Карта слова «представляемый» примеры предложения

Предложения со словом «представляемый»

Маска указывала на пол, возраст, общественное положение, нравственные качества и душевное состояние представляемого лица.
Началу такого диалога и призван послужить представляемый читателю сборник.
Содержание представляемой книги состоит в приводимых конкретных аргументах, но здесь я могу кратко перечислить то, что ждёт читателя на её страницах.
Судебные представителизащищают в административном судопроизводстве интересы представляемых ими лиц.
Цель этого этапа – актуализировать психологический материал в виде представляемых образов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многодомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель представляемой вниманию читателя работы заключается в том, чтобы дать всесторонний анализ деятельности земельных банков с момента их образования в середине XVIII в. и до ликвидации в 1918 г.
Помимо управления текущими отношениями с аудиторией, эффективный ведущий должен также отбирать и в некоторых случаях организовывать представляемый материал и средства, помогающие донести его до слушателей.
Если имена представляемых произнесены, повторять их при рукопожатии не стоит.
Если не получается активизировать запах, необходимо взять представляемый предмет в руку, поднести его к носу.
В представляемой монографии такая модель предложена, это определяет, в первую очередь, актуальность исследования.
Выстроенные в хронологическом порядке работы, составившие представляемый сборник, охватывают, по сути, всю советскую эпоху – от первых послереволюционных лет до перестройки.
Также необходимы объективные сведения о качестве представляемого обслуживания, предпочтительно в поддающихся измерению и проверке количественных показателях.
Более того, электронная физика установила, что атомные ядра, несмотря на их трудно представляемую малость, являются также составными телами.
И всё это во имя достижения окончательной победы над врагом, представляемым миру как неисправимое зло.
Проверка представляемых документов осуществляется секретарём конкурсной комиссии.
Все перечисленные научные труды касаются отдельных аспектов представляемого исследования.
В республике мнимый народ, народ легальный, будто бы представляемый государством, душит и будет душить народ живой и действительный.
Этот смутно представляемый идеал никоим образом не был идеальным воспоминанием о европейской истории, но он вмещал частички правды.
Актёр, в совершенстве владеющий сценическим вниманием, способен погружаться в роль моментально, жить подлинной, а не представляемой жизнью персонажа.
Для этого нужно уметь сознательно отвлекаться, абстрагироватьсяот других чувственно-воспринимаемых и представляемых явлений, т. е. обладать способностью к мысленной абстракции.
Функция меры стоимости осуществляется сейчас через фактический рыночный масштаб цен, который выступает как единица соизмерения цен, причём следует заметить, что выполняют эту функцию идеальные (мысленно представляемые) деньги.
Все эти соображения обусловливают то внимание, которое в представляемой работе уделено анализу принципов, на основе которых возможна разработка эффективной стратегии и, соответственно, также эволюции взглядов, связанных как с телеологическими, так и с генетическими ориентирами.
Эффективность решения задач в разных сферах деятельности определяется степенью достоверности представляемой информации: только на основе верной информации можно адекватно оценить ситуацию и, соответственно, принимать осознанные решения.
Учебник может использоваться студентами религиоведческих факультетов и отделений, хотя специальный курс для этого контингента, названный нами «Психиатрия как феномен культуры», отличается от представляемого здесь и предполагает свои, существенно иные ракурсы изложения материала.
Если предполагать существование представления, воспроизводящего точную природу представляемого объекта, т. е. верного в абсолютном смысле, то это означало бы допускать существование такого результата действия, который совершенно не зависит от природы объекта, на который направлено действие, что является явным абсурдом.
Частно-состязательный процесс делится на обвинительный (наиболее архаичный его вид, для инициирования которого достаточно лишь выдвижение обвинения, а конечный результат определяется по формальным правилам: с применением физических испытаний (ордалий) или судебного поединка) и частно-исковой (в котором суд оценивает представляемые сторонами доказательства по своему внутреннему убеждению).
То есть, ситуация, представляемая субъектом деятельности в многофакторной обыденной модели, не позволяет её «решити» имеющимися у него средствами.
Напрашивающееся смешение обеих мыслей: «каждое суждение связывает представления» и «каждое суждение судит о представлениях» – несомненно, было источником широко распространённого в старой логике заблуждения, что повсеместно судят только о представлениях, а не о представляемых вещах.
Сомнения в достоверности представляемых разведкой сведений о дате нападения вынуждали советское правительство действовать предельно осторожно.
Он подчёркивает присущее ему значение границы, отделяющей зрителей от представляемого действия.
Образы должны быть представляемыми предметами, о которых действительно говорится: каждое представление представляет предмет.
Естественно, что в моей своего рода «автобиографии», представляемой сейчас вниманию читателя, доминируют положительные воздействия, ибо отрицательные чаще забываются.
Положение не применяется при формировании отчётности, разрабатываемой организацией для внутренних целей; отчётности, составляемой для государственного статистического наблюдения; отчётной информации, представляемой кредитной организации в соответствии с её требованиями.
Чтобы представляемая картинка менялась вместе со словами.
Респонденты (испытуемые) из числа руководителей различных партий выражают своё согласие или несогласие с каждым из суждений списка, состоящего обычно из нескольких сотен дескрипторов, или оценивают, насколько то или иное суждение соответствует позиции представляемой партии.
Когда один человек мысленно представляет себе другого человека, перед нами возникает энергетический фантом представляемого человека, поскольку мысли материальны.
Основное внимание здесь уделяется сохранению социально-экономической и политической стабильности, а также формированию имиджа своей территории и представляемого органа власти.
Эта политика, часто представляемая коммунистической, в период между двумя мировыми войнами была широко распространена во многих странах.
Интересно и то, что именно на уровень 621–625 приходится пик заёмщиков без достаточного количества представляемых документов.
Когнитивные карты субъекта позволяют ему сопоставить информацию, отсортировать её и, тем самым, расшифровать представляемую ситуацию.
Эти поиски, заметные во всех статьях представляемой книги, отражают непростую, быстро и нелинейно меняющуюся ситуацию в современной науке об искусстве.
Реализация в исследованиях принципа единства теории, эмпирического анализа и практики – характерная особенность представляемой монографической работы.
Самостоятельность бытия объекта, обычно представляемую в виде пространственно-временной локализованности, надо понимать глубже.
Этим обусловлено иное название представляемых мемуаров в русском издании.
Сделать несколько неторопливых шагов, постепенно погружаясь в легко представляемую прохладу комнаты.
Но в таком случае предисловие непременно превратится в какой-то постраничный комментарий, а его объём будет сравним с объёмом представляемой книги.
Соответственно, меняется и фокус содержательной части представляемой модели супервизии, что никак не мешает работе над административной частью.
К сожалению, рациональное поведение не является инстинктивным, а потому многим приходится уповать на благоразумность партнёров и их желание совместно достигать целей представляемых компаний и получать максимум выгоды.
Один из основных принципов используемых в метафоре – это принцип сравнения того, о чём мы хотим сказать, с чем-то хорошо известным и ясно представляемым.

Цитаты из русской классики со словом «представляемый»

Цитаты со словом «представляемый»

Афоризмы русских писателей со словом «представляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я