Карта слова «учитывающий» примеры предложения

Предложения со словом «учитывающий»

И дело не в том, что они появились дома – компьютеры появились в небольших компаниях и сразу возникла потребность в разработке множества программ, учитывающих особенности конкретных компаний.
И те правители, кто всё ещё хочет править методами силы, должны будут либо уйти, либо сменить стиль руководства на более гуманный и учитывающий интересы людей.
Это вызвало большую потребность в разработке софта для автоматизации бизнес-процессов. учитывающих специфику конкретного бизнеса – обобщённых конфигурируемых решений, подобных 1C тогда не существовало.
И лишь в XX веке появилась альтернативная педагогика, в частности вальдорфская, учитывающая потребности ребёнка и обеспечивающая нестандартную подачу знаний.
Как и дальнейшая их обработка и производство – особенно в тех случаях, когда они ведутся старыми способами, не учитывающими современные требования экологической безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессрочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обучение таким навыкам составляет целое направление работы специалистов и родителей, в основе которого лежит специальная программа, учитывающая возможности ребёнка на данный момент и ориентирующая на ближайшие задачи.
Однако и в этом случае в тенденции наблюдается рост попыток ввести в анализ факторы, учитывающие влияние субъективного восприятия на принимаемые решения и итоговые результаты деятельности межорганизационных сетей.
Главное из них – научный подход к её разработке, учитывающий реальное состояние экономики, финансов и бюджетной системы страны.
Программа пребывания делегаций на переговоры представляет собой перечень тщательно продуманных мероприятий, учитывающих уровень отношений не только с партнёрами, но и уровень межгосударственных отношений.
Например, это может быть выходная мощность электромотора, цена повторной продажи автомобиля после трёх лет эксплуатации, вкусовые качества маргарина или показатель, учитывающий различные качества.
Причина в том, что игровые площадки, по сути, первая попытка создать среду, максимально учитывающую детские особенности и интересы.
Ведь в XXI в. трудно вообразить себе развитую экономику, не опирающуюся на хорошо подготовленных специалистов, способных к инновационным решениям и учитывающих социальные последствия своих действий.
Итак, процесс обучения – объективный процесс, учитывающий субъективные особенности его участников.
Вероятно, это объясняется тем, что освоение новых зарубежных методических идей в отечественном образовании зачастую подменялось их простым заимствованием, не учитывающим реалии и традиции русской школы.
Предварительные выводы, полученные на базе первых вариантов этой теории, проторили дорогу более квалифицированному корпусу знания, содержащему гораздо больше переменных и явным образом учитывающему базовые ограничения.
На русском языке не существует полноценного иллюстрированного свода терминологии, учитывающего состояние современной мировой науки.
В связи с тем что фитотерапия перешла, скажем так, в разряд хобби, заготовка трав перестала считаться профессиональным делом, и стала делом стихийным, не учитывающим необходимости последовательности этапов сбора.
Ему принадлежит теория конвергенции, учитывающая роль наследственности и среды.
Например, многие из нынешних как бы естественных и гуманистических, перспектив могут превратиться в свою противоположность в контексте более долговременных интересов, учитывающих права и благосостояние будущих поколений.
Ребёнку необходимо обеспечить рациональное питание, учитывающее возрастные особенности.
Православная догматика не является памятником христианской древности: она требует живого восприятия и современного комментария, учитывающего опыт человека XX столетия.
Так как компания существует давно, и для каждого из направлений существуют довольно сложные схемы мотивации, разработанные за много лет и учитывающие разные параметры, разные варианты, разные сценарии участия и выполнения работ.
Эти проблемы исследуются в рамках политической антропологии, учитывающей новые научные достижения и опыт политической практики.
Дискредитировавший себя разум должен уступить место новой рациональности, в полной мере учитывающей природу человеческого бытия.
Не исключено поэтому, что определённые потенциальные кредиторы или инвесторы пожелают ознакомиться с новой версией плана, учитывающей изменения условий, содержащей свежие идеи, или (если речь идёт о расширении существующего бизнеса) финансовыми показателями.
По своей природе современная философия есть непрерывно обновляющееся знание, учитывающее характер, особенности развития цивилизаций, новые компоненты, возникающие в жизни человека и его сообществ.
