Предложения со словосочетанием «практическая сторона дела»

Так, неожиданно для нас, практическая сторона дел вышла на первый план.
– Разве такой человек, как вы, не обсуждает практической стороны дела?
Но для реализации именно практической стороны дела лично я советую другие подходы, которые и привожу для каждого из цветов ниже.
Но, скажут, кроме общих начал, нужно их применение в жизни, нужна практическая сторона дела.
Идея прекрасная, но мне кажется, трудности представляет практическая сторона дела. <…> Не презирайте меня за скептицизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галицийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А те из крестьян, кто по скудности своей не мог вернуть долга, что вы с ними учинили? – спросил адмирал, которого всегда интересовала практическая сторона дела.
А барыга, не имея большого интеллекта, и вообще не прочитав ни одной книги за всю жизнь, может заработать миллионы, так как знает практическую сторону дела, хотя может даже не суметь объяснить, как это у него получается.
А что касается практической стороны дела
Разум, по его мнению, оправдывает любые действия, любые цели, если это способствует практической стороне дела.
Личная наблюдательность великого князя и его умение обращать внимание на практическую сторону дела нашли, тем не менее, в этих заметках своё место.
На своих лекциях я стараюсь наглядно показывать, как в технологии практическая сторона дела и психолого-педагогическая обуславливают друг друга.
Несмотря на то, что она преподавала литературу, её, как и подругу, всегда интересовала в первую очередь практическая сторона дела, а значит, денежная.
Они подробно опишут практическую сторону дела.
– Опять ты со своей логикой! Давай займёмся практической стороной дела. Помог бы мне лучше сделать новый бурдюк.
– Красиво, наверно, было, но меня, простите, больше волнует практическая сторона дела, – опять хмурая ухмылка захватила его лицо.
Вы видите практическую сторону дела.
Но практическая сторона дела теорию игнорировала.
Практическая сторона дела крайне простая.
Не то чтобы меня это огорчало или волновало, но с практической стороны дело выглядело странно.
Его больше увлекала практическая сторона дела, и страсть к приключениям не была ему чуждой.
Что касается преподавателей-практиков, которых в последнее время всё чаще приглашают в вузы для проведения мастер-классов, то те, напротив, прекрасно зная практическую сторону дела, не могут её преподнести до студентов, так как имеют серьёзные пробелы в дидактике.
Я не очень вникала в дела управления, меня больше интересовала практическая сторона дела, я общаюсь с дизайнерами, рассматриваю их эскизы, нахожу рабочих, материалы и так далее.
И если предварительный анализ и теоретическое обоснование ему удавались блестяще то, что касается практической стороны дела, сказать этого было нельзя.
Конечно, вас больше волнует практическая сторона дела: стоимость машин и сроки работ, а в этом я – профан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическая сторона дела»

  • Я чувствую, что в этих новых идеях новых есть даже что-то возвышенное; но все это не мешает мне видеть и прямую, так сказать, практическую сторону дела.
  • Папа говорил, что все сложилось к лучшему, что Маня может поступить на фельдшерские курсы при тульской городской больнице, что под руководством его и знакомых врачей она тут даже лучше сможет изучить практическую сторону дела, а по теоретическим предметам он сам будет с нею заниматься.
  • Графиня следила за уборкой вещей, всем была недовольна и ходила за беспрестанно убегавшим от нее Петей, ревнуя его к Наташе, с которою он проводил всё время. Соня одна распоряжалась практическою стороной дела: укладываньем вещей. Но Соня была особенно грустна и молчалива всё это последнее время. Письмо Nicolas, в котором он упоминал о княжне Марье, вызвало в ее присутствии радостные рассуждения графини о том, как во встрече княжны Марьи с Nicolas она видела Промысл Божий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мое (твое и т. д.) дело сторона»

Значение словосочетания «мое (твое, его) дело сторона»

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мое (твое и т. д.) дело сторона»

Мое (твое и т. д. ) дело сторона — меня это не касается, я к этому не причастен. См. также дело.

Все значения словосочетания «мое (твое и т. д.) дело сторона»

Значение словосочетания «мое (твое, его) дело сторона»

Мое (твое, его и т. д.) дело сторона (разг.) — это меня (тебя, его и т. д.) не касается. См. также сторона.

Все значения словосочетания «мое (твое, его) дело сторона»

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «практическая сторона дела»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я