Предложения со словосочетанием «боевые стрельбы»

Я был следующим по очереди во время боевых стрельб на окраине городка, когда петух с соседней фермы побежал прямо через полигон.
Тренировки частенько прерывались воздушными налётами, и тогда начинались боевые стрельбы.
При температуре от 20 до 30 градусов мороза наши полевые занятия и боевые стрельбы проходили на всех уровнях без какого– либо перерыва.
– Орудийному расчёту занять позицию у четырехдюймовки! Зарядить один комплект для учебной боевой стрельбы!
Эдаких отличников боевых стрельб, шарахающих бронебойным мишени за километр и меняющих стёршиеся стальные треки своими силами до прибытия ремонтников?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шемая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пуго был единственным представителем властей, кто честно признал боевую стрельбу в районе телецентра и использование танков.
Да и в самих лагерях далеко не все полки находились в полном составе: в это время их дивизионы поочерёдно проводили боевые стрельбы на артиллерийских полигонах.
На завершающем этапе боевой подготовки проводились боевые стрельбы, отрабатывались детали своевременного перехода в атаку, движения за взрывами снарядов и мин и наращивания удара из глубины.
Малые суда использовались для… водных прогулок, а более крупные, вооружённые настоящими медными пушками, участвовали в морских экзерцициях, длившихся порой целыми днями и сопровождавшихся боевой стрельбой, абордажами, десантами и всем тем, что присуще маневрам военного флота.
Однако на то, что в год на боевые стрельбы отпускалось всего по 10 патронов на человека, внимания никто не обращал.
При проведении боевых стрельб сиденье заряжающего затрудняет выемку патронов, связывает движение и задевает за бортовую укладку боекомплекта.
Это фактически сводило на нет мою зачётную боевую стрельбу, да ещё в присутствии высокого начальства.
На батальонных учениях с боевой стрельбой отрабатывались вопросы взаимодействия подразделений между собой и с родами войск, а также формы и способы ведения боёв в населённом пункте и в ночных условиях.
До начала боевых стрельб мы до автоматизма оттачивали навык правильной горизонтальной наводки орудий, и вертикальной – миномётов.
После того как личный состав нового артиллерийского подразделения успешно выполнил упражнения боевых стрельб, взвод был включён в состав полка пара-коммандос в качестве отдельного подразделения.
По числу боевых стрельб, проведённых с курсантами, школа выходила на одно из первых мест в мире!
Боевые стрельбы вообще провалил, не хватало мастерства и опыта – то, что приобретается в бою.
Рота моя готовила командиров башен – была тогда такая должность в экипаже, и главной нашей задачей было обучение курсантов боевой стрельбе.
Начало этапа боевой стрельбы ориентировочно в десять часов, по прибытию гостей.
Только освоились – первые боевые стрельбы.
Летний период обучения 1951 года был направлен на успешное решение личным составом 1-го и 3-го огневых и технического дивизионов задач выполнения боевых стрельб.
Но именно её, как правило, планируют на боевую стрельбу ночью, – мол, танки стоят в окопах, друг друга не постреляют.
Летом 1923 года боевые стрельбы, проведённые в лагере, показали прочные знания старшекурсников-выпускников.
Всем странам доводятся до сведения координаты мест, где будут проводиться боевые стрельбы и запуски ракет.
Начальник разведки 10 гв. сд предложил шесть упражнений для отработки практических боевых стрельб: три одиночных и три групповых.
Это были уже третьи боевые стрельбы за последний месяц.
Отличительной чертой данного вида оружия всегда была возможность ведения огня с одной руки, однако большинство школ боевой стрельбы обучают стрельбе из пистолета с двух рук, когда вторая рука является поддерживающей и стабилизирует оружие, чем достигается значительно более высокая точность и кучность огня, а так же ещё ряд преимуществ.
Для боевых стрельб нарисовали?
Он написал немало статей по технологии изготовления пороха, по организации боевых стрельб.
На показной стрельбе убедился, что эта важная отрасль совсем запущена и о боевой стрельбе понятия не имеют.
Люди должны были привыкнуть к автоматам, гранатомётам, бронетранспортёрам, вспомнить навыки ведения боевой стрельбы.
При проведении боевой стрельбы юнкера работали в качестве орудийной прислуги как тяжёлой и лёгкой полевой, так и крепостной и береговой артиллерии.
Было только несколько боевых стрельб.
Поскольку наша боевая техника была из разряда учебно-боевых машин, на учениях из них велась боевая стрельба из спаренного пулемёта.
Первое, безусловно, соответствует действительности, с учётом, что речь велась не о нормативах боевой стрельбы, а о спортивных состязаниях, на которых выступали лучшие мастера, цель была неподвижна, расстояние было всегда одно и то же, стрелы использовались специальные и сила попадания стрелы не учитывалась.
Совмещать же подготовку к вступительным экзаменам с подготовкой к боевым стрельбам можно было только за счёт сна.
Тем более что ему никогда не приходилось вести боевую стрельбу – все жертвы предпочитали сдаваться сразу при появлении пирата, настолько ужасную славу приобрёл «Звёздный череп».
Есть такой зенитный нюанс: независимо от того, какой дивизион выполняет боевую стрельбу, одновременно с ним тренировки по обнаружению, захвату и сопровождению этих же мишеней осуществляют другие дивизионы, не включённые в план учений.
– Бобочинский полигон, не слышал? Центральный на весь округ, к нам все приезжают задачи по боевым стрельбам сдавать.
Караван кораблей направлялся в сторону экватора, что бы в заданном районе мирового океана произвести боевые стрельбы, и показать потенциальному агрессору, который наверняка следил за нашими кораблями, что будет, если сунуться, гады, к российским берегам!
Однажды, стоя на улице возле входа в караульное помещение, я заметил, как первая рота в полном составе, в полной экипировке, со штатным вооружением идёт на погрузку в парк, ей предстояли боевые стрельбы взводов.
Там же я заметила видео с манёвров, тренировок спецназа, ежегодной демонстрации боевой стрельбы и других публичных мероприятий, которые доступны в магазинах базы и крупных книжных магазинах.
– Мы должны, конечно, изучать теорию, но надо овладеть и всей практикой боевых стрельб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые стрельбы»

  • Между прочим, подходило понемногу время первого для фараонов лагерного сбора. Кончились экзамены. Старший курс перестал учиться верховой езде в училищном манеже. Господа обер-офицеры стали мягче и доступнее в обращении с фараонами. Потом курсовые офицеры начали подготовлять младшие курсы к настоящей боевой стрельбе полными боевыми патронами. В правом крыле училищного плаца находился свой собственный тир для стрельбы, узкий, но довольно длинный, шагов в сорок, наглухо огороженный от Пречистенского бульвара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «стрельба»

  • СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «стрельба»

СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу.

Все значения слова «стрельба»

Синонимы к словосочетанию «боевые стрельбы»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «стрельба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я