Предложения со словосочетанием «торпедная стрельба»

На следующий день предстояли учебные торпедные стрельбы, и мы, наслаждаясь тишиной и задушевной беседой, засиделись допоздна.
Из-за напряжения в ходе войны, вскоре после заключения мира многие подлодки стали в ремонт, из-за чего редко выходили в море и выполнили мало практических торпедных стрельб.
На своём пьедестале командир во время торпедных стрельб мелом записывал необходимые цифры – аппаратные углы, торпедные треугольники и всё такое прочее.
Наблюдая за их первыми торпедными стрельбами и давая советы, он использовал каждую возможность для поручения лодкам и командам новых заданий.
– Я мечтаю увидеть настоящую торпедную стрельбу, я соскучился по лихому морскому бою!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тропление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он располагался вне прочного корпуса и позволял вести залповую торпедную стрельбу «веером».
Через пару дней он услышал, что «Роднёй», у которого трубы торпедных аппаратов были установлены ниже ватерлинии, как и у многих других подобных кораблей того времени, собирается выйти на испытательные торпедные стрельбы.
Погрузившись, лодка подготовилась к стрельбе, но из-за неполадки системы управления торпедной стрельбой произошла задержка пуска и торпеда прошла мимо цели.
Теперь мы выполняли не только черновые работы, но и учились прокладывать курс корабля, управлять огнём артиллерии, проводить торпедные стрельбы.
Элементарные вопросы по теории и практике торпедных стрельб у большинства офицеров штаба флотилии вызывали приступы амнезии.
Я неоднократно был участником призовых торпедных стрельб.
В немногие свободные часы в течение всей зимы он посещает кабинет торпедной стрельбы сотни и сотни раз выходя в учебные атаки.
Любимым предметом на курсах для меня стала торпедная стрельба по целям в кабинете.
Развитие техники и тактики торпедной стрельбы привело к созданию многотрубного торпедного аппарата и разработке принципов стрельбы по площадям, что потребовало согласованных действий нескольких однотипных эсминцев в составе дивизиона.
Его называют крупным специалистом, разработавшим и внедрившим в практику новый метод торпедной стрельбы.
Исследователи отмечают, что под его руководством велась интенсивная боевая подготовка бригады, отрабатывались срочные погружения, постоянно проводились торпедные стрельбы
Здесь на специальных тренажёрах экипаж выполнял торпедные стрельбы в различных условиях.
И уворачиваться было поздно – корабль был внутри веера расхождения залпа, рассчитанного автоматом торпедной стрельбы для гарантированного поражения цели.
– Приступить к зачётным торпедным стрельбам!
После доклада командира об успешном выполнении торпедной стрельбы экипаж подводной лодки построили на причале и начальник штаба поздравил моряков с отличным выполнением задачи.
Следующим достойным внимания штрихом биографии, безусловно, стало награждение золотыми часами за отличные торпедные стрельбы в 1940 году.
Попытаемся повысить точность торпедной стрельбы тренировками.
Два месяца непрерывных торпедных стрельб.
Аппараты обеспечивали беспузырную торпедную стрельбу с глубины 200 метров, одиночными изделиями и залпом.
Ходили прикомандированными на торпедоловах, обеспечивая практические (учебные) торпедные стрельбы боевых кораблей флота.
Курс и скорость подводной лодки для выхода на заданное расстояние от цели выбирали из таблиц торпедной стрельбы.
Кроме того, были предложены варианты предварительных расчётов упреждения при стрельбе по движущейся цели по схеме торпедного треугольника, исходя из длины корпуса атакуемого корабля, и несколько новых способов торпедной стрельбы.
Едва принял дела, началась подготовка к весьма ответственным торпедным стрельбам.
Все необходимые данные система торпедной стрельбы выдавала автоматически – по сравнению с минувшей японской кампанией военно-морская техника шагнула далеко вперёд.
Но авторитет достигался не фантазиями, а толковыми и обоснованными чертежами-схемами, объясняющими… ну, например, преимущество залповой веерной торпедной стрельбы.
После сдачи отчётов по призовой торпедной стрельбе опять начались боевые будни.
Потом настала пора торпедных стрельб, совместного маневрирования в составе дивизиона, буксировки «повреждённой» лодки в надводном и подводном положении.
Ведь советские подводники учебные торпедные стрельбы проводили в основном сжатым воздухом, а не реальными торпедами, что не замедлило сказаться в боевой обстановке.
Последняя и важнейшая часть подготовки – учебные торпедные стрельбы по кораблю «Циндао» и артиллерийские стрельбы по мишени, которую тащит за собой буксир.
Командиры сами часами пропадали в кабинете торпедной стрельбы, совершенствуя каждый свой метод.
Но сколько можно теоретически т.е. заочно рассказывать матросам как погружаться на лодке, проводить торпедные стрельбы, находить противника и уклоняться от вражеских атак?
И на немецких подлодках прицеливание ведёт не глаз-алмаз командира, у каждого свой, как бывало у нас в иной реальности всю войну – а довольно точный прибор управления торпедной стрельбой.
Подводная лодка активно занималась боевой подготовкой, участвовала в манёврах, выполняла практические торпедные стрельбы.
Здесь же находились старые клиперы «Джигит» и «Разбойник», служившие в последнее время в качестве целей при проведении учебных торпедных стрельб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торпедная стрельба»

  • Весловский, желая видеть стрельбу, заехал в болото и увязил лошадей.
  • Поколебавшись между воспоминаниями и рассказами о стрельбе, о собаках, о прежних охотах, разговор напал на заинтересовавшую всех тему.
  • Часто вместе с другими товарищами своего куреня, а иногда со всем куренем и с соседними куренями выступали они в степи для стрельбы несметного числа всех возможных степных птиц, оленей и коз или же выходили на озера, реки и протоки, отведенные по жребию каждому куреню, закидывать невода, сети и тащить богатые тони на продовольствие всего куреня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торпедный»

Значение слова «стрельба»

  • СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛЬБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торпедный»

ТОРПЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к торпеда. Торпедный механизм. Торпедный аппарат (для выбрасывания торпед).

Все значения слова «торпедный»

Значение слова «стрельба»

СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу.

Все значения слова «стрельба»

Синонимы к словосочетанию «торпедная стрельба»

Ассоциации к слову «стрельба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я