Карта слова «заявитель» примеры предложения

Предложения со словом «заявитель»

В мотивировочной части заявления необходимо указать,какими нормами права заявитель руководствуется, прося признать должника несостоятельным, банкротом.
После подачи заявления о признании должника банкротом у суда есть 5 дней на рассмотрение заявления, принятие его к производству и назначение судебного заседания по рассмотрению обоснованности требований заявителя.
Теперь возможно не только обеспечение предъявленного иска, но и предварительные меры, направленные на обеспечение имущественных интересов заявителя до предъявления иска.
Соответствующий документ направляется заявителю по указанному адресу или выдаётся лично.
При отрицательном выводе эксперта заявитель получает отказ с пояснением оснований отказа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сшиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство скептиков до последнего верили, что финн будет первым заявителем, кого оставят без разрешения.
Отказ в принятии решения о внесении изменений в решение о классификации товара не препятствует повторному обращению заявителя при условии устранения причин, послуживших основанием для отказа.
Завершает заявление кредитора последняя часть – просительная, в которой заявитель указывает, что просит у суда.
По истечении указанного срока заявитель имеет право предъявить жалобу на бездействие органа власти в вышестоящую инстанцию или в суд.
Орган, осуществляющий согласование, выдаёт или направляет по почте заявителю документ, подтверждающий принятие такого решения.
Судебный акт был мотивирован тем, что указанная заявителем задолженность не может быть учтена при определении наличия признаков банкротства в силу п. 2 ст.
Чтобы понять, как создать онлайн-систему для загрузки и проверки необходимых документов для ипотеки, они сразу перешли к практике и попросили заявителей прислать документы по электронной почте.
В тех случаях, когда для устранения неисправностей требуется длительное время или запчасти, которых в данный момент нет в наличии, необходимо о принятых решениях сообщить заявителю.
Сертифицирующий орган разбирает заявки, после чего предоставляет заявителю список органов и испытательных лабораторий.
Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящем органе социальной защиты населения и (или) в суде.
По мнению заявителей, Рогатин не может участвовать в судебном разбирательстве в качестве государственного обвинителя, поскольку в соответствии с действующим законодательством государственное обвинение должен поддерживать прокурор, а не помощник прокурора.
Представленные заявителем сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки (комиссионного обследования), проводимой органом социальной защиты населения самостоятельно.
Их заявление о несостоятельности от 1 октября 2015 года суд рассматривал в рамках одного дела, отметив, что законом не предусмотрена такая возможность, но он считает это допустимым, исходя из принципа процессуальной экономии и принимая во внимание то, что заявители являются супругами, имеют общие обязательства и общих кредиторов.
Серьёзные задержки в выполнении заявки (в оптимальном варианте подачи заявления заявитель должен указывать также желательный срок исполнения) должны приводить к штрафным санкциям в отношении ответственного за выполнение мелкого ремонта.
Для получения лицензии заявитель представляет в лицензионный орган: заявление о выдаче лицензии с указанием наименования и организационно-правовой формы, юридического адреса, номера расчётного счёта и названия соответствующего банка (для юридических лиц); для физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, – фамилию, имя, отчество, место жительства в соответствии с паспортными данными; сведения о виде деятельности, которой намерены заниматься юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель; копии учредительных документов и свидетельство о государственной регистрации предприятия, заверенные нотариусом; копию свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя; характеристики судов и плавучих объектов, погрузочно-разгрузочного оборудования, причалов и других средств, необходимых для выполнения соответствующего вида деятельности.
– Участвует в рассмотрении заявлений и жалоб работников по вопросам охраны труда и подготовке по ним предложений руководству предприятия по устранению имеющихся и выявленных в ходе расследований недостатков, а также подготовке ответов заявителям.
Например, в деле «Sutyazhnik v. Russia»основанием для отмены в порядке надзора вступившего в законную силу решения арбитражного суда, вынесенного в пользу заявителя, явилась неподведомственность дела рассмотревшему его суду.
