Предложения со словосочетанием «предлагаемая теория»

Расчетно-аналитический метод базируется на построении математических моделей, предлагаемых теорией вероятности.
Организацию этих связей формируют и гены, как описано в третьей части, так что генетическое воздействие на ум и сознание также можно объяснить в рамках предлагаемой теории.
Очевидно же: подобная форма обучения отличается и от предлагаемых теориями образования, сконцентрированными на ребёнке, какие представляются (часто ошибочно) оставляющими всё содержание на волю каприза мимолётного и недисциплинированного интереса.
Он также утверждает, что предлагаемая теория познания тождественна «святоотеческой созерцательной теории богопознания».
Итак, «принцип», предлагаемый теорией эффективного рынка, полезен, но сама по себе она не представляет особой ценности для прогнозирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстрачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вкратце они звучат так: честность; отказ от догматизма; точность; благородство; свобода от предрассудков; принятие во внимание всей имеющейся в распоряжении информации; постоянная готовность к решению проблем; симметричная аргументация (что означает: проверяйте альтернативную теорию с такой же тщательностью, как и свою гипотезу); готовность изменить или сменить теорию, если появляются внутренние сомнения или новые, противоречащие предлагаемой теории факты.
Иными словами, предлагаемая теория вооружает вас инструментами, которые можно с равным успехом использовать для того, чтобы выявить надлежащий и неправильный менеджмент, проанализировать стили лидерства или прогнозировать поведенческие реакции.
Предлагаемая теория значения слова является плодом многолетних теоретических раздумий и экспериментальных исследований, проводившихся на базе русского и других языков в условиях владения одним и более языками.
Предлагаемая теория теософии берёт своё знание о будущем человечества, во-первых, пользуясь методом логической дедукции, в основу которого положено знание пути, уже пройденного эволюцией, и природы этой эволюции.
Проблема практических следствий предлагаемой теории в плане оценки интеллектуальных способностей рассматривается в заключительной части книги.
Необходим целый ряд исследований, которые бы сделали более объективными, уточнили, развили и углубили, а может быть, и опровергли отдельные положения предлагаемой теории.
В качестве ещё одного требования, по крайней мере для предлагаемой теории, это её максимальная широта и полнота.
Попробуем с позиций предлагаемой теории посмотреть на это событие.
Это требуется для адекватного понимания ими предлагаемой теории.
Предлагаемая теория рассматривает государство как систему перераспределения элементов антропосферы, а его аппарат как средство реализации этой функции.
Насколько мне это удалось, судить не мне, а читателю, так же как и о том является ли предлагаемая теория – действительно теорией.
Догматизм, со своей стороны, даёт нам легенду, которая кажется совершенно невероятной, а все предлагаемые теории на эту тему более или менее связаны с материалистическим подходом и стремятся к приемлемому для них результату, не обращая внимания на половину тех явлений, которые необходимо объяснить.
Чтобы избежать многословия, я приступлю к обсуждению вопроса, как только дам тебе одно наставление: теория без непрерывной практики произнесения речей принесёт мало пользы; из этого ты можешь понять, что положения предлагаемой теории должны применяться на практике.
Читателю старой школы, привыкшему последовательно и скрупулёзно знакомиться с текстом книги, рекомендуется не изменять себе, чтобы оценить предлагаемую теорию.
Модель, предлагаемая теорией хаоса, может служить хорошей основой для качественного понимания закона аналогии, занимающего центральное место в системе оккультизма, именуемой герметизмом.
Неопределённые сущности в предлагаемой теории понятий не рассматриваются и не используются.
Поскольку накопленный опыт всегда связан чрезвычайно сложным переплетением событий, когда работает бесчисленное множество факторов, и его невозможно наблюдать непосредственно, а лишь в тех или иных мозаиках прошлого, то логично, что история не в состоянии подтвердить предлагаемую теорию и не существует неоспоримых исторических доказательств.
Базовой аксиомой предлагаемой теории является утверждение о том, что антропосфера возникает в момент появления на свет первого предмета, изготовленного человеком при помощи контролируемого использования огня.
Предлагаемая теория связывает такие действия с интронизацией угрозы конкретным человеком (людьми).
Это понятие и стало центральным, опорным в предлагаемой теории литературно-художественного произведения.
Предлагаемая теория разработки стратегии динамики экономики различных форм производственной и территориальной организации жизнедеятельности общества является основой для эффективной организации управления производственными организациями.
Утверждение «сегодня 13 января 2020 года» будет в предлагаемой теории понятий истинным, когда это 13 января наступит.
Ответ в рамках предлагаемой теории довольно прост.
Большая часть глав строится как последовательное сопоставление предлагаемой теории с базовыми положениями традиционной денотативной теории словесного значения.
Рассмотрим основные разновидности, предлагаемые теорией уголовного права в качестве единичных преступлений.
Вторая причина, видимо, состояла в том, что предлагаемая теория носит, так сказать, «доморощенный» характер.
Все предлагаемые теории совершенно не будут тебя удовлетворять.
Ухищрения, к которым прибегали предлагаемые теории, напоминали введение дополнительных «эпициклов» в геоцентрическую систему с целью её сохранения любой ценой.
Чтобы понять, насколько предлагаемая теория соответствует реальному положению дел, нужно взглянуть на историю, как на прогресс всех уровней коллективной антропосферы.
Возможно, предлагаемую картину усовершенствует, увеличив степень достоверности путём поиска и использования полученных доказательств, кто-то из тех, кто прочитав эту книгу, заинтересуется предлагаемой теорией и проверяя её, либо опровергнет, либо докажет по-своему.
Несмотря на присутствие множества научных терминов, мне показалось, что я понял суть предлагаемой теории.
В рамках предлагаемой теории всего мы приведём в соответствие закон «всемирного» тяготения с положением дел в галактической системе координат (наблюдательная астрономия) путём аргументированного введения понятия отрицательной массы.
Поэтому отличие, предлагаемое теорией трёх факторов, можно было бы считать не принципиальным.
Как было показано ранее, согласно требованию методологии науки порождаемая научная теория должна обрести как внешние связи, так и внутреннюю организацию [139, c. 92] и, как мы показали в предыдущем разделе, в настоящей работе одним из оснований предлагаемой теории явилось её философское основание.

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «предлагаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «предлагаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предлагать

Все значения слова «предлагаемый»

Синонимы к слову «предлагаемый»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я