Предложения со словосочетанием «пределы населённого пункта»

Не стоит забывать, что в пределах населённого пункта подача звукового сигнала разрешается только для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Малость изучив историю здешних военных действий, предложенный мной удар с двух направлений, а потом обходящий манёвр и замыкание кольца окружения за пределами населённого пункта выглядел слишком авангардно и опережал военную науку на несколько десятилетий, если не столетий.
За пределами населённых пунктов обитали лисы, олени, птицы, белые медведи, тюлени.
Но люди всё же нашлись: стоило нам покинуть пределы населённого пункта, как впереди, слева от дороги, показалась мачта с обвисшим американским флагом, возвышающаяся из-за кучи мешков с песком.
В пределах населённого пункта разрешено двигаться со скоростью до 30 миль в час (рис. 2.2), на других дорогах – до 60 миль в час, а на автострадах и проезжих частях с двусторонним движением – до 70 миль в час.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чрезвычайные ситуации, распространение последствий которых ограничено пределами населённого пункта, города (района), области, края, республики и устраняются их силами и средствами, называются местными.
Глупо было ждать, что за пределами населённого пункта дорога будет лучше.
На трассе за пределами населённых пунктов максимальная скорость не более семидесяти километров в час.
Всё же в одиночку за пределы населённых пунктов здесь лучше не выходить.
Если крики ещё можно списать на пьяные посиделки туристов или на несчастный случай, в чём он сильно сомневался, то стрельба в пределах населённого пункта сигнализировала о крайней степени опасности.
– Я так и не поинтересовалась, – вдруг опомнилась девушка, когда они покинули пределы населённого пункта. – А куда мы вообще направляемся?
Фургон покинул пределы населённого пункта и покатил дальше, заехав на горный серпантин.

Значение словосочетания «населённый пункт»

  • Населённый пункт (н.п.) — населённое людьми место (поселение), первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.). Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно). Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ

Значение слова «предел»

Значение слова «населённый»

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «предел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «населённый пункт»

Населённый пункт (н.п.) — населённое людьми место (поселение), первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.). Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно). Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы.

Все значения словосочетания «населённый пункт»

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Значение слова «населённый»

НАСЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от населить.

Все значения слова «населённый»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к словосочетанию «населённый пункт»

Синонимы к слову «предел»

Синонимы к слову «населённый»

Синонимы к слову «пункт»

Ассоциации к словосочетанию «населённый пункт»

Ассоциации к слову «предел»

Ассоциации к слову «населённый»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я