Предложения со словосочетанием «настоящая работа»

После появления чудесной проектной идеи, организации хорошо продуманной основанной на вознаграждении кампании краудфандинга и её размещения на соответствующей платформе начнётся настоящая работа.
Поэтому главной целью настоящей работы является фиксация общей рамки сравнительно-исторического изучения социологии литературы как части социологии культуры.
Целью настоящей работы является рассмотрение природы такого летописного факта, как чужая речь.
Прошло всего лишь несколько месяцев, как я окончил университет и устроился на первую настоящую работу.
Ограничение рамок настоящей работы вторым тысячелетием до н. э. определяется тем, что этот период был временем становления и расцвета ханаанской цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субпоставщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящая работа посвящена исследованию дейксисной системы семантики сказки.
Поэтому задачей настоящей работы является продолжение начатых исследований в контексте более широкого хронологического спектра, что позволит увидеть международные отношения в их историческом взаимодействии.
Более того, вскоре после окончания института я нашёл настоящую работу мечты, став журналистом и ведущим программ на телевидении и в интернете.
Теперь дело за малым – вернуться домой и заняться настоящей работой.
Настоящая работа представляет собой психологическое исследование одного из труднейших, запутаннейших и сложнейших вопросов экспериментальной психологии – вопроса о мышлении и речи.
Так как именно эти вопросы являются темой настоящей работы, мы и попытаемся исследовать содержание криминалистической тактики как части науки криминалистики.
Один из них стал общепринятым, а другой – предмет настоящей работы.
В основу настоящей работы положен немалый комплекс исторических источников, включающих в себя массу архивных материалов.
Использованная при написании настоящей работы литература и нормативные правовые акты приводятся в конце учебного пособия.
Основная цель настоящей работы заключается в исследовании причин неэффективной деятельности органов государственного управления.
Настоящая работа состоит из двух глав, введения, заключения списка литературы и приложения.
Опыт работы пригодится подростку и в будущем, когда он впервые будет искать настоящую работу.
У меня появилась настоящая работа, да, всего на три месяца, но, возможно, мне предложат и постоянное место.
Очевидная недостаточность русскоязычных изданий по современному джазу и бибопу, в частности, а также отсутствие учебной литературы обобщающего характера определяют актуальность настоящей работы.
Настоящая работа ставит целью выяснение того места, которое хунны занимали во всемирной истории как создатели самостоятельной, хотя и недоразвившейся культуры.
Многое в исследовании социального предпринимательства и в подготовке настоящей работы авторы и коллеги, которые нам помогали, делали не по заказу, а по убеждению.
Структура настоящей работы ориентирована в основном на периодизацию новейшей американской истории, где отчётливо просматриваются три основных периода.
Эти соображения привели автора настоящей работы к выбору названия «денежные заместители» (а не «деньги») для таких объектов, которые, хотя и используются в качестве денег в коммерческой практике, представляют собой полностью обеспеченные требования, обратимые в деньги немедленно по предъявлении.
Материалы первой главы настоящей работы дают основания к выводу о существовании в уголовном праве как минимум трёх основополагающих принципов: справедливости, равенства граждан перед законом и гуманизма.
В настоящей работе предпринята попытка занять среднюю позицию между двумя названными.
Доброжелательное и заинтересованное отношение научного сообщества к моему исследованию и сделало настоящую работу возможной.
Настоящая работа имеет целью ознакомление с теоретическими предпосылками, техническими возможностями и методами объективации психотерапии психозов – центральными аспектами этого лечебного подхода на современном этапе его развития.
Настоящая работа призвана прийти ему на смену в некоторых отношениях, в частности, за счёт конкретизации политических и социальных аспектов торговли; за счёт включения частного сектора, особенно в его до- и постнэповском неформальном облике, в глобальную картину потребительской экономики; за счёт разоблачения нелестных новых данных о потреблении, а также за счёт представления экономического руководства в менее сочувственном свете.
И вот пришло время настоящей работы.
В этом отношении настоящая работа может быть охарактеризована как взгляд на проблему рисков трансформации российского общества глазами культуролога.
Ему хотелось большой настоящей работы.
Твоему мужу нужна настоящая работа
Напротив, как показывает настоящая работа, российская элита XVIII века была очень хорошо осведомлена о различиях между нацией как государствообразующим народом, в котором преобладали русские, и жителями нерусских окраин, между российским подданством (принадлежностью к империи) и нерусской «национальной принадлежностью» в смысле принадлежности к одной из этнических групп (наций), живущих внутри империи.
В рамках настоящей работы сделана попытка собрать, обобщить и систематизировать имеющиеся теоретические и методологические материалы, касающиеся управления рисками, а также разработать комплексный понятийный аппарат и определить основные направления риск-менеджмента.
В настоящей работе термин «муфтият» используется в двух значениях: как институт и как религиозная организация.
Под этим термином в настоящей работе понимается «решение экономических, социальных, экологических проблем на местном уровне (городской округ, поселение, муниципальный район и др.) с целеполаганием, направленным на рациональное использование природных ресурсов в интересах настоящего и особенно будущего поколений».
Исследование о синодике и полный текст реконструированного нами списка синодика опальных будут помещены во второй части настоящей работы.
– Заработали мы с ним немало, конечно, но потом началась ваучерная приватизация, и вот тогда пошла настоящая работа!
В настоящей работе делается попытка преодолеть это препятствие путём объединения усилий трёх авторов, представляющих три данных ответвления исторической науки.
Первой моей настоящей работой стала работа трактористом на ферме, где выращивали сахарную свёклу.
Насколько обоснована эта идея и к каким результатам она приводит, нам и надлежит выяснить в следующем параграфе настоящей работы.
Но хотя такое отшельничество с отказом от всего легко было романтизировать, я понимала, что в конце концов нужно будет вернуться домой, где меня ждал остальной мир, а настоящая работа ещё предстояла.
В тексте настоящей работы можно встретить большое количество частных примеров.
Нас интересует прежде всего историко-культурный аспект этих явлений, который в настоящей работе послужит для уточнения статуса кружева как объекта культуры.
А по причине той же патологической убеждённости в том, что настоящая работа должна приносить удовольствие сама по себе, не только от того дохода, который она приносит.
Было бы здорово в кои-то веки увидеть настоящие работы, а не глянцевые фотографии для очередной рекламы.
В основе настоящей работы находится авторская методология, позволяющая преодолеть возможную нарративность, которая характерна для вещеведения более, чем для других смежных наук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая работа»

  • Ученье между тем шло своим чередом. По шестнадцатому году Сережка уже сидел на верстаке и беспорядочно тыкал иглою в суконные лоскутки, на которых его приучали к настоящей работе. Через год, через два он сделается, пожалуй, заправским портным, а там, благослови Господи, и на оброк милости просим. Уйдет Сережка от портного Велифантьева и начнет по Москве из мастерской в мастерскую странствовать.
  • В прошлом году в Кедровской даче шли только разведки, а нынче пойдут настоящие работы.
  • Это была настоящая работа гномов, где покрытые сажей человеческие фигуры вырывались из темноты при неровно вспыхивавшем пламени в горнах печей, как привидения, и сейчас же исчезали в темноте, которая после каждой волны света казалась чернее предыдущей, пока глаз не осваивался с нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «настоящая работа»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я