Предложения со словосочетанием «представители большинства»

К подобным уловкам представители большинства культур тоже относятся с пониманием.
Ведь именно в ней уже заседали представители большинства государств мира, которые были готовы в любой момент стать членами мирового правительства.
Предпочитал представителей большинства – по социальному происхождению, по национальности, по культурной принадлежности.
Обвинение православных людей в идолопоклонстве за почитание святых икон часто звучит из уст лютеран, баптистов и представителей большинства сект.
Я не сомневаюсь: мою маму можно считать типичным представителем большинства наших матерей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: визгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выдача разрешения впоследствии, когда большинство из принципиальных причин воленс-ноленс вынуждено будет пойти с меньшинством, заставит представителей большинства более чутко прислушиваться к нашим пожеланиям, а не встречать их резким противодействием, как это имеет место сейчас.
Ведь мои герои относились к числу наиболее ярких представителей большинства русского дворянства, которому были чужды как революционные «мечтания», так и аракчеевщина.
Может, в каком-то ограниченном аспекте традиции у животных и напоминают некоторые составляющие человеческой культуры и познания, однако факт остаётся фактом: никто, кроме человека, не разрабатывает вакцины, не пишет романы, не танцует в «Лебедином озере» и не сочиняет лунные сонаты, покуда представители большинства нечеловеческих видов, обладающих зачатками культуры, по-прежнему колют орехи в дождевых лесах и не пробовали ничего слаще муравьёв и мёда.
Но российская власть привычно не обратила внимания на требования представителей большинства населения страны, отказалась от сотрудничества даже с центристской оппозицией и выбрала силовой вариант решения крестьянской проблемы.
Старое сознание глубоко укоренилось во многих людях, в том числе представителях большинства политических и экономических структур и средств массовой информации.
Именно представители большинства, как правило, выдвигали некие интеграционные модели для других этнических общностей.
Так, у представителей большинства благотворительных организаций намерения оказывались самые благие.
Культура цивилизма позволяет говорить об общемировой правовой цивилизации, опирающейся на базовые принципы права и инструментарий правового регулирования, устраивающие представителей большинства национальных культур.
Животные становятся героями клишированных метафор и затейливых логотипов, но не как представители большинства наделённых чувствами живых существ.
Представители большинства корас в галактике, да наверное и во всей вселенной, довольно похожи на людей, хотя и произошли в своё время от разных животных.
На самом крупном жили представители большинства рас: орки, гномы, эльфы, вампиры и люди.
В дохристианские времена это высшее богословие могли постичь лишь отдельные представители большинства народов.
Представители большинства поисковых систем уже сошлись во мнении, что применение метатэгов способствует повышению релевантности отклика при обработке запросов.
А на партию оружия нелетального принципа действия, позволявшего легко и просто выводить представителей большинства известных видов из строя, администрация космопорта, похоже, поскупилась.
Эстетический опыт достиг у крупнейших представителей большинства новаторских движений и направлений рубежа XIX–XX вв. высокого уровня концентрации, глубины, силы.
Поэтому мне и нужно телепатически допросить убийцу – только так я узнаю, что он не является типичным представителем большинства землян, желающих роксерам смерти.
Уверенность в возможности структурно-информационной обработки своих материалов овладела представителями большинства отраслей знания, полагающих, что ограничены лишь практические возможности измерения и построения математических моделей, но эта ограниченность будет преодолена по мере развития науки.
Всё же промышленный шпионаж, между лунными представителями большинства корпораций и бизнес компаний, набирает свои обороты.
Проблема в том, что созданием подобных методик по «изменению себя» занимаются в основном шаблонные представители большинства, которые ничего не знают ни о том, как это в самом деле «построить себя», ни что значит начинать с нуля.
Основными типами политических режимов являются: демократия – власть представителей большинства народа; автократия – власть одного человека над народом; тоталитаризм – власть бюрократии над народными массами.
Сами по себе конкретные представители большинства могут быть весьма милыми людьми, но, когда дело касается отношения ко «властьимущим», то на поверхность сознания зачастую всплывает эта разрушительная парочка, уничтожая под корень весь здравый смысл.
