Предложения со словосочетанием «правила полётов»

– Нет, княже, – мотнул головой охоронец, поправляя полы княжеского кафтана и соболью шапку, что сдвинулась набок.
Увидев их, я машинально поправил полу своего одеяния, чтобы скрыть свой меч.
Над морем, даже на достаточном удалении от берега, «мела метель» аэров, птеранов и просто летающих на антиграв-поясах туристов, компаний отдыхающих людей и веселящейся молодёжи, презирающей правила полётов и просто хорошего тона.
От души благодарю подмигивающего мне мужчину и свободной птицей выпархиваю на улицу, поправляя полы новенькой кожаной куртки и разглаживая складки на ставшем любимым платье.
Чуть поколебавшись, она всё-таки села, аккуратно поправив полы плаща.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светотехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество частных самолётов к моменту моего отплытия в кругосветное путешествие перевалило за две сотни, пришлось даже устанавливать правило полётов, и у нас появились профессиональные диспетчеры.
Наш журналист сразу же встал и быстрым движением поправил полы халата.
Надув губы, принц поправил полы идеально отглаженного камзола, смахнул невидимую пылинку с лацкана, поправил уложенные светлые волосы и… заверещал, стоило ему обернуться и заметить меня.
Поправив полы халата, перекинула волосы на правое плечо и подвинула магический светильник, чтобы лучше видеть страницы.
Не гнал, не нарушал правил полётов, и в целом за рычагами смотрелся гармонично.
Деловито поправив полы своей строгой мантии, я уселся и степенно откинулся на спинку кресла.
Опоздание – это, конечно, плохо, но получить выговор с занесением в личное дело за нарушение правил полёта – куда хуже.
– Кхар с тобой! Что ж, – Вэйлард поднялся со своего места и направился к двери, поправляя полы пиджака. – Жду от тебя хороших вестей как можно скорее!
Поджав губы, она запахнула косодэ обратно и аккуратно поправила полы.
Не спеша поднялась со стула, поправив полы модного плаща, и направилась к выходу.
Грузный мужчина еле выбрался из экипажа и поправил полы сюртука.
– Или нашёл причину отомстить, – задумчиво отозвался юноша, поправляя полы одежды. – Я же ему сразу не понравился.
Стараясь сильно не кривиться, я поднялся на ноги, поправил полы пиджака и попытался хотя бы выглядеть представительно.
– Господин вице-полковник, – заговорил старший патрульный офицер, нервно поправив полы красного кителя, – место оцеплено, никто не входил!
– Спасибо, Танюш, – поправляю полы пиджака секретарши. – Но у меня встреча сегодня вечером – там и утешусь.
А в итоге, пилоты при подготовке получают и изучают всю необходимую информацию: маршрут полёта, аэродромы, особенности правил полётов в каждой стране, особенности климата и другие нюансы.
По достижению совершеннолетия нужно, конечно, регистрироваться и подписывать, что ознакомлен с правилами полётов на борде.
Дервиш заботливо поправил полы залатанного чапана и, накрыв ими колени скрещённых ног, тяжело вздохнул и закрыл глаза.
По правилам полётов на каждом коммерческом корабле должен быть такой представитель.
Узница поправила полы длинной юбки и снова села на меховую подстилку.
– Что-то ты сегодня запаздываешь, – ворчливо заметила бабушка, поправив поля шляпки.
Нужно лишь соблюдать правила полёта.
Правила полётов разрешали этот манёвр только при сброшенных ступенях топливных баков.
– Лужа? – с интересом переспросил тесть. – В досье написано, что тебя выкинули за грубое нарушение правил полётов.
Людей не было, по крайней мере это было запрещено правилами полётов.
Минимальное время отдыха обозначено правилами полёта и отдыха, но чаще всего времени даётся гораздо больше, в зависимости от того, когда по расписанию должен прилететь следующий рейс.
То есть специалист, который обеспечит ведение связи на английском языке, поможет выполнить все требования международных правил полётов, ну и окажет помощь при наземном обслуживании в зарубежном аэропорту.
Поправила полы шёлкового халата, удивлённо подняла брови.
Головы мальчиков покрывали гимназистские фуражки или дедовские папахи, что были значительно велики, а девочки кутались в пёстрые платочки или непрерывно поправляли поля фетровых шляпок.
– Хозяин комнаты присел на край белоснежного стола и поправил полу пиджака.
Поправив поля тонкой шляпы, стуча тростью, она направилась вперёд, сквозь тени нависших ветвей деревьев, мягкую стену воздуха и духоты, в направлении высокой арки между домами, узкими шажками поглощая намеченный ею отрезок пути.
Альвинка шагнула к девочке и поправила полы плаща на ней, запахивая их так, чтобы скрыть грудь и, судя по всему, оглядела сняла ли та дары, ласково проведя по маленькой дырочке в левой мочке, точно единящей их обоих, ибо в её ушке поместился квадратный голубоватый камушек.
– А разве вы не знаете, за что? – усмехнулся эльф, поправляя полы своего удлинённого зелёного пиджака.
Управление капсулой осуществляла система навигации, которая не отвлекалась, никуда не спешила, не нарушала правил полёта, и мгновенно реагировала на опасности.
Отец отвернулся, поправляя полы пиджака.
– Вы? – его величество поправил полы шёлкового халата, стараясь скрыть свою растерянность за небрежным движением. – Моя дорогая, что вы здесь делаете?
Голос стюардессы, с металлом в интонациях, призвал пассажиров оставаться на своих местах до полной остановки двигателей и не нарушать правил полёта.
Как истинный джентльмен он открывает перед нами двери, как будто это двери кареты, а не старенькой машины, берёт под локоток и помогает устроиться на сидении, поправляя полы стареньких халатов, чтобы их не прищемило дверьми, это вам не бальные платья поправлять.
Эти серые кардиналы представляются правительственными агентами по контролю научно-исследовательской деятельности, но, если хочешь знать моё мнение, держу пари, что они на самом деле госбезопасники всяких делишек, связанных с разработкой бог знает, чего, – директор недовольно вздохнул, переводя дух и поправляя полы пиджака.
А пока вы были без сознания, каждый день наведывался какой-то гадкий пижон, на весь свет костерил официальную медицину и даже пытался оставить вам какое-то обезболивающее, видимо, всерьёз считая, что его варево лучше, чем те средства, которые предлагаем мы… – целительница слегка улыбнулась, небрежно поправляя полу белоснежной туники.
Человек в лисьей шапке не стал ждать приглашения, запрыгнул ловко в сани, поправил полы шубы, и, уложив на колени чехол, погладил с нежностью, будто кошку.
И курсировали они все по примитивным правилам дорожного движения конца двадцать первого века, топорно вмонтированным в такие же допотопные правила полетов в воздушном пространстве.
– Уже иду, – отозвалась она из ванной. Я обратила внимание, как он несколько раз поправил полы пиджака, когда услышал её голос.
И пройдёт базовый курс магии воздуха и воды, – отчеканил ректор, поправив полы своей красной мантии, свидетельствующей об огненной магии носителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила полётов»

  • Что ты заснул! — прибавил он несколько ворчливо на денщика, поправляя полы шинели.
  • И долго после этого молчал и сидел недвижно, только изредка поправляя полу армяка, которая все выбивалась из-под его полосатой ноги, прыгавшей в большом сапоге на подножке калибера. Я уже думал, что и он думает про меня то же, что духовник, — то есть, что такого прекрасного молодого человека, как я, другого нет на свете; но он вдруг обратился ко мне:
  • — Нет, вы, барин, на меня поглядите-сь, каким я теперь — хоть сейчас под венец, — обратился ко мне Спирька, охорашиваясь и поправляя полы спереди узкого, короткого сюртука.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «правило»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я