Заявитель ссылался на два обстоятельства.
Далее говорит, что аппетита и времени уже нет, просит запаковать всю еду с собой, посчитать и вынести фискальный чек, после чего рассчитывается и напоследок делает запись в книге отзывов и предложений с требованием предоставить письменные разъяснения по установленным фактам фальсификации продукции – количественной, качественной, информационной – по адресу заявителя.
Критериями разграничения между ними являются характер спора (осуществление предварительного или последующего судебного контроля) и статус заявителя.
Как известно, лицо считается пострадавшим с момента причинения ему преступлением физического, имущественного или морального вреда, а заявитель становится участником уголовного судопроизводства с момента подачи им заявления о преступлении независимо от причинения ему вреда преступлением.
Рассмотрение писем и жалоб заявителей, поступавших с порученного участка и принятия мер по законному удовлетворению.
Адвокат заявителя обращался в прокуратуру и в суд с требованием возбудить уголовное дело о принуждении к даче показаний, однако этого не произошло.
При этом прокурор истребует и повторно проверяет законность соответствующего процессуального решения с учётом доводом заявителя.
Если документы запрашиваются в отношении умершего или прежнего правообладателя недвижимости – необходимо подтвердить отношение заявителя к данному объекту (предоставить документы о наследовании, купле-продаже и т.д.).
Если, как это сейчас нередко бывает, в реестр вносятся записи чуть ли не со слов заявителя и также быстро они изменяются, то сам реестр тогда просто теряет смысл.
В обоих случаях заявитель имеет право обратиться в суд с иском, в котором содержится требование об осуществлении регистрации в принудительном порядке.
По этому делу заявитель указывала, что в 2005 г. она обнаружила своего сына мёртвым; следов насильственной смерти не было, однако на теле имелись два следа от уколов, а причиной смерти стала интоксикация, вызванная введением морфина.
Уголовное дело было прекращено судом в связи с деятельным раскаянием, т.е. по нереабилитирующему основанию (в суде заявитель этот факт не оспаривал).
Формула без имени заявителя – она должна пройти.
Важно: при отклонении ходатайства заявитель имеет право заявить его повторно.
Обстоятельства дела:заявители жаловались на то, что их сын был убит военнослужащими российской армии, и по факту его гибели не было проведено эффективного расследования.
Из рапортов сотрудников полиции следует, что они предложили заявителю проехать с ними в отдел полиции для установления личности, а он не подчинился этому требованию, вследствие чего к нему были применены физическая сила и специальные средства (наручники).
Обстоятельства дела:Заявитель утверждал, что он подвергся пыткам в отделе полиции, и что по его жалобе на незаконные действия сотрудников правоохранительных органов не проводилось эффективное расследование.
Соответственно, в силу оспариваемого заявителями законоположения обладателю права пользования недрами принадлежит право не допускать всех прочих лиц к пользованию предоставленным ему горным отводом, а также право требования не препятствовать ему в осуществлении своих прав и исполнении обязанностей, связанных с пользованием недрами.
Применительно к спорам в судах рассмотрены случаи участия организаций, индивидуальных предпринимателей и граждан как на стороне заявителей (истцов), так и на стороне ответчиков.
Процесс признания гражданина банкротом, минуя судебные учреждения, заключается в подаче гражданином соответствующего заявления и его последующим рассмотрением (причём без участия заявителя), размещении сведений о банкротстве в официальных изданиях и активной работе кредиторов по поиску имущества.
Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.
Заявитель считал, что пропуск срока, установленного для обжалования действия судебного пристава-исполнителя, может являться основанием для возвращения заявления, а не для отказа в требований по существу.
Заявление об установлении места открытия наследства подаётся в суд по месту жительства заявителя.

Ассоциации к слову «заявитель»

Все ассоциации к слову ЗАЯВИТЕЛЬ

Значение слова «заявитель»

Цитаты со словом «заявитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заявитель»

ЗАЯВИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. Тот, кто делает заявление, заявку.

Все значения слова «заявитель»

Синонимы к слову «заявитель»

Ассоциации к слову «заявитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я