Предложения со словосочетанием «практические стрельбы»

Так, на собственные практические стрельбы и при смотрах начальствующих лиц определено пороха на батареи 8-орудийного состава: в батарейную – пешую 64,8 пудов и конную 67,8 пудов; в лёгкую – пешую 26,1 пудов и конную 30,6 пудов.
Проводить практические стрельбы по самолётам мы, естественно, возможности не имели, но зато могли вдоволь развлекаться имитацией этого увлекательного процесса.
До отправки на фронт каждый миномётный расчёт и миномётный взвод пропустить через практические стрельбы боевыми минами, дать практику в ведении огня, главным образом, по закрытым целям.
А потом, по достижении пятнадцати или шестнадцати лет, их нужно обу чать практической стрельбе из лука, искусству верховой езды и всем прочим воинским искусствам.
И хотя в боевой обстановке мне не доводилось пользоваться пистолетом, на учебных практических стрельбах за счёт быстрого извлечения оружия у меня появлялась пара лишних секунд на прицеливание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полоться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как показали практические стрельбы, на точность влияло ещё и то, что наши более короткие, чем у противника, снаряды на протяжении всей траектории своего полёта не имели склонности кувыркаться в воздухе.
Первые практические стрельбы шрапнелью состоялись 27 мая.
После переводных экзаменов началась интенсивная подготовка к проведению практических стрельб.
Однако, побывав на практических стрельбах уже обученных такой ценой комендоров «Олега», в сравнении со стрельбами не прошедших дополнительной подготовки новых береговых батарей, укомплектованных опытными расчётами и вооружённых такими же пушками, свой гнев умерил.
Так, вместо положенных по штату 2018 солдат и капралов и 227 офицеров насчитывалось лишь 96 человек командного состава и 696 рядовых, причём большинство их было призвано в армию только в марте 1940 г. и ещё не проходило практических стрельб.
Практические стрельбы всегда сдавали только на «отлично».
Это преимущество особенно хорошо заметно при скоростной стрельбе, стрельбе навскидку и не прицельной инстинктивной стрельбе, что делает M-A1 одним из лучших вариантов для самообороны, многих дисциплин практической стрельбы и использования в качестве служебного оружия.
Число практических стрельб было увеличено в пять раз, и ассигнованы большие суммы на установку снарядов, патронов и щитового имущества.
Они знали, что здесь в 1955 году была взорвана атомная торпеда, им же предстояло теперь обеспечить практическую стрельбу боевой торпедой с ядерным боезарядом.
У самого города небольшой бруствер долговременного укрепления со рвом и проволочными заграждениями, по-видимому, служил для установки крепостных орудий, и с него производилась практическая стрельба.
Меня, старого артиллериста, всё это очень интересовало, а ровное и открытое как скатерть стрельбищное поле и радовало, так как служило доказательством того, что все практические стрельбы производились немцами с открытых позиций по открыто стоящим целям.
Таков был заключительный аккорд практических стрельб курсантов 1-й артиллерийской школы.
А что касается практических стрельб, тут, к сожалению, времени и возможностей было недостаточно, придётся набираться опыта на боевых позициях.
Завалом практической стрельбы в мирное время и ударом воздушного противника по кораблю в военное.
Но как артиллеристы «Витязя» умудрились с дистанции в 25 кабельтовых вместо щита для практической стрельбы положить восьмидюймовый снаряд под корму буксировавшего этот самый щит миноносца?!
Первая судейская категория—вид спорта практическая стрельба.
– Десять лет занимаюсь практической стрельбой. – с отчётливым мягким акцентом произнёс он и развёл ручищами, сбив и тут же поймав стакан с чаем.
Подвижной полк береговой артиллерии с ходу занял огневой рубеж и выполнил практическую стрельбу по движущейся мишени.
Хотя закон требовал использовать десятизарядные магазины для охоты, зато в практической стрельбе можно было применять тридцатки.
Помимо огнестрельного оружия и курсов практической стрельбы к нему добавился бронированный автомобиль и системой рециркуляции воды.
Т-34-85 стабилизатора вооружения не имела и научить наводчиков и командиров этой стрельбе удавалось только длительными ежедневно проводимыми танка-стрелковыми тренировками и довольно частыми практическими стрельбами.
Но вот сам процесс их создания, а самое главное последующая практическая стрельба очень ему нравились.
Только когда у нас практические стрельбы начинались – тогда уходил и, бывало, два дня не появлялся.
Подумаешь, комплексные многоцелевые практические стрельбы на удалённом полигоне.
Развесовку я решил делать сам, тут нужны практические стрельбы для точного определения количества пороха.
– Теперь нам нужен человек, который подаст команду к началу практической стрельбы. Господа, прошу вас!
А практическую стрельбу назначили на завтра.
Да и здесь, в этом мире, тоже, можно сказать, изрядно увлекался практической стрельбой.
За ними магаданцы начали – обучать практическим стрельбам женщин и подростков, не упуская случая выстрелить самим.
В предвоенные годы 35-я батарея постоянно проводила интенсивную боевую учёбу большим количеством практических стрельб.
Там уже стояла радиотехническая батарея, и мы заняли место в строю, чтобы выслушать заключение руководителя стрельб, нашего командира дивизиона, и получить оценку практическим стрельбам.
Опер выхватил табельный «Макаров» и, зажав его двумя руками, причём, держал оружие он не умело, явно не занимался специально практической стрельбой, да, судя по всему, и на обычные стрельбы не часто ходил, процедил сквозь зубы.
У нас в прошлом периоде обучения было два семинара практической стрельбы.
Планировалось израсходовать их на последних перед боем практических стрельбах, которые так и не состоялись.
Энтузиастом практической стрельбы, да и стрельбы вообще я не стал, да и с военной подготовкой после гетто в общем-то завязал. Нет, было пара случаев…
Получилось сносно, для практической стрельбы конечно не пойдёт, но с голой задницей уже не останусь.
Хорошей отдушиной стало увлечение практической стрельбой, куда меня втянул в качестве терапии давний друг, профессор психиатрии.
Но на неё можно внимания не обращать хотя бы до тех пор, пока директор этой конторы, любитель практической стрельбы, снова не заявится.
Опасность тут исходила разве что от самих юных апологетов практической стрельбы.
Сдал несколько экзаменов по скоростной практической стрельбе.
Практические стрельбы состоялись в глубоком овраге на окраине столицы.
Именно в это время взводный проводил практические стрельбы.
Занялся практической стрельбой, выиграл первое соревнование.
Пулемётчики быстро разобрались с этим чудо-юдом, в конце концов их в отличие от простых солдат набрали из опытных бойцов, и поехали на полигон для проведения практических стрельб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические стрельбы»

Значение словосочетания «практическая стрельба»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «практическая стрельба»

Практическая стрельба — вид стрелкового спорта, имеющий целью усвоение и выработку приёмов, наиболее полно отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия.

Все значения словосочетания «практическая стрельба»

Синонимы к словосочетанию «практические стрельбы»

Ассоциации к слову «стрельба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я