Карта слова «заказываемый» примеры предложения

Предложения со словом «заказываемый»

Перед другими покупателями запасных частей дилер таких обязанностей не несёт, однако в целях расширения сбыта и поддержания престижа тоже старается доставлять заказываемые запчасти в кратчайшие сроки.
Цены на заказываемую техническую информацию должны быть приемлемыми для обеспечения конкурентоспособной и доступной для потребителей стоимости определённых работ.
Если есть заказ на образование, то находится и форма его реализации, то есть система обучения как способ достижения заказываемых результатов.
Так вот, неделю мы всей семьёй к нему ездили каждый день, гуляли, пытались отвлечь от больничных будней, привозили заказываемые им вкусности.
– Во-первых, мы согласны закупить дирижабли и заказать партию дирижаблей в оговорённом заранее количестве, но хотелось бы получить скидку на большое количество заказываемых дирижаблей, – сказал он и прервавшись посмотрел на меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизяковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы, конечно, понимали, что расширение ассортимента приведёт к возрастанию количества номенклатурных позиций заказываемых продуктов, увеличению товарных запасов, закупке нового оборудования, необходимости расширить и обучить штат.
Скорость доставки является одним из основных конкурентных преимуществ наряду с самим заказываемым блюдом.
Уровень ресторана складывается не столько из белоснежных скатертей и одинаковых носков официантов, сколько из фирменных мелочей, специально заказываемых стилистами у мастеров ручной работы.
Озадаченно почесав затылок, техник уставился на возникший на терминале список заказываемых материалов.
За тридцать лет работы накопилось немало вещей, которые хотелось бы сделать лучше, за которые вполне может быть совестно и которые то вспыхивают в памяти немым укором, то являются в отнюдь не заказываемых сновидениях.
Такое впечатление, что гости ресторана не только стали брать более дорогие блюда, но и резко увеличили количество заказываемых вин, хмельного мёда, крепкого келимаса с отрогов южных гор и даже гномьего самогона.
Бывает, что заказываемый тренинг является частью программы развития компетенций, и проведения аттестации персонала.
По результатам исследования швейцарских ресторанов, наиболее часто заказываемое блюдо – салат и минеральная вода.
Так, например, для идеальной системы управления запасами с фиксированным размером заказом, суть которой (как уже отмечалось) заключается в том, что доставка нового заказа осуществляется в момент, когда предыдущий полностью закончился, средний остаток товара на складе устанавливается на уровне половины величины заказываемой партии.
Её пальцы скользнули на нужный контакт, а напротив неё уже был поставлен заказываемый напиток.
Руководителям высших учебных заведений, предприятий и организаций при проведении научно-исследовательских работ по хозяйственным договорам было предложено устанавливать чёткие обязательства и ответственность высших учебных заведений за качество исследований, а предприятий и организаций – за актуальность заказываемых работ, сроки и масштабы практического использования научных достижений.
Формирование заказа ускоряется за счёт того, что номер заказываемой детали не нужно набирать на клавиатуре, достаточно выбрать его курсором на рисунке или в спецификации каталога.
И это не учитывая стоимости пересылки, которая обычно составляет около трети от цены заказываемой вещи.
Если карты прикупа не подходят для заказываемой игры, то иногда в качестве сноса оказывается прикуп.
Таким образом, чем больше по величине заказываемые партии товара, тем больше его будет на складе.
В комнате можно возжечь благовония, включить музыку, наиболее созвучную содержанию сюжета заказываемого сновидения.
Следует учесть, что марка заказываемого раствора должна быть значительно завышена с учётом компенсации потерь прочности раствора при его разбавлении.
Закончив с супом, он занялся винегретом, который был одним из самых частно заказываемых в «Растике» салатов.
Учителям было предписано осуществлять «власть учителя», то есть оказывать на обучаемых заказываемое властью влияние.
Поставщики имеют свои условия поставок (цены, скидки, минимальная заказываемая партия и т.д.).