Одним словом, я снова заинтересовался происходящим, то есть «Крёстным отцом» как проектом, который для чего-то сняли и сделали формально настолько успешным и популярным, что даже сегодня он входит в списки «самых-самых» фильмов всех времён и народов, хотя если почитать его обсуждения на многочисленных англоязычных форумах, окажется, что в данном случае я всё же представитель большинства недоумевающих зрителей.
Поэтому представители большинства времён старались как всячески исключать из своих историй разного рода досадные неудачи и ужасные катастрофы, так и задавать вопросы, вызывающие неприятные воспоминания.
Указанные обстоятельства приводят в смятение и неопределённость представителей большинства социальных групп, что дезориентирует и деформирует их индивидуальные и групповые «И», парализуя какую-либо конструктивную деятельность и вынуждая, в борьбе за выживание, с головой погружаться в собственные «И».
Во время суда, когда собрались представители большинства правящих домов, все пытки стали повторять, но вампир на них никак не реагировал.
Встреча проходит как нельзя лучше, представители большинства стран выступили со своими докладами и предложениями.
Сюда приходили поодиночке и парами, попадались даже семьи с детьми, – информаторий, несомненно, успел обрести в короткий срок широкую популярность: единовременно по его просторам перемещались десятки тысяч человек, в скоплении экскурсантов взгляд встречал представителей большинства обитаемых планет, что само по себе было явлением незаурядным.
Как результат – ветроходов отличает несвойственная представителям большинства других профессий широта взглядов и непредвзятое отношение к любым, даже самым невероятным, идеям и фактам.
– Компьютер оценил всех наших граждан, усреднил их по всем параметрам… и выбрал того, кто больше всего подходит на роль представителя большинства.
Но как только какой-нибудь ошарашенный представитель большинства заявит, что хорошо бы ко всем относиться одинаково, его тут же закидают тухлыми альбацами, а то и чем похуже.
Первый был синтетического происхождения и распространён среди шахтёров, поскольку давал постоянное ощущение ясности ума, прилива сил и бесконечного счастья, вот только после недели его постоянного использования редкий представитель большинства рас галактики не умирал от истощения и износа организма.
Мы жили в городе, в котором, как в огромном котле, варились представители большинства дружественных рас.
Типичный представитель большинства антийских безмозглых офицеров, погубивших не одну сотню солдат.
Официальное мероприятие, где соберутся представители большинства королевств для того, чтобы вести свои дела на дипломатическом уровне.
Не только врачи и юристы, но и представители большинства профессий сталкиваются с правовыми последствиями того, что можно считать халатностью или даже некомпетентностью.
Каков собирательный образ представителя большинства?
После этого представителю большинства уже всё равно, истинна эта концепция или нет, утопична или реалистична.
Похоже, представители большинства культур согласны смириться с тем, что креативность идёт бок о бок с ложью и что порой лучше сделать вид, будто веришь, – и неважно, идёт ли речь о супружеской ссоре или высокой дипломатии.
Среди них популярными профессиями являются инженеры, научные работники, менеджеры, представители большинства политических партий, юристы и предприниматели.
Хотя, вероятно, это не совсем так, а возможно, и совсем не так, отсутствием выбора тяготятся, скорее, натуры ищущие, а человеку среднему, так сказать, типичному представителю большинства, безусловно проще в границах предсказуемого и даже предсказанного.
В общем, вокруг крытого зелёным сукном стола сидело двадцать семь душ, представителей большинства государств земного шара.
Учёные в большинстве своём далеки от политики, а здесь, очевидно, собрались представители большинства.
А ты, дорогуша, типичный представитель большинства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители большинства»

  • Это был представитель большинства уроженцев универсального Петербурга и вместе то, что называют светским человеком.
  • Но и в провинции праздновали натянуто, неохотно, ограничиваясь молебнами, парадами и подчиняясь террору монархических союзов «Русского народа» и «Михаила Архангела», — было хорошо известно, что командующая роль в этих союзах принадлежит полиции, духовенству и кое-где — городским головам, в большинстве — крупным представителям торговой, а не промышленной буржуазии.
  • Как большинство уральских заводчиков, последние представители фамилии Приваловых жили нараспашку, предоставив все заводское дело на усмотрение крепостных управителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Синонимы к словосочетанию «большинство представителей»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «большинство»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «большинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я