Предложения со словосочетанием «профессиональный психолог»

Если вы стремитесь стать профессиональным психологом, то вряд ли эта книга будет способствовать тому, чтобы вы успешно сдали экзамены.
Сложнее обстоит дело с психологическими описаниями, авторами которых не являются профессиональными психологами.
Не нужно быть профессиональным психологом, чтобы догадаться, в чём причина настроения мальчика.
Метод фасилитации ещё недостаточно освоен в практике работы профессиональных психологов.
В какой-то момент мне захотелось их описать, рассказать о них с позиции профессионального психолога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сермяжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мастерских работают несколько профессиональных психологов, однако в этой брошюре мы договорились и психологов, и лечебных педагогов называть просто педагогами, так как их роль не сильно различается.
Конечно, наличие в команде профессиональных психологов, учителей, логопедов, дефектологов, врачей ставит работу на профессиональную основу.
Тесты, представленные в этой главе, были разработаны профессиональными психологами.
Для профессионального психолога важно понять индивидуальность отдельной семьи и её членов, попытаться разобраться в истинной причине тех проблем, с которыми они столкнулись.
Глава 4 описывает методы изучения конфликтов, без которых знания профессионального психолога о конфликтах были бы неполными.
Уже давно он признан коллегами в качестве профессионального психолога, а его положительной научной экспертизой гордится всякий психолог независимо от возраста и опыта профессиональной деятельности.
Если все эти причины ясно осознаются человеком, поскольку, как уже говорилось, они не скрыты от него, лежат на поверхности, то ему самому или с помощью близких людей (а ещё лучше воспользоваться помощью профессионального психолога), гораздо легче найти адекватный способ если не полного решения, то, по крайней мере, снижения остроты вызываемых этими причинами проблем.
И это пытаются «реабилитировать» манипулятивное поведение два профессиональных психолога – авторы текста.
Между тем, потребность в «своей» литературе растёт по мере развития дела, углубления его профессиональной рефлексии и включения в него всё большего количества волонтёров, не являющихся профессиональными психологами.
При этом, вопрос о том, какими психическими механизмами и процессами обуславливаются (обеспечиваются) все подобные феномены, мы оставляем профессиональным психологам, позволяя себе лишь редкие комментарии на сей счёт.
Неудивительно, что число профессиональных психологов и коучей растёт пропорционально взлёту их востребованности, а нейролептики, антидепрессанты и прочие препараты, навевающие на человека «сон золотой», прочно прописываются на наших ночных столиках.
И главное для меня то, что все эти инструменты профессионального психолога, адаптированы и пригодны для работы обычного человека без особых знаний, умений и навыков!
Все привыкли, что профессиональный психолог может помочь только на частных консультациях, когда он тет-а-тет общается с обратившимся.
А работа с профессиональным психологом помогает научиться держать фокус внимания действительно на чём-то важном, управлять своим состоянием.
Или мужчина сильнее, и ему не требуется поддержка профессионального психолога?
Например, Балинт организовал в терапевтических целях группу профессиональных психологов и врачей, однако не преуспел в лечебной практике.
Сегодня существует большое количество книг, написанных профессиональными психологами, которые помогут разобраться с этим.
Иногда профессиональные психологи выходят в публичное пространство.
Конечно, такая агрессивная манипуляция вызывала и вызывает шквал критики со стороны профессиональных психологов.
С этими гениями психологии можно не соглашаться, но профессиональный психолог обязан знать суть их открытий.
Для традиционного мира профессиональных психологов, привыкших к работе с индивидуальным дистрессом, это означало бы радикальную перестройку.
Я педагог, но необходимость изучения психологии и непосредственная работа с детьми и их родителями позволили мне наработать серьёзную теоретическую и практическую базу для книги на уровне советов профессионального психолога.
Главная методическая проблема «Введения», на наш взгляд, состоит в необходимости сочетать широту охватываемого материала, его фундаментальность (ведь речь идёт о базовой подготовке профессиональных психологов) с его относительной простотой, доходчивостью и занимательностью изложения.
В данном случае, рекомендуется прислушаться к мнению профессиональных психологов и не травмировать детскую психику излишней для них информацией.
Пострадавшие от действий таких людей и организаций пишут: «Там работают профессиональные психологи».
Что делать профессиональным психологам, которые сидели на лекциях и семинарах, писали курсовые и дипломные работы, здавали и переиздавали экзамены?
При этом совершенно очевидно, что книга написана профессиональным психологом.
Супервизия – процедура надзорного аудита деятельности профессиональных психологов.
Встревоженная родительница оказалась вынуждена воспользоваться услугами профессионального психолога, который в свою очередь созвал целый консилиум докторов.
Сектантство можно найти в среде профессиональных психологов и психотерапевтов, при условии, если конкретный специалист будет нарушать принципы профессиональной этики и создавать у своего клиента зависимость от себя.
Именно поэтому уже не только эзотерики, но и профессиональные психологи говорят, что если что-то появилось в вашем окружении (деньги, машины, квартиры, дома, рождение ребёнка), значит, если вы этого хотите, то это может появиться и у вас.
Такими вопросами должны заниматься профессиональные психологи, но всё же я попробую на него ответить.
Стрелки часов уже переползли за двойку, а ещё ни один страдалец не поспешил в кабинет профессионального психолога.
А ещё среди освобождённых обнаружился профессиональный психолог.
Это в основном профессиональные психологи, которые делают основную ставку на эмоции, характер, определяя слабые и сильные стороны человека.
Но системный специалист начинает анализ предмета не с позиций, которые профессиональный психолог считает решёнными и не интересными.
Остальные руководители корпораций как правило экономисты, финансисты, производственники, а она – единственный профессиональный психолог.
Автор при написании использовал многочисленную литературу по криминальной психологии, консультации профессиональных психологов, свои личные наблюдения и использовал их по ходу повествования.
Я в долгу перед ними – в том числе перед бесчисленным количеством профессиональных психологов и психиатров со всего мира, настоятельно рекомендовавших «Танец гнева» своим клиентам и студентам и посредством нехитрой техники «сарафанного радио» сделавших её почти обязательной к прочтению.
Но я свято придерживаюсь того правила, которое, на мой взгляд профессионального психолога, гарантирует прочность брака: я никогда не говорю мужу сакраментальные слова "А что я тебе говорила!", даже когда оказываюсь права не на сто, а на все двести процентов.
И самое главное: по-прежнему не ухвачена суть явления, которую профессиональные психологи заменяют описанием свойств дивного состояния.
В этом фьюжен проекте мы совместили вопросы профессионального психолога с написанными мною рассказами, но это лишь отправная точка.
Для родственников спасателей и спелеологов добровольцы разбили палаточный лагерь, а профессиональные психологи пытались успокоить разнервничавшихся женщин, одна из которых к тому же оказалась беременной.
Казалось бы, зачем это нужно, если современная цивилизация готова в любой момент предоставить профессионального психолога, чья непосредственная обязанность – выслушивать проблемы человеческие и решать их.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный психолог»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я