В индивидуально-психологическом плане квадрат – это систематизирующий всё и вся трудоголик и производственник, с изрядной долей самоуверенности и упрямства, но при этом всегда учитывающий степень проблем, возникающих на его пути, никогда не поступающий опрометчиво и имеющий превосходно наработанный самоменеджмент.
Сложившаяся ситуация может быть разрешена более активной разработкой психотерапевтических программ (учитывающих наличие личностной проблематики, особенности актуальной жизненной ситуации) и их внедрением в разрабатываемые стандарты лечения больных с конкретными психическими расстройствами.
Если кроме национальных субъектов права (физических и юридических лиц конкретного государства) в правоотношении участвует «иностранный элемент», требуется дополнительное правовое регулирование, создание системы специальных норм, учитывающих международный характер правоотношений.
Распространённым измерителем общего уровня цен является индекс потребительских цен (ИПЦ), учитывающий затраты на приобретение фиксированного набора «корзины» товаров и услуг.
Однако и при оценке уровня психического расстройства, так же, как и в других случаях, необходим феноменологический подход, учитывающий принципы «понимания», «эпохе», «контекстуальности», поскольку подавляющее большинство психопатологических симптомов могут трактоваться альтернативно и при определённых условиях могут быть отнесены либо к психотическому, либо к непсихотическому уровню.
Работа с детьми раннего возраста (от 1 до 3 лет) требует особого подхода, учитывающего психологические и физиологические особенности возраста.
Данное издание было подготовлено главным образом на основе греческих лекционариев позднего византийского типа текста, представленного в рукописях XI–XVI вв. и порой отличного от TR, не всегда учитывающего их особенности, которые постоянно находятся «на слуху» у православного грека.
Очевидно, в мозгу есть механизм, учитывающий информацию о повышении средних частот формант в связи с повышением основного тона голоса (высота голоса).
Одним из предлагаемых решений может быть анализ стохастических процессов в развитии сетей (см. приложение 1), хотя существует достаточно серьёзная критика этого подхода как слишком упрощённого, «излишне математизированного» и не учитывающего сложность социальных процессов.
Этому всему я учился не по книжкам: практикующие специалисты показывали мне, как устроено сельское хозяйство, а я собирал из полученных знаний модели, учитывающие взаимодействие этих отдельных фрагментов во времени.
Доступные нам свидетельства говорят о том, что шансы на стабильную демократию увеличиваются пропорционально тому, в какой мере группы и отдельные индивиды располагают несколькими комплексными (т. е. учитывающими целый ряд аспектов) политически релевантными принадлежностями.
Для того, чтобы объяснить, требовалось разработать гипотезу, учитывающую множество факторов исторического существования большой и сложной социально-политической системы.
– Разработки направлены на обоснование конкретных рекомендаций, учитывающих уже известные положения.
Компании, учитывающие требования рынка и выстраивающие свою деятельность в соответствии с ними, в целом более прибыльные.
Пусть это покажется вам тавтологией, но возможны ещё более сложные системы, учитывающие законы физики невозможных состояний.
Для решения упомянутых выше правовых и нормативных проблем потребуется выверенный и продуманный подход, учитывающий потенциальные преимущества и риски.
Только предметный, учитывающий жизненный опыт женщин подход позволяет достоверно описать феномен женской депрессии – и именно такого подхода последовательно придерживается данная книга.
Таким образом, планирование потенциально рискованное, не учитывающее возможные сложности, при этом реализация цели потенциально ресурсозатратна, с лёгким отношением к этим затратам.
Выстроились они заранее по раз и навсегда заведённому порядку, учитывающему положение, занимаемое при дворе, и звание.
Нельзя, наконец, не отметить и казуистического, иногда провокационного, содержания тестовых испытаний, обычно не учитывающего специфической подготовки данного испытуемого.
Обобщив и проанализировав все имеющиеся у нас данные, мы предлагаем комплексные методики воздействия как самомассажа, так и массажа с индивидуальными рекомендациями, учитывающими собственное самочувствие в данный момент.
Измерения, учитывающие размер талии, могут быть хорошими индикаторами различных рисков для здоровья человека даже потому, что жир, накопленный на талии, может быть вреден для сердца, почек и печени.

Цитаты со словом «учитывающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я