Передав один рабочий экземпляр строителям, вы сможете легко проконтролировать все этапы строительства, используемые и, самое главное, заказываемые строительные материалы, а в конечном итоге – спокойно ехать в командировку или на средиземноморские курорты без ущерба для вашего бюджета из-за неправильно сделанных строительных работ.
А цена такой услуги зависит от вида и класса заказываемого транспорта.
Вот это существо и было призвано к тому, чтобы стать тем «органом», который бы производил заказываемую социумом новизну.
Внимание сконцентрировано на обеспечении формального соответствия тактико-технических характеристик заказываемых образцов аналогичным изделиям, находящимся на вооружении наиболее передовых армий мира.
Светло-коричневые, почти жёлтые деревянные шкафчики с выдвижными ящичками, тщательно пронумерованными и помеченными буквами и указателями, обрамляли прямоугольник коридора, в центре которого стояло четыре стола с коробочками, в которых лежали пачки чистых листочков, предназначенных для записи названия и шифра заказываемой книги.
Муж подозвал официанта и увлечённо советовался с ним по поводу заказываемых блюд.
Никаких ограничений в числе заказываемых животных не было, и моя работа быстро продвигалась.
Наводчики, это люди, которые занимались розыском заказываемых клиентами ценностей.
Бессердечные охотники бродили чёрными призраками среди беспечного населения, высматривая среди граждан особей наиболее подходящих по заказываемым параметрам.
Цена данной услуги зависит от количества бутылок заказываемого изделия.
Иногда она приносила заказываемые архивные документы.
Только что за закрытой дверью сидела испуганная мышка, говорящая шёпотом, и вдруг на смену ей явилась уверенная в себе, избалованная деньгами светская львица, совершенно не заботящаяся о стоимости заказываемых блюд и напитков.
Снимали мы «мыло» различного рода, в основном, детективы с тупым и, как мне казалось, повторяющимся сюжетом, приевшиеся уже и зрителям, и актёрам, но неизменно заказываемые телеканалами.
Бюджетное финансирование, в том числе зарплатные ведомости, исходит из заказываемого объёма работ.
Он просто не объяснял им, для чего были нужны и где применялись заказываемые им те или иные фрагменты его оборудования, его отдельных частей.
Он часто бывает ответственным за закупку вин или, как минимум, участвует в обсуждении заказываемых партий…
Появились новые заводы и производства, специальные станки и другое оборудование для обработки металла, заказываемые раньше за границей необходимые товары и изделия стали изготавливать в своих мастерских и предприятиях.
У нас на компьютере уже даже папка со «спецэффектами» для часто заказываемых песен имеется.
Ценовая палитра, так весело разукрашивающая своими нулевыми окружностями цифры, стоящие напротив блюд в меню, очень чётко просеивает число желающих вкусить здесь чего-нибудь, оставляя только ту небольшую категорию избранных с большими карманами, для которых пафос является обязательным ингредиентом, придающим остроту заказываемых ими блюд.
Причём, когда ему подавали заказываемое, начинал с дотошностью уточнять: те ли это палочки для чистки носов и ушей младенца, а может, надо другие? какая присыпка лучше?…
Конечно, фирма пыталась одеть сотрудников в свою форму, о чём свидетельствовала всё та же синяя куртка с логотипами на ней, но заказываемая грошовая амуниция почему-то выдерживала всего два месяца из рассчитанных логистами шести…..
Тысячу евро в месяц получал я, и тысячу евро в месяц получал мой начальник, владелец магазина (это не считая всяких накладных расходов: оплаты заказываемых книг, оплаты арендованного помещения и счетов).
Юноша теперь понимал, что ряды пятнышек – не что иное, как указатель выбора заказываемого напитка.
Зато скрещивание вислоухого FdFd с таким же вислоухим, но с Fdfd или fdFd исключает любые проблемы со здоровьем и приносит то самое заказываемое потомство с загнутыми ушками.

Цитаты из русской классики со словом «заказываемый»

Значение слова «заказываемый»

Цитаты со словом «заказываемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заказываемый»

1. страд. прич. наст. вр. от заказывать

Все значения слова «заказываемый»

Синонимы к слову «заказываемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я