Предложения со словосочетанием «предлагаемые идеи»

Моя область – это практическое воплощение предлагаемой идеи в одежду на конкретного человека.
Надеюсь, ознакомление с предлагаемыми идеями заинтересует читателей не меньше, чем меня самого увлекло их обдумывание.
На наш взгляд, на основе предлагаемой идеи возможна разработка проекта, который мог бы инициировать «проектную идентификацию» россиян и консолидацию российского общества.
От докладчика аудитория обычно ожидает знания предмета, подготовленности, чётких и понятных формулировок, ясно выраженной идеи доклада, умения быть кратким, умения концентрировать внимание аудитории на обсуждаемой теме, сочетания предлагаемой идеи (товара, продукта, услуги) с практическим применением, чёткой организации мероприятия.
Попытки автора раскрыть истинное положение вещей, как в теории, так и в психологической школе (ибо мной был найден «ключ» к пониманию учения гениального подвижника науки) встретили резкий отпор, огульное и высокомерное отрицание предлагаемых идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцарапнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть в том, чтобы найти способ воплотить предлагаемые идеи в ваших собственных жизненных обстоятельствах и вынести из этого пользу.
Для этого и существует «общественный суд», способный оценить предлагаемую идею и подтвердить (или опровергнуть) справедливость рассуждений автора этой идеи.
Честно говоря, предлагаемая идея послужила основой для фантастического романа, пока автором статьи не завершённого, – но в рамках весьма динамичного сюжета никак не помещались все исторические выкладки…
В нем излагаются цели и миссия компании, ее положение на рынке, содержится информация об инициаторах проекта, а также о сути и перспективах предлагаемой идеи.
Данное исследование выгодно отличается новизной предлагаемых идей и выводов, что, однако, относится лишь к узкоспециальным вопросам, таким как точное месторасположение русских редутов на поле боя или исчерпывающая характеристика ситуации с дефицитом отдельных предметов снабжения в шведской армии.
Убеждение строится на умозаключениях и подробном описании причинно-следственных связей, доказывающих правильность предлагаемой идеи.
Многим, очень многим желаннее принимать что-то на слепую веру вместо того, чтобы подвергать предлагаемые идеи жёсткой проверке.
Этот шаг позволяет взвесить еще раз все «за» и «против», чтобы убедиться, что предлагаемая идея действительно продуктивная, здравая и логичная.
С рождения каждый погружается в мир предлагаемых идей.
Поэтому убедить – значит обосновать предлагаемые идеи таким образом, чтобы те, кто участвует в их обсуждении, согласились с доводами и присоединились к ним.
Но было нельзя не высказать, оставить втуне предлагаемые идеи.
Некоторые повторы с вариациями, неминуемые при многолетней работе студии, сохранены и в книжном варианте, поскольку повторение, как известно исстари, мать учения, а разнообразные вариации помогают видеть разные стороны предлагаемых идей.
Вы по числу предлагаемых идей и их качеству опережаете даже московские и питерские инновационные компании.
В конечном счёте книга «Удалённое сотрудничество» не только побуждает читателей по-новому взглянуть на эту важную тему, но и предоставляет основу для практической реализации предлагаемых идей.
Чтобы наилучшим образом воспользоваться предоставленной вашему вниманию информацией, читайте не более одной главы в день, выделяя пространство и время для полного усвоения предлагаемых идей, не ограничивая своё воображение и держа под контролем мыслительные процессы.
Она должна «занимать» его мыслительное пространство настолько, чтобы побуждать принять предлагаемые идеи и превращать их в текущие и стратегические действия.
Человек, у которого не возникают новые идеи, в лучшем случае может исполнять вспомогательные функции: оценщика предлагаемой идеи или информатора, снабжающего коллег полезной информацией, а в худшем он является балластом.
Не должно быть никакой критики или оценивания предлагаемых идей.
Мысленно допустите возможность использования данной конкретной идеи, принципа или способа достижения успеха и задайтесь вопросом: «Как именно они могут отразиться на моём настоящем и будущем?» Соотнесите предлагаемую идею, принцип или способ со своими планами, желаниями и проблемами.
Я бы в советника добавил под роль интуитора, интуитива – это некий экстрасенс, который не работает в этой системе, провидец некий, он обращается к душам, к духу и спрашивает: «Что актуально для человечества на ближайшие 50 лет?» И из миллиона предлагаемых идей он показывает, какие надо выбрать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предлагаемые идеи»

  • Что касается существенного различия прежнего и предлагаемого нами понятия о прекрасном, оно обнаруживается, как мы сказали, на каждом шагу; первое доказательство этого представляется нам в понятиях об отношении к прекрасному возвышенного и комического, которые в господствующей эстетической системе признаются соподчиненными видоизменениями прекрасного, проистекающими от различного отношения между двумя его факторами, идеею и образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «предлагаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «предлагаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предлагать

Все значения слова «предлагаемый»

Синонимы к слову «предлагаемый»

Синонимы к слову «идея»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я