Предложения со словосочетанием «права налогоплательщиков»

Документы, в том числе подтверждающие право налогоплательщика на налоговые вычеты, могут быть представлены налогоплательщиком в качестве приложения к декларации в виде копий.
Права налогоплательщиков обеспечиваются соответствующими обязанностями должностных лиц налоговых органов.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению прав налогоплательщиков (плательщиков сборов) влечёт ответственность, предусмотренную федеральными законами.
Акты законодательства о налогах и сборах, устраняющие или смягчающие ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах либо устанавливающие дополнительные гарантии защиты прав налогоплательщиков, плательщиков сборов, налоговых агентов, их представителей, имеют обратную силу.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению прав налогоплательщиков влечёт ответственность, предусмотренную государственными законами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поликонденсация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в любом случае недоведение до налогоплательщика расчёта пени является нарушением прав налогоплательщика.
Обоснована необходимость упрощения механизма реализации права налогоплательщика на получение налоговых льгот для инновационно активных организаций.
Среди основных прав налогоплательщика выделяется право на информацию (полное и своевременное информирование их со стороны государственных органов о всех обязанностях, возлагаемых на них в связи с уплатой налогов – на бесплатной основе и в доступной форме); право на соблюдение налоговой тайны в отношении всей предоставляемой ими в налоговые органы отчётности и информации частного характера; и право на возмещение убытков, причинённых им в результате незаконных или неправомерных действий налоговых органов и их должностных лиц.
При этом среди основных прав налогоплательщиков выделяется право на информацию (полное и своевременное информирование их со стороны государственных органов о всех обязанностях, возлагаемых на них в связи с уплатой налогов – на бесплатной основе и в доступной форме); право на соблюдение налоговой тайны в отношении всей предоставляемой ими в налоговые органы отчётности и информации частного характера; и право на возмещение убытков, причинённых им в результате незаконных или неправомерных действий налоговых органов и их должностных лиц.
В этой главе я хотел описать судебные процессы, в которых у нас были обоснованные доводы, позволяющие защитить права налогоплательщиков.
В 2005 г. основными факторами, определяющими право налогоплательщика на вычет сумм налога на добавленную стоимость по приобретённым для передачи в лизинг товарам, в том числе по основным средствам, являлись их производственное назначение, фактическое наличие у лизингополучателя, учёт и оплата.
Неразработанными остались основные общие и общерегулирующие институты (прежде всего касающиеся прав налогоплательщиков, обязанностей и ответственности налоговых органов); процедурно-процессуальные (порядок проведения проверок, производство по делам о налоговых правонарушениях); остались вне законодательного регулирования такие важнейшие институты, как представительство в налоговых правоотношениях, защита и другое.
При одной позиции налоговые органы отрицают право налогоплательщиков осуществлять сознательные и целенаправленные («агрессивные») действия исключительно с целью снижения своих налоговых платежей – даже если сами эти действия ни в коей мере не нарушают действующие законы.
При другой позиции налоговые органы признают право налогоплательщика совершать любые действия, лишь бы они не противоречили закону, независимо от их налоговых последствий.
Оспоренные положения являлись предметом рассмотрения постольку, поскольку ими в системе правового регулирования обусловлено решение вопроса о праве налогоплательщика воспользоваться налоговым вычетом в отношении сумм налога на добавленную стоимость, предъявленных ему организацией, признанной несостоятельной (банкротом), при реализации товара – продукции, произведённой в процессе текущей хозяйственной деятельности данной организации.
Рассмотрим теперь права налогоплательщиков.
Права налогоплательщиков включают: право на информацию; право на использование в своих интересах любых норм и правил налогового законодательства; право на возмещение излишне уплаченных сумм налогов; право не выполнять неправомерные требования налоговых органов или обжаловать их в установленном порядке; право на возмещение убытков, причинённых ему в результате неправомерных действий налоговых органов.
Таким образом, ежегодно расширяются права налоговых органов, но при этом права налогоплательщиков остаются на прежнем уровне.
Права налогоплательщиков обеспечиваются соответствующими обязанностями должностных лиц налоговых органов и иных уполномоченных органов (подробнее см. www.deniskredit.ru и www.kreditbrokeripoteka.ru).
Во-вторых, демократическое государство упорно не желало защищать права налогоплательщика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «права налогоплательщиков»

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «налогоплательщик»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «налогоплательщик»

НАЛОГОПЛАТЕ́ЛЬЩИК, -а, м. Офиц. Тот, кто платит налог (налоги).

Все значения слова «налогоплательщик»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «налогоплательщик»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «налогоплательщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я