризуется втяжными когтями, отсутствием кисточек на ушах и внутренним бугорком на верхнем плотоядном зубе.
Домашняя кошка (Felis catus) – типичный представитель семейства кошачьих, включающего в себя более 30 видов.
Семейство кошачьих – это львы, тигры и пантеры.
Семейство кошачьих (Felidae) делится на подсемейства большие кошки (Pantherinae), такие как львы или тигры, и малые кошки (Felinae), к которым относятся оцелоты, сервалы, леопарды и рыси.
На них показываются мрачные бородатые боги и злые рогатые демоны в сопровождении животных: горного козла, символа мужественности и господства, зверя из семейства кошачьих, представлявшего жестокость и страх, или лошади, символа богатства и высокого положения.
Однажды я учуяла феливетов – огромных изящных созданий из семейства кошачьих, способные бесшумно передвигаться в ночной тьме (услышать их удавалось лишь единицам).
Вдобавок к этому крупные хищники из семейства кошачьих лишаются части своей добычи и по этой причине обращают своё охотничье внимание на поголовье скота.
Широкие скулы и острый подбородок усиливали сходство девушки с представителями семейства кошачьих.
Левой рукой она прижимала к груди представителя семейства кошачьих, а правой гладила его.
У них ещё будет достаточно времени, чтобы самым подробным образом обсудить всё, что касается особенностей семейства кошачьих.
Как и все животные семейства кошачьих, тигр не обладает хорошим обонянием и, при скрадывании добычи, руководствуется почти исключительно слухом и зрением, которые у него развиты до чрезвычайности.
Среди них была, например, Лала – моя принцесса из семейства кошачьих, которая лениво укладывалась около моего компьютера и призывала делать перерывы.
– Плюсом семейства кошачьих является любвеобильность и даже нам сложно вас будет удержать от искушения до полного вашего совершеннолетия.
Он заставил себя смотреть ей в глаза, потрясающие янтарные глаза семейства кошачьих.

Ассоциации к словосочетанию «семейство кошачьих»

Все ассоциации к словосочетанию СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ

Значение слова «семейство»

Значение слова «кошачий»

Афоризмы русских писателей со словом «семейство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейство»

СЕМЕ́ЙСТВО, -а, ср. 1. То же, что семья (в 1 знач.). Отец семейства. Прибавление семейства.

Все значения слова «семейство»

Значение слова «кошачий»

КОША́ЧИЙ и КО́ШЕЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к кошка (в 1 и 2 знач.). Кошачья лапа. Кошачий мех.

Все значения слова «кошачий»

Синонимы к словосочетанию «семейство кошачьих»

Ассоциации к словосочетанию «семейство кошачьих